1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,50оценок: 2

Стеклопакет на деревянный профиль

Тема в разделе "Стекло и стеклопакеты", создана пользователем R1111, 02.01.11.

  1. Barsik72
    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    4

    Barsik72

    Новичок

    Barsik72

    Новичок

    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Если ниже от фото полистать, то будет описалово. Ну или справа там есть навигация (теги). Впрочем, у меня, как у владельца страницы, вид может отличаться.

    В Архангельске точно есть производство.

    В общем, удачи Вам в поиске. :)

    Рамки клеются (если вручную собирается пакет, без прессов и бутилэкструдеров) на тонкую такую ленту, чем-то похожую на двусторонний скотч. Называется (забыл уже) бутиловой лентой. Ее продают маленькими бухточками, мне несколько штук купить пришлось. Снаружи правильно замазать двухкомпонентным полисульфидом (ежели названия не забыл).

    Вот сайт вам в помощь: ввв.tbm.ru

    Ищите там компоненты для пакетов и получите знание. :) А может, у них филиал в Архангельске есть? Тама на сайте список филиалов.

    Мелочевку и фурнитуру на окошки я у них закупал.

    Потом нашел их конкурентов и там стал покупать дешевле, но это уже другая история. :)


    Да, добавлю еще (лень читать все 8 страниц, может, кто у же высказал):

    1. Воздух между стеклами не отсасывается. Это всеобщее заблуждение, широко повторяемое "менеджерами по продажам". Технология есть, но она не прижилась. Ваккумный пакет имеет расстояние между стеклами около 1 мм и через каждые несколько мм стоят крошечные дистанционные "шайбочки", этакой сеткой. В противном случае пакет раздавит атмосферным давлением. Вообще технология очень интересная, японцы пытались развивать, но в широкие массы не пошла. Ну... воздух может "замещаться" аргоном и прочими газами (подкачку шин азотом помните? :) ) которые дают + 0,0000...% эффективности, это скорее тсскуство продаж, чем реальная необходимость.

    2. Молекулярное сито (их несколько видов, одно из них - силикагель) нужно засыпать в вертикальные рамки. В горизонтальные -не нужно. При этом не засыпать под завязку (возможно, для того чтобы оставить место под расширение).

    3. На естественную влажность воздуха при сборке внимания не обращать. Ну, если только не идет дождь, а у вас открыты окна или из ванной клубы пара валят. :) Сито осушит пакет со временем, оно для этого в том числе и предназначено.

    4. Для Архангельска пакеты нужно (вот это имха):
    а) двухкамерные
    б) одно стекло низкоэмиссионное (оно чуть-чуть дороже обычного, если не связываться с "менеджерами по продажам") :)
    в) толщина пакета чем больше, тем лучше.
     
  2. Barsik72
    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    4

    Barsik72

    Новичок

    Barsik72

    Новичок

    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ни и еще добавлю (Остапа понесло) :)

    Правильно купить пакет на нормальном производстве, где есть полу или автоматическая линия, главное в которой пресс для пакетов и шайтан-машины называемые экструдерами для нанесения первичного и вторичного слоя. Испытания согласно ГОСТ "методом утопления" :) итд они проводят регулярно, держат качество, ибо косяк на таком потоке выльется в большие убытки.

    Такие пакеты служат долго.

    Мелкие оконные фирмы часто клеят сами, зачастую не из-за экономии, а потому что "в сезон" заводы снабжают крупняк, мелким заказы исполняют в последнюю очередь. Качество - как повезет.

    Зима - отличное время для частника. :) Заказов мало, рады всем. :)

    Впрочем, мои самодельные пакеты (технология была соблюдена) из старых стекол стоят на улице под открытым небом вторую зиму (я писал, почему их вынул из рам, искажения достали) и нифига им не случается. Теплицу потом ими застеклю. :)

    Экономии от самоделки мало. Я потратил приблизительно 20% от цены заводского пакета. НО у меня стекло было почти дармовое (почти потому что бензин тратил чтобы забрать и привезти). Стекла кроил сам. Ежели стекло покупать, заметной экономии не будет.

    Вот. Идите-ка вы, батенька, на завод. :)
     
  3. R1111
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.714
    Благодарности:
    329

    R1111

    Живу здесь

    R1111

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.714
    Благодарности:
    329
    Адрес:
    Архангельск
    Скиньте, пожалуйста, в личку ссылку:|:

    Как только закончу с потолками, сразу начну искать и бомбить телефоны продавцов:)

    Заезжал в самый большой магазин Архангельска, называетс МЕГА, там отделочные и строительные материалы продают, ну и герметики и т.д в общем всё что угодно обычно можно купить, если это относится к ремонту и строительству:), так вот спросил у них герметик бутиловый (первичный для соединения кромок рамки дистанционной со стёклами), но такого не оказалось, наверно надо было спросить ленту бутиловую.:)

    Про тиокол тоже спрашивал, но тоже такого не оказалось:(

    Спасибо.
    Было бы замечательно, если бы филиал был

    Да, говорили уже об этом, но одно подтверждение хорошо, а два лучше:)

    Да, силикагель и ещё какое-то, "ещё какое-то" считается лучшим, читал про молекулярные сито.
    Почему только в вертикальные? Что будет если и в горизонтальные рамки засыплю?
    А зачем там расширение? Материал-то пористый

    Спасибо. Вот это для меня очень важно было знать.

    Да, я это всё понимаю, не помню сколько по СНиП Ксопротивления теплопередаче. Но дело в том, что этот стеклопакет будет эксперементальным, т.е в данном случае для меня теплопроводность не имеет никакого значения, т.к у меня даже обычные окна всегда на распашку.. Главное понаблюдать как поведёт себя стеклопакет и деревянные профили.
     
  4. R1111
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.714
    Благодарности:
    329

    R1111

    Живу здесь

    R1111

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.714
    Благодарности:
    329
    Адрес:
    Архангельск
    Да, тут человек тоже писАл, что лучше экструдером наносить герметик.

    А какую именно технологию? Т.е первичный герметик бутил (бутиловая лента), вторичный герметик двухкомпонентный, молекулярное сито засыпали только в вертикальные рамки, влажность воздуха комнатная обычная. Это и есть технология?
    А как наносили вторичный герметик (шпателем,..)? Как и чем прессовали стёкла между собой?

    Сравню, обязательно сравню цены.:)
     
  5. Barsik72
    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    4

    Barsik72

    Новичок

    Barsik72

    Новичок

    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Технология - это порядок сборки. :) Да, вы верно написали.

    Прессовал вручную, катая роликом по стеклу над рамкой и наблюдая, как плющится лента. Нажим подобрал экспериментально, чтобы стекло не треснуло и лента заментно расплющилась. :)

    Вторичный - да, шпателем (вернее, двумя, очищая один другим). Уже после мне показали как правильнее: шпатель из жесткой резины и смочить его в воде, тогда к нему герметик не липнет.
     
  6. NYC
    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    298

    NYC

    Живу здесь

    NYC

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    298
    Да вряд ли вы сможете сделать качественный стеклопакет на дому, хотя бы из-за того что дистанционную рамку будете собирать на уголках, а не гнуть и на коннетор втавлять...
    Герметик от Фэнци...https://www.fenzigroup.com/Prodotti/CategoriaProdotti/tabid/80/sealants-for-insulating-glass-and-molecular-sieves/0/PMAction/Category/CategoryID/3/language/en-US/Default.aspx
     

    Вложения:

    • Герметик Фэнци_resize.JPG
  7. Skvoznik
    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    384

    Skvoznik

    Живу здесь

    Skvoznik

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    384
    Адрес:
    Омск, Ребровка в поле.
    Добрый вечер.
    NUC прошу прощения, а как иначе собрать квадрат неиспользуя пластиковые уголки, либо за 6 лет как я перестал работать чтото произошло? и появились новые способы сборки?
    Мысль вслух ) дома мона собрать все что угодно ноооо ценаааа порой превысит мыслимые и немыслимые пределы:)].
    п.с. А просвещение лучше спора, если чтото изменилось покажите как сейчас угол в 90гр. делается?
     
  8. NYC
    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    298

    NYC

    Живу здесь

    NYC

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    298
    Что касается обычной алюминиевой рамки, то она выпускается нескольких видов: зависит от толщины металла. Т.е. тонкая идет на сборку контура с использованием уголков (получается четыре уголка) и толстого (гибкая рамка) такую рамку собирают из одного прутка путем последовательно сгибания в прямоугольник и замыкания на коннекторе (один соединитель и разрыв). Она стоит дороже и качество у такой рамки лучше. Так вот согнуть рамку без спец. оборудования практически не возможно...Вот у вас есть компания http://www.profil-plast.ru/about/contacts/ она использует и гибкую и обычную дист. рамку для изготовления стеклопакетов.


    Вот нашел коннектор для гибкой рамки http://www.tbm.ru/cat/detail/47/2850
     
  9. Skvoznik
    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    384

    Skvoznik

    Живу здесь

    Skvoznik

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    384
    Адрес:
    Омск, Ребровка в поле.
    Все это хорошо но в чем разница если нужен только прямоугольник. Другое дело арка круг элепс и многое другое.
    А фирмы в своем городе я почти наизусть знаю:|:(начинал с доставки фурнитуры и комплектующих)
     
  10. NYC
    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    298

    NYC

    Живу здесь

    NYC

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    298
    Меньше соединений, как следствие жёстче конструкция и лучше герметизация
     
  11. Андрейчик80
    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    69

    Андрейчик80

    Дачник

    Андрейчик80

    Дачник

    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Новосибирск
    Вот нашел свое творение и сделал фото как обещал автору темы,окошечко мало но мне для дачного санузла в самый раз! Позже буду большие делать! Опишу и покажу!
     

    Вложения:

    • 27052011.jpg
    • 28052011.jpg
    • 28052011(001).jpg
  12. Андрейчик80
    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    69

    Андрейчик80

    Дачник

    Андрейчик80

    Дачник

    Регистрация:
    04.07.10
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Новосибирск
    Добрый день! Как у Вас в Архангельске погода? Завидую я Вам, был в учебке в армии у Вас,на верфях столько лесоматериала валялось-бери,нехочу! Сделал фотки,вторая попытка закончилась не удачно,сынок трехлетний взял посмотреть и уронил на угол,внешнее треснуло!
     

    Вложения:

    • 04062011(003).jpg
    • 04062011(004).jpg
    • 04062011(005).jpg
    • 04062011(006).jpg
    • 04062011(007).jpg