1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите построить дом из газобетона за разумную цену

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Kononchenko, 12.01.11.

1. Kononchenko
    Благодарности:
    2

Kononchenko

Участник

Kononchenko

Участник

Благодарности:
    2
    Здравия всем желаю! Вот в чём заключается моя просьба к вам дорогие форумчане: Я увольнялся из рядов ВС РФ и пока дослуживал до пенсии жена приобрела за деньги от сертификата (я с дури доверенность ей оставил) квартиру, потом родился второй сын, а на увеличение жилплощади документы не приняли. Возникла супер идея о строительстве своего дома на деньги от квартиры и + материнский капитал. Несколько месяцев сидел в нете разбирался в строительстве, даже в фирму устроился работать чтобы всё изнутри узнать. Строить через фирму сразу желание пропало когда узнал сколько они платят своим рабочим, откуда они их берут и сколько сдирают за работу с клиента. Один выход: принять в строительстве активное участие, найти одного знающего прораба и в помощь двух талибов нормальных (благо там долгое время службу нёс). Дом хотелось бы построить ~ 170 м2 из газобетона, фундамент ленточный, причём бетон самому месить (дешевле), а вот просчитать всё в подробностях в силу своей некомпетентности не могу, Помогите стоит начинать или нет и как лучше, риск уж больно большой.

Kononchenko , 12.01.11
    #1 + Цитировать
  2. sesain
    Благодарности:
    58

sesain

Живу здесь

sesain

Живу здесь

Благодарности:
    58
    Начинать надо с проекта. Вы его себе нарисовали или купили? Согласно его можно и будет составить смету на строительство, т.е. прикинуть сколько это будет стоить.

sesain , 12.01.11
    #2 + Цитировать
  3. Kononchenko
    Благодарности:
    2

Kononchenko

Участник

Kononchenko

Участник

Благодарности:
    2
    Дело в том что проект тоже денег стоит и приличных, поэтому я хочу узнать осилю или нет. За квартиру я думаю 1.9 миллиона получу. И чтобы в это окунаться с головой хотел бы знать есть ли вероятность что останусь вообще без нечего. Я то ладно, привык а вот детей жалко из за бредовой идеи отца без хаты оставлять. Я уверен что многие в форуме уже или рассчитывали или уже троились. Так вот во сколько обошлось.

Kononchenko , 12.01.11
    #3 + Цитировать
  4. 44alex
    Благодарности:
    7.055

44alex

Александр

44alex

Александр

Благодарности:
    7.055
    Я так понимаю вам 2 убраться нужно?
    Умерьте хотелку кв до 120 и если наружние коммуникации получится провести более-менее бюджетно, то построиться за эти деньги вполне даже реально и с частичным применением наемной силы.
    Фундамент самому сделать (на монолите конторы пожалуй лучше всего зарабатывают), на кладку только нанять бригаду (но тыкать пальцем самому и с условием чтобы делали как требуют а не как умеют -хотя это и дороже), стропилку самостоятельно. На отделку -по обстоятельствам -раз сам в стройке работал -ну стяжки сделать можно точно, прошпатлевать что где тоже. На штукатурку, если сам не делал наверное придется нанимать -но только на внутрянку. Снаружи или просто прошпатлевать (если положено действительно отлично) или вентфасад из ЦСП -это самому с помошником не сложно. Кровлю -ну попроще двускаточку и профлистом в размер под заказ -тоже ничего сложного если дом не "развернут".

По планировкам и конструкциям -спрашивайте -помочь не зазорно. Коли руки есть -и желание и понятие -так за ради б-га.
    Сам летом буду пару домиков строить из ГС -так что от совета -не убудет -наобород тока лишний раз мозг оживить не помешает.

Только с мансардами не связывайтесь -лучше чистые 2 этажа -пусть 1 будет 80-100-120, а второй сколько там не хватает -просто отделаете верхний потом. А еще лучше одноэтажку -но это уже вопрос предпочтений и условий по участку (может у вас там всего 3-5 соток...).

Вобщем: конкретный вопрос -будет ответ.

44alex , 12.01.11
    #4 + Цитировать
  5. Kononchenko
    Благодарности:
    2

Kononchenko

Участник

Kononchenko

Участник

Благодарности:
    2
    Спасибо за подсказки. Но я не понимаю почему на кладку надо нанимать, посмотрел по нету технологию кажется и валенок сможет на клей положить, а у меня вроде руки откуда надо растут осилю. По цене с мансардой вроде дишевли получается, крышу утеплить поуму. Внутренняя отделка вообще просто ГКЛ отделать ( наверно так можно ) наружную через утеплитель отштукатурить (с помощью братьев Таджиков)

Kononchenko , 12.01.11
    #5 + Цитировать
  6. 44alex
    Благодарности:
    7.055

44alex

Александр

44alex

Александр

Благодарности:
    7.055
    Про наем на кладку я сказал как вариант -чтобы ускорить, но конечно можно и самому -кстати наверняка качественнее получится. В реале кстати на кладку на клей ГС не так то и просто найти каменщика -большинство кладут на раствор и с этого "пути" сворачивать не хотят ни за что.

Про мансарду я много чего могу рассказать -долго это в очередной раз переубеждать -одно точно -не дешевле точно (если действительно "по уму") и не надежно совершенно -проверено.

Внутри действительно ГКЛ даже дешевле -просто приклеить на гипсовую штукатурку-клей и дополнительно прокрутить саморезами -я сам так делал -быстро и довольно ровно если кладка нормальная.

Штукатурить по утеплителю -только что отвечал http://www.forumhouse.ru/threads/85494/page-2#post-2222430
    выводы конечно вам делать, но это дороже чем сразу стену из ГС на 400-500 положить.

44alex , 12.01.11
    #6 + Цитировать
  7. Kononchenko
    Благодарности:
    2

Kononchenko

Участник

Kononchenko

Участник

Благодарности:
    2
    Про Клей я полностью согласен, спрашивал у многих уже построивших, все на цементный раствор клали, хотя проще небывает чем на клей, как шпаклюеш и блок сверху на уровень ставиш, по моему не сложно. Про крышу: моя фирма каркасниками занималась и крыши делала отменные, я просмотрел всё это дело и думаю что не сложно это будут и тепло, что для меня самое важное.

Спасибо кстати большое что одобрили мой выбор про штукатурку из ГКЛ. И ведь цена намного снижается, сколько видел расчётов так не считают. Вот я и подумал может так нельзя.

По поводу мансарды, как я понял вся проблема в утеплителе, базальтовой вате, но она недорогая и если моим детям посмертное наставление дать чтобы заменили утеплитель на крыше, я думаю последнюю просьбу выполнят, а нет их проблема.

Kononchenko , 12.01.11
    #7 + Цитировать
  8. polmail
    Благодарности:
    418

polmail

Добрый

polmail

Добрый

Благодарности:
    418
    По опыту: нельзя никогда строиться на последнее. Бывает всякое в жизни. Один неправильный шаг, или одно непредвиденное обстоятельство - и ты бомж. А самое страшное, что не только ты, но и твоя половинка, и твои детишки.
    Лучше и впятером жить в однушке, чем потом в холодной подворотне.

Используйте материнский капитал, если возможно, на покупку недорогого дачного участка, например (если так возможно), чтобы было куда на природу выехать, или даже купите машину и выезжайте хоть каждые выходные на пикник всей семьей, побегать и порезвиться на полянке, в лесу на костре сосиску пожарить. Эти незабываемые выходные полюбит вся семья, уверяю вас, и не надо будет рисковать последним, что у вас есть.
    Ни в коей мере не навязываю свое мнение, и желаю удачи в принятии правильного решения.

polmail , 12.01.11
    #8 + Цитировать
  9. Kononchenko
    Благодарности:
    2

Kononchenko

Участник

Kononchenko

Участник

Благодарности:
    2
    Вопрос не в том как и где отдохнуть. Вопрос если я смогу это сделать, тогда я всё могу. Да и детям ближайшее время не придется думать о жилье, как мне. И ТСЖ, соседи и недоверие в мои силы как у меня так и родни отпадут.

Kononchenko , 12.01.11
    #9 + Цитировать
  10. 44alex
    Благодарности:
    7.055

44alex

Александр

44alex

Александр

Благодарности:
    7.055
    Переубеждать в очередной раз -слишком долгое занятие -это вам и выкладки по долговечности и по экологичности и практику эсплуатации... -сори не не буду.
    Добавлю одно -на днях встеретился со знакомум (он попросил по дому проконсультировать) -хочет строиться -но обязательно без мансарды. Спросил его со смешком -а что так -90% ведь ведутся -"у моего отца дом с мансардой, он сам архитектор, при деньгах -переделывали уже 3 раза самые раскрутейшие конторы -в итоге -задолбало уже -всё бестолку" -так что я порадовался что хоть в данном случае не нужно разубеждать.

44alex , 12.01.11
    #10 + Цитировать
  11. Kononchenko
    Благодарности:
    2

Kononchenko

Участник

Kononchenko

Участник

Благодарности:
    2
    Чтобы лишний раз не беспокоить, дай ссылку на твои объяснения о вреде мансарды в других темах. Просто если рассудить логически разница минимальна какие показатели не брать, если она есть, а экономия хоть и небольшая но тоже присутствует, да и красиво высокие потолки, нестандартные.

А ещё лучше, я прошу совета, как за 2 мульта построить приемлемое жильё.

Kononchenko , 12.01.11
    #11 + Цитировать
  12. дебошир72

дебошир72

дебошир72

Гость

газобетон не надо гкл облицовывать сами с отцом в этом году дом строили стены очень ровные как снаружи так и изнутри только прошпаклевал внутри и то 2слоя абски

дебошир72 , 12.01.11
    #12 + Цитировать
  13. BIG-HORROR
    Благодарности:
    451

BIG-HORROR

Живу здесь

BIG-HORROR

Живу здесь

Благодарности:
    451
    1,9 ляма на дом?.если есть земля -то да.
    Только делать по максимуму самому придется...
    И аппетиты "заземлить"...
    Но строится на последнее - действительно рискованно..тем более при существующем экономическом раскладе...

BIG-HORROR , 12.01.11
    #13 + Цитировать
  14. Kononchenko
    Благодарности:
    2

Kononchenko

Участник

Kononchenko

Участник

Благодарности:
    2
    Что значит по максимуму самому делать придётся, а экономический расклад в нашей Великой Родине вряд ли когда в ближайшие десятилетия изменится. А жить надо сейчас, скоро 2012 год, надо успеть.(шутка):)]

Аппетиты у меня невысокие, и я прошу подсказать как можно это сделать, что тяжко это и так знаю.

Kononchenko , 12.01.11
    #14 + Цитировать
  15. Kononchenko
    Благодарности:
    2

Kononchenko

Участник

Kononchenko

Участник

Благодарности:
    2
    а насчёт облицовки стен ГКЛм, так я думаю так и красивее и недорого обойдётся. И в типе евро ремонт.

В силу своих взглядов на будущее, бомбоубежище нужно, но я прошу подсказать под мои средства, сверх низкие. Я конечно понимаю, что на одном сверх желании много не построить, вот я и прошу подсказать в чём может возникнуть основная финансовая трата. И обоснованная раскладка, почему не хватит и чем можно заменить то или иное дорогое строительство на более экономичное. Внутреннюю инженерию, кроме газа я в состоянии сам сделать с другом, один материал не так дорог. И так по многим параметрам. Так в чём вся загвоздка выдет, ведь сама коробка не так дорого обходится. Единственное фундамент, но это всё от грунтов зависит, и использование бетономешалки удешевляет его в 2 раза.

Kononchenko , 12.01.11
    #15 + Цитировать