1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом из блоков

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем vladimir76cc, 01.01.11.

1. vladimir76cc
    Благодарности:
    0

vladimir76cc

Новичок

vladimir76cc

Новичок

Благодарности:
    0
    Планируется дом из пескоцементных и пенобетонный блоков. Одноэтажный, 10 на 7. Для фундамента есть ж/б колонны 40-40-6м, 12 штук. В два ряда будет 800. Нормально ли будет?

2. neljafil
    Благодарности:
    1

neljafil

Участник

neljafil

Участник

Благодарности:
    1
    у меня тоже дом 10\7 выложил в полблока , фундамент - колоны 30\30 4-6 м в два ряда глубина 80-120 см без арматуры стоит нормально я вот ещё второй этаж планирую, арматуру только прокинь хотя бы через 5 рядов

3. diker
    Благодарности:
    703

diker

Практик

diker

Практик

Благодарности:
    703
    Вообще-то для обсуждения фундаментов есть отдельный раздел.
    Грунт какой у Вас?
    После того как установите эти колонны в любом случае сделайте хорошо армированный армопояс 40х40.

Ваш фундамент еще зиму не простоял, как можно говорить, что все нормально, да еще и другим советовать такую сомнительную конструкцию?

4. neljafil
    Благодарности:
    1

neljafil

Участник

neljafil

Участник

Благодарности:
    1
    я живу в самарской обл у меня по соседству товарищ дом поставил ( фундамент три столба в ряд 20\20 8м по квадрату закопал всего на два штыка и стоит уже 11 лет я понимаю что это нереально но стоит же когда строишь бюджетный дом и доход семьи 25-28 т р в месяц это нормально у меня у родителей пристрой к дому стоит на пасынках заглубленных всего на 40 см ( бывшие хозяева зделали ) арматура это хороршо но без неё как то обхоидись раньше и дома досих пор стоят

Смотрите также: