1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Хочу надстроить этаж, нужны советы

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем _Vio_, 09.01.11.

1. _Vio_
    Благодарности:
    0

_Vio_

Новичок

_Vio_

Новичок

Благодарности:
    0
    Доброго времени суток, уважаемые.
    хочу попросить совета, прикинуть затраты а возможно и услышать предложения по осуществлению...
    Все это дело в Лен. области.
    в садоводстве имеется кирпичный дом 120 квадратов. 2 этажа по паспорту..
    на сколько известно стены в 1.5 кирпича, фундамент заглублен не более чем на 1.5 метра. так же известно что к дому сделали пристройку в 1 кирпич(что с фундаментом под пристройкой не знаю вообще, но эта конструкция отстояла уже с 2000 г.), 1 этаж гараж, на втором веранда полностью остекленная за исключением стены дома.
    в дом заведена вода, есть насос, бойлер,душевая кабина, разводка по дому...
    так же есть канализация.
    проект дома сделан полуэтажами, то-есть 4 полуэтажа.над всем этим есть нежилой чердак, как я понимаю для того чтобы крышу сделать. крыша не ломаная. К дому подведено 380(3 фазы)
    Задача: над всем домом надстроить еще этаж.
    как правильнее? сделать это каркасом, чтобы не особо нагружать фундамент, или кирпичом, чтобы было одинаково?
    Далее надо утеплить этот этаж,внутренняя отделка вагонкой, сделать новую крышу(каким материалом крыть?), провести отопление на весь дом, вместо гаража сделать баню+ помещение где будет котел и насосная станция.
    какой тип котла использовать?.
    жить постоянно не планируется, но чтобы не консервировать на зиму надо чтобы в доме не было минуса, верно? как я понимаю, придется использовать комбинированный котел, то-есть электричество с чем то.
    Или второй вариант, но на мой взгляд менее перспективный...
    поставить рядом баню с жилым вторым этажом...
    но это надо воду канализацию и отопление дублировать..
    во что может мне обойтись первый и второй вариант?

_Vio_ , 09.01.11
    #1 + Цитировать
  2. zulia64
    Благодарности:
    0

zulia64

Участник

zulia64

Участник

Благодарности:
    0
    Сходите к архитектору и посмотрите варианты надстройки. Потому что хороши оба варианта

zulia64 , 10.01.11
    #2 + Цитировать

Смотрите также