1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

А что лучше печь-камин или класический камин

Тема в разделе "Печи и камины", создана пользователем makarov_al, 14.01.11.

1. makarov_al
    Благодарности:
    9

makarov_al

Живу здесь

makarov_al

Живу здесь

Благодарности:
    9
    Доброе время суток друзья. Вот встал вопрос что купить или печь камин или топку и портал для камина. Второй вариант конечно по солидней смотрится но и ценник дороже раза в два минимум. Сейчас на рынке большой вариант выбора печей каминов с неплохим дизайном. Кто что думает. Мне интересно мнение людей. Спасибо.

makarov_al , 14.01.11
    #1 + Цитировать
  2. MISHA_K
    Благодарности:
    1.194

MISHA_K

Живу здесь

MISHA_K

Живу здесь

Благодарности:
    1.194
    По горению, разницы не будет. Сейчас металические печи - напичканы практически всем, что имеют вставки. По цене, разница огромна. В общей стоимости вставки с облицовкой, очень сильно влияет стоимость изоляционных материалов, материал из которого будет нижняя часть камина(камень) и работа. Брать дешевую топку и городить красивую облицовку- смысла нет. Получите просто мебель, которую использовать не захотите часто, ибо драить постоянно грязные стекла и после каждой растопки выбрасывать мусор, у многих не вызывает особого желания.Если ценовой фактор играет определяющую роль - лучше качественная печь камин, чем дешевая бутафория в виде камина с топкой. Открытый камин, надеюсь понимаете, смысла нет вообще.

MISHA_K , 14.01.11
    #2 + Цитировать
  3. Игорь Коханов
    Благодарности:
    678

Игорь Коханов

Гость

Благодарности:
    678
    Всё это хлам покупной, так, для декора. Пока горит - греет. Потух - через час дубак.
    Делайте нормальный камин или печь-камин из полноценного кирпича. Это конечно дороже обманок, но пропорция по стоимости возведения сохраняется . Но это весч!

Игорь Коханов , 14.01.11
    #3 + Цитировать
  4. makarov_al
    Благодарности:
    9

makarov_al

Живу здесь

makarov_al

Живу здесь

Благодарности:
    9
    Согласен с Вами по всем пунктам, кроме одного, почему вы говорите что открытый камин не имеет смысла брать ? И каие печи камины качественные может вы посоветуете

Я думаю что любой камин это впервую очередь для души а уж потом для отопления. И я незнаю людей которые используют камин для отопления. Для этого есть теплые полы , радиаторы , котел и.т.п. У меня стоит камин на даче открытый, сложенный из кирпича. очень красиво и приятно посидеть возле него. А кстати если броисть туда поленице побольше так его на всю ночь хватает, греет отлично. А как думаете если купит печь-камин и обложить ее ? так ктонибудь делает

makarov_al , 14.01.11
    #4 + Цитировать
  5. yanka
    Благодарности:
    1.299

yanka

Живу здесь

yanka

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    1.299
    обложить-тока матюками.Если хотите что б камин грел как печь надо слелать каминопечь из кирпича.По сути та же отопит.печь тока внешне сделанная под камин и с большой дверкой со стеклом

Вложения:

• печь под камин обновл..jpg
    • печь под камин обновл.jpg1.jpg
    yanka , 14.01.11
    #5 + Цитировать

Смотрите также