1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогу советом по ремонту квартиры и санузла

Тема в разделе "Перепланировка, ремонт помещений", создана пользователем Mishanya13, 02.01.11.

1. Mishanya13
    Благодарности:
    0

Mishanya13

Живу здесь

Mishanya13

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Здравствуйте! Меня зовут Михаил. Я занимаюсь ремонтами квартир в Москве. Работаю как частный мастер. И если будут вопросы, постараюсь всё объяснить и чем-то помочь.

Mishanya13 , 02.01.11
    #1 + Цитировать
  2. dimariq
    Благодарности:
    1

dimariq

Участник

dimariq

Участник

Благодарности:
    1
    Здравствуйте. А с чего нужно начинать ремонт квартиры?
    Купили недавно 1-к.кв. в кирпичной хрущевке. Квартира очень грязная, трещины в стенах, пол старый-деревянный, советская плитка на кухне и в ванне, деревянные окна и т.д.
    Планировал ставить сначала е\окна, т.к. сейчас холодно - а от окон дует. А какой далнейший этап? Шпатлевка и выравнивание стен или сразу пол менять?
    Что посоветуете?

dimariq , 03.01.11
    #2 + Цитировать
  3. Кагорыч
    Благодарности:
    17

Кагорыч

Домашний мастер

Кагорыч

Домашний мастер

Благодарности:
    17
    Я бы начал со смены электрики-она же в штробах. НУ и после можно заменить сантехнические трубы - они проходят сквозь стены. Далее стены и пол я думаю.

Кагорыч , 03.01.11
    #3 + Цитировать
  4. Элина
    Благодарности:
    2.559

Элина

Живу здесь

Элина

Живу здесь

Благодарности:
    2.559
    Окна лучше заменить до переделки полов. Нам, при замене окон, повредили немного ламинат. Просто уронили инструмент.

Элина , 03.01.11
    #4 + Цитировать
  5. Полинка
    Благодарности:
    16.388

Полинка

Модератор

Полинка

Модератор

Благодарности:
    16.388
    Mishanya13, дополнительно Вы можете опубликовать своё предложение на www.freehouse.ru

Полинка , 03.01.11
    #5 + Цитировать
  6. Mishanya13
    Благодарности:
    0

Mishanya13

Живу здесь

Mishanya13

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Здравствуйте.Сначало полностью демонтаж того что будете ремонтировать,если всю квартиру сразу то выгребайте всё что можно.Снимайте полы,обои счищайте всё,снимайте двери старые вобщем полный демонтаж.Вызывайте замерщиков окон,и меняйте первым делом окна и входную дверь устанавливайте.Пока будут делаться окна нарисуйте план розеток и верхних проводов которые вы хотите делать, расчитайте( если будете заводить в квартиру эл щиток) какого размера он будет и где будет стоять,сколько в нём будет узо и автоматов. После установки окон и входной двери определитесь с планировкой где будут не капитальные стены и стройте их,либо из пеноблоков либо из пазогребневых плит(гипс),потом прокладывайте всю электрику с установкой подрозетников.Следующий этап стяжка,выравнивайте полы маяками (если очень большой перепад) и используйте смесь м-300 для стяжки.Делайте одним уровнем на ВСЮ квартиру.Если небольшой перепад воспользуйтесь самовыравнивающимся раствором. Пока это всё будет окончательно просыхать( это зависит от толщины стяжки).Занимайтесь стенами и потолком.Для начала я предлогаю разбить стыки стен пола и потолка у оконного блока,достаточно глубоко,прогрунтовать этот стык и запенить сплошным швом по периметру.Срезать пену.Купите средство от грибка и плесени и пройдитесь весь оконный блок и проблемные места этим составом.Ну и грунтовать штукотурить и шпотлевать стены и потолок.

Mishanya13 , 03.01.11
    #6 + Цитировать
  7. Эва
    Благодарности:
    2.464

Эва

Жизнь одна. Это не репетиция. Другой не будет.

Эва

Благодарности:
    2.464
    Здравствуйте, Михаил!
    У меня в ванной отвалилась плитка, выложенная вокруг косяка двери (узкие длинные полоски, выложенные под углом, что-то типа откосов), снизу по обоим краям по 2 самых нижних, теперь верхние собираются отвалиться. Знакомый мастер сослался на большую загрузку (я понимаю, что из-за низкой стоимости не захотел связываться). С незнакомыми связываться боязно, т.к. как-то мне не везет на них в последнее время. Посмотрела на все это и подумала: может быть самой попробовать?
    1. Стоит самой браться или нет?
    2. Приклеивать только то, что отвалилось, или еще оторвать то, что плохо держится, либо оторвать все по всему периметру двери (2 стенки и над верхней частью двери)?
    3. На что клеить? Жидкие гвозди или плиточный клей? Какой конкретно марки?
    4. Как подобрать замазку по цвету имеющейся? Какой фирмы взять? Через сколько времени после приклеивания замазывать замазкой?
    5. Выравнивать по уровню или еще как-нибудь?
    5. На что еще обратить внимание, чтобы все получилось хорошо?

Эва , 15.01.11
    #7 + Цитировать
  8. Хазад
    Благодарности:
    546

Хазад

Живу здесь

Хазад

Живу здесь

Благодарности:
    546
    Да простит меня коллега-топикастер...
    Вам по плитке лучше фотки выложить, так легче советовать... Места где выпала плитка загрунтовать(если все не станете переделывать), и в зависимости от толщины слоя клея на выпавших кусках проще всего на сантехнический силикон (в тюбиках), он точно никогда не отвалится, и ставить на родные места.
    По затирке- берете кусочек (наверняка выпало с плиткой что-то, идете в магазин и сравниваете с образцами), покупаете что больше подойдет. В принципе на ваш объем марка и фирма -без разницы
    Совет по ремонту кв-ры -- +100

Хазад , 15.01.11
    #8 + Цитировать
  9. Шуруп
    Благодарности:
    72

Шуруп

Живу здесь

Шуруп

Живу здесь

Благодарности:
    72
    Я не понял.
    Вы хотите сказать,что сначала разводите по черным стенам электрику,ставите подрозетники,ставите эл щиток а потом штукатурите? И даже сантехнику разводите до штукатурки ? И даже после стяжки это делаете?

Н-да. Уж.

Без коментариев.

Шуруп , 15.01.11
    #9 + Цитировать
  10. Хазад
    Благодарности:
    546

Хазад

Живу здесь

Хазад

Живу здесь

Благодарности:
    546
    А вы хотите сказать что разводку надо по обоям тянуть И скрытую разводку по сантехнике потом штробите сквозь плитку:|:

Н-да. Уж.
    Без коментариев:)]
    А вообще не цепляйтесь к словам, человек дает рекомендации В ОБЩЕМ , хотите конкретики-откройте свою тему

Хазад , 16.01.11
    #10 + Цитировать
  11. Mishanya13
    Благодарности:
    0

Mishanya13

Живу здесь

Mishanya13

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Вас что конкретно то интересует? Хазад прав, То что я напсал это общее.Вам то что нужно? вы спросите и обсудим. К любой работе нужен свой подход, иогда пиходися делать тае вещи которые только по месту можно решить. Загляните ко мне на сайт http://stroyremont.ucoz.ru/photo , посмотрите фото,что заинтересет спосите. А губости спрятавшись за монитором лучше не говорить. Лучше при встрече и в лицо.и тогда по месту обсудим.

Здравствуйте! Общие советы можно дать но хотелось бы посмотреть это на фото. Тогда уже что то конкретно можно сказать.

Mishanya13 , 16.01.11
    #11 + Цитировать
  12. Эва
    Благодарности:
    2.464

Эва

Эва

Благодарности:
    2.464
    Выставляю обещанные фотки. Дверь кошандра поцарапала, хулиганка :)

Вложения:

• SDC10682.JPG
    • SDC10683.JPG
    Эва , 16.01.11
    #12 + Цитировать
  13. Mishanya13
    Благодарности:
    0

Mishanya13

Живу здесь

Mishanya13

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Эва, посотрел фото. Ну слжностей тут никаких нет. Разберём 2 варианта.Первый- Восстановить туже самую плитку, Второй заменить плиточный откос доборами.По первому- Зачистить полностью стамеской аккуратно остатки затирки от плитки на стене и от кообки двери и всяческие неровности оставшиеся от плиточного клея по плоскости откоса( откос -это теперь то место где у вас и отвалилась плитка). Да,плохо держащиеся плитки снять поддевая стамесочкой аккуратно чтоб не повредить.Зачистить плиточку от старого клея,соскабливать или купите крупную (это 40 или 60 )влагостойкую наждачную бумагу(она на матерчатой основе).Закрепите наждачную бумагу на плоскость и зачищайте плиточку об неё,как можно лучше. Когда это всё подготовите,Купите 1литр(меньше фасовки не бывает) грунтовки, либо универсальной либо глубокого проникновения(лучше фирмы "Старатели") и плоскую не широкую кисть( флейцевая) , малярный скоч бумжный, плиточный клей Юнис+(красный мешок) думаю самый маленький развес будет 3 или 5 кг,не широкий шпатель(3 см).Наклейте скоч на коробку двери чтоб её не пачкать,отступив от откоса 1 см.Теперь грунтуйте кистью откос по кругу.Дайте высохнуть(почувствуете рукой).Подберите палочку чтоб плотно входила в ширину откоса в распор на верху. Разведите клей(он не быстро сохнет) не густо и не жидко(чтоб не падал со шпателя когда зачерпнёте и повернёте его и не был сухим). Намажте всю плоскость плитки очень тонко(как бы загрунтуйте клеем вмажьте в плитку) и потом наносите точками клей .Точки делайте по сантиметру высотой и 2 см в диаметре примерно и см 5 друг от дружки.Начинайте с ряда над дверью,выкладывайте ровняя её по соседним плиткам,которые на стене чтоб шёл ровный угол и не прижимайте к косяку двери(чтоб был зазор).Если нету плиточных крестиков то накусайте проволоку примерно 2 мм,и вставляйте между плитками чтоб шёл ровный зазор.Когда все плиточки приклеете сверху,в распор подставьте рейку про которую я говорил,и слегка подожмите.Она будет поддерживать их до высыхания и выровнит их и не будет мешать работать дальше.Потом начинайте с самой нижней плитки и через 2мм проставочки идите вверх,тоже и с другой стороны.Последние плитки не кладите,там мешает рейка и положите их на следующий день.По кусочку затирки,на рынке подберите цвет,на такую площадь производитель не важен,Я всегда пользуюсь затиркой "Ультраколор". Поищите в Церезите тоже там большая гамма.И заодно купите небольшой резиновый шпатель.Разведите затирку в небольшой миске и резиновым шпателем забивайте швы снимая лишнее тем же шпателем.Через 20-30 минут губкой для посуды со скоч-брайтом(это шершавая сторона) смывайте,потом тряпкой вытрете насухо и всё. Это много написано,но сложного ничего нет.Всё у вас получится. Я бы сделал так,но не знаю доступно ли я всё объяснил.

Mishanya13 , 16.01.11
    #13 + Цитировать
  14. Mishanya13
    Благодарности:
    0

Mishanya13

Живу здесь

Mishanya13

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Добавлю... У вас наверное просто белый цвет затирки.Я бы вместо затирки,между коробкой положил белый санитарный герметик,тогда уже никогда не будет там трещины.А плитка отошла скорее всего из за того что гуляет коробка двери.

Mishanya13 , 16.01.11
    #14 + Цитировать
  15. Эва
    Благодарности:
    2.464

Эва

Эва

Благодарности:
    2.464
    Спасибо! Вы все объяснили понятно, завтра распечатаю, за неделю все куплю и в субботу-воскресенье сделаю. Обязательно отчитаюсь с фотками :) Затирка какого-то серо-зеленого цвета. Да, возможно коробка гуляет, потому что сильно хлопать дверями у нас не принято :)

Эва , 16.01.11
    #15 + Цитировать

Смотрите также