1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление

Ваши Авто+ощущения от них - 2

Тема в разделе "Авто", создана пользователем beutiflet, 08.01.11.

  1. beutiflet
    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.648
    Благодарности:
    10.224

    beutiflet

    элитный пролетарий

    beutiflet

    элитный пролетарий

    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.648
    Благодарности:
    10.224
    Адрес:
    Домодедово
    Суть конца прошлой темы:

     
  2. ortorus
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.234

    ortorus

    ортостроитель

    ortorus

    ортостроитель

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.234
    Адрес:
    Москва
    Внесу свои 5 копеек...
    До кризиса было...у меня Митсубиши спейсстар, минивэн такой на базе Каризмы, у жены Мазда 3 с автоматом, мечтал о Хонде аккорд и тут кризис.
    На мне не сказалось, решил купить себе Вольво С30 за 460 т.р., но их и в кризис разобрали и тут моя жена села в Вольво S80 и сказала, что я достоин такого авто и хватит руководствоваться соображениями практичности и здравого смысла, что если я не куплю себе эту машину, то я жлоб-колхозник, 31 декабря 2009 года я уехал из салона на S80, с автоматом, кожей-рожей, люком, поворотным ксеноном и прочим фаршем за 1.250.000, плюс резину зимнюю отжал еще у дилера. Через 2 месяца у жены день рождения, она от Мазды кипятком писает, как она рулится и все такое, правда пробег за 3 года 19000км:)], а я ей в феврале 2009 BMW


    робот чето заглючился...
    продолжаю...
    так вот БМВ 1 на автомате, кондер, стеклопоъемники и все...больше нет нифига, но цена 799 т.р., далее.
    ноябрь 2009 года, в рольфе куплен L200, пикап такой, в топ комплектации, на автомате, суперселекс, кожа и весь фарш за 860 т.р., не честно, за 860, я когда сейчас на цены смотрю, охреневаю просто, т.е. 3 машины куплены по цене одной, я когда в кризис зажигал, скупая машины, все знакомые говорили, что я идиот, теперь завидуют. Теперь о впечатлениях.
    Вольво, руководитель проекта женщина, хотела чтобы машина дарила ощущение защищенности, уюта, спокойствия. Цель достигнута. Качество материалов лучше чем в БМВ 5, сел и забыл о суете, плывешь себе, хочется всем дорогу уступить, удовольствия от вождения ноль, совсем другой авто, хотя мотор 2.5 турбо пуляет до 100 за 7.8 сек, это не нужно нафиг, ты просто едешь и отдыхаешь, суета это где-то там за окном, а у тебя все спокойно, ровно, хорошо...Мне машина не нравится габаритами, очень большая, вся семья писает кипятком от поездок на Вольво.
    Теперь о больном...БМВ 1, я на картинге люблю погонять, после покупки единички это желание меня не посещает, пуля, каждый камешек на дороге ощущаешь, управляемость .слов нет, машина провокатор, даже нормальный человек начинает не ехать, а пилотировать, и в каждом повороте тебя машина подзуживает, а я еще лучше могу, там где мазда проезжала 120, а на бмв проехал 140 как по рельсам, даже кренов нет, сознание говорит, ты чем идиот, не ребенок уже, а это зараза говорит давай еще кайф. Очень опасная машина, законы физики не для нее, хотел на 3 серию поменять, не то...увеличение массы, сразу сказывается, комфорт да, но удовольствие единичка дарит сумашедший, жена мне теперь свою девочку не дает, из-за руля не вылезает.
    И ржет, когда люди говорят, что вот Хонда рулится,или как Мазда повороты пишет. Все в сравнении господа.
    Л 200 возит строй материалы, лодку, супер аппарат, проходимость чумовая, а козлы который туда сиденья сделал, руки в анус вставить надо, и низкии,и высоким неудобно, через 2 часа езды позвоночник ноет.
    Вывод, люблю японцев, но это машины которые пытаются угодить всем, американцам, европейцам, японцам. Да надежны, практичны и т.д.
    Но нет в них концепции. А у европейдов есть. По обслуживанию все треп, ТО на митсубиши 14500, на БМВ через 18000 попросилась на сервис 7500, потом на официалов положу с прибором, не первый год замужем.
    Вот прикол еще, страховка на Вольво в ингосе 43.000.


    Забыл сказать слова благодарности beutiflet, много полезных вещей от Вас узнал.
     
  3. ortorus
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.234

    ortorus

    ортостроитель

    ortorus

    ортостроитель

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.234
    Адрес:
    Москва
    Вот Л200 за работой..
     

    Вложения:

    • DSC_0259.JPG
    • DSC_0689.JPG
  4. ortorus
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.234

    ortorus

    ортостроитель

    ortorus

    ортостроитель

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.234
    Адрес:
    Москва
    Хочу вот еще что сказать...
    Качество материалов отделки и эргономика, напоминаю люблю я японцев, люблю, но дермантин называть кожей, половину панели из мягкого пластика где водитель, а половину где пассажир из жесткого, как на 3 мазде, это не хорошо. Вот БМВ салон аскетичный, убогий даже для кого-то, но чем больше ездишь, тем большим уважением проникаешься к инженерам, все логично, удобно, сиденья 5 часов, 10 часов в дороге не вопрос, а в Л200 не кожа а хрен знает что, не позорились бы, такое кожей называть, все на электрорегулировках, а толку ноль, сидеть жуть как не удобно.
    Старый я видать стал, когда в салоне трогаю пластик и начинаю ворчать мол в машине за 1.5 ляма такое говно, манагер говорит до Вас никто не жаловался, главное ксенон, и диски покруче, как будто люди не внутри ездят, а с наружи.
    А дизеля современные, это же сказка, а не двигатели...у нас не покупают. Странные мы россияне, чес слово. Ты проехай хоть раз и все понятно что такое момент, а что такое эфимерные лошадиные силы, указанные при оборотах 6000. О чем жалею, что БМВ не дизельную взял, у меня жена даже вкурила прелесть дизелей. Про проблемы с солярной, ремонты ТНВД, холод зимой, это пожалуйста к девочкам, которые не в теме. Надуманны эти проблемы, если башкой не соображать и не разбираться в вопросе, любую технику убить можно легко.
    Короче, дизилезацию в массы. ВЕСЩЬ!
     
  5. ortorus
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.234

    ortorus

    ортостроитель

    ortorus

    ортостроитель

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.234
    Адрес:
    Москва
    Были в Португалии, какие же там картодромы., сын молодец, я конечно уехал от него, сначала, а когда уже не атаковал, он на хвосте в 1 месте от меня финишировал, говорит что обгонять не стал, чтобы меня не травмировать, я надеюсь что смог бы отбиться, но тенденция настораживает. Все Вольво виновата, очень я успакоился, не нельзя почивать на лаврах.
     

    Вложения:

    • IMG_4180.JPG
    • IMG_4250.JPG
  6. ortorus
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.234

    ortorus

    ортостроитель

    ortorus

    ортостроитель

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.234
    Адрес:
    Москва
    Кстати в Португалии найти машину на бензине большая проблема, все на дизилях, распробовали сволачи.:)]
     
  7. adi77
    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    28

    adi77

    Живу здесь

    adi77

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    Привет, господин Дима. Как дела. Не ожидал тебя встретить на этом форуме. Я очень рад тебя увидеть.Подпись. Папа русского Вольво.
     
  8. ortorus
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.234

    ortorus

    ортостроитель

    ortorus

    ортостроитель

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.234
    Адрес:
    Москва
    Привет, мил человек. Я этот форум очень люблю и уважаю.
    А Ты (Вы) хто?:)]:)]:)]
     
  9. adi77
    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    28

    adi77

    Живу здесь

    adi77

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    Я жжж написал, папа русского Вольво. Вольво какой модели видел из окна !5 лет назад. Я в шоке Мотька на карте
     
  10. ortorus
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.234

    ortorus

    ортостроитель

    ortorus

    ортостроитель

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    6.353
    Благодарности:
    16.234
    Адрес:
    Москва
    5 лет назад, вольво под окном...не склероз меня победил, у соседах S40 была, но это не 5 лет назад, а Мотя у меня с 3 лет за рулем, сейчас даже с лодкой задом ездит, а это не просто, на карте тоже ничего так траектории пишет.
    А ты хто? Мил чел.:)]:)]:)]
     
  11. adi77
    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    28

    adi77

    Живу здесь

    adi77

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    Не, ну точно уже старый, да не 5 а 15лет. да личку посмотри, я тебе там телефон написал.
     
  12. лучок
    Регистрация:
    07.11.08
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    66

    лучок

    Живу здесь

    лучок

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.08
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые автолюбители! а есть у нас хозяева ниссан Х-трейлов?
    как у вас ощущения от них?
    Надо.
     
  13. beutiflet
    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.648
    Благодарности:
    10.224

    beutiflet

    элитный пролетарий

    beutiflet

    элитный пролетарий

    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.648
    Благодарности:
    10.224
    Адрес:
    Домодедово
    В сравнении с чем?
    У соседей с водителем (служебная).
    До этого был "Мондео"
    Плюется и водитель и соседи - называют табуреткой после мондео.
    У самих ауди q7
    Но технических проблемм не доставляет.
    Аутлендер поинтереснее.
    Большинство - еще хуже.
     
  14. tat2041
    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.623
    Благодарности:
    6.623

    tat2041

    Живу здесь

    tat2041

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    3.623
    Благодарности:
    6.623
    Адрес:
    Москва, Зеленоград, Клин
    Не могу решить какую машину выбрать Мicubishi ASX S15 или Volkswagen Tiguan Track&Field 2.0 TSI АКП. Пока смущает только сборка Япония-Калуга.
     
  15. Доп
    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397

    Доп

    Живу здесь

    Доп

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397
    Адрес:
    Москва
    Знакомая купила.3 месяца назад...с вариатором. Задумка хорошая,но погремушка по салону и табуретка по езде.нет в нём основательности.