Комары на участке

Тема в разделе "Экология жилища", создана пользователем Serg, 12.04.06.

  1. АВадим
    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    АВадим

    Новичок

    АВадим

    Новичок

    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Уважаемые страдатели ответ прост, недорого. Вам нужен самый обычный ДЭТ! Это тот самый дэт, который в составе всем антиклещиных и комариных спреев. Ищите его по местности. У него может быть много названий. А распылитель я использую бензиновый. Но дэт я использую от злостных клещей, но он валит комаров, клещей, тараканов и тд продается в канистрах и на разлив в стекло.
     
  2. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.459
    Благодарности:
    21.616

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.459
    Благодарности:
    21.616
    Адрес:
    Россия, Москва
    @АВадим, ДЭТА никого не валит, это репеллент вообще-то, то есть отпугиватель.
     
  3. mika2011
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    675
    Благодарности:
    1.030

    mika2011

    Живу здесь

    mika2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    675
    Благодарности:
    1.030
    Адрес:
    Kazan
    Википедия:
    Репеллент «ДЭТА» — репеллентный состав на основе диэтилтолуамида, полужидкая пастообразная масса белого цвета с резким сладковатым запахом.
    Эффективно защищает от укусов кровососущих насекомых (комары, мокрецы, москиты, мошки, слепни, блохи, кровососущие мухи), клещей и др.
    -
    Репеллент- отпугивает. а препараты на основе циперметрина уничтожают комаров и их личинок. это принципиально разное назначение.
     
  4. Lёшik
    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Lёшik

    Новичок

    Lёшik

    Новичок

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Медилис помогает! проверено! пузырек на ведро разводишь и опрыскиваешь траву, кусты, стены, деревья. Правдо после дождя опять нужно опрыскивать.
     
  5. tobolesk
    Регистрация:
    26.06.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    tobolesk

    Новичок

    tobolesk

    Новичок

    Регистрация:
    26.06.16
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Комар-мошка отпугнуть Рефтамид в голубом флаконе с запахом ванили (есть желтые и зеленые - все не айс!) А убить - циперметрин!
     
  6. ГубенкоЕвгений
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    ГубенкоЕвгений

    Новичок

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
     
  7. ГубенкоЕвгений
    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    ГубенкоЕвгений

    Новичок

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    За сезон обработал раза три, первый раз при появлении первых признаков появления комара, хватило месяца на два, потом снова. Распылял бензиновым распылителем, при распылении обязательно защитить открытые части тела и использовать респиратор, первый раз брызгал в майке с коротким рукавом, после, ощущение как будто кипятком обварился.,
     
  8. kos_d
    Регистрация:
    11.04.17
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    kos_d

    Участник

    kos_d

    Участник

    Регистрация:
    11.04.17
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Приветствую!
    Я смотрю тут уже собаку съели на насекомых.

    83 страницы прочитать я канечно не осилил, но остальные темы прочитал.
    В общем, ситуация у меня такая:
    Дом в настоящем селе (деревня), где людей в целом комары и мошки не тревожат вообще.
    Я ещё раз обращу внимание - там настоящая дикая природа и полная изоляция, на дворе 19 век.
    А меня, как городского жителя они пожирают. В том числе мухи, слепни, прочая дрянь.

    Итого, план участка такой:

    Файл_000.png

    1. Заброшенный участок, трава выше пояса, всё заросло. С моей стороны там старый сад и сплошная тень. Но трава вся выкошена.
    2. поле-огород, а за ним сразу топи-болото, потом густой лес
    3. бабка-соседка
    4. улица/дорога

    И по факту на участке (25 соток + еще 25 соток огород) находиться днём не возможно, потому что грызут мухи, слепни, оводы, прочие неведомые мне насекомые, а после часов 5, когда спадает жара - ещё и комары, и чем темнее и прохладнее - тем комаров больше. При чем их кол-во увеличивается в геом. прогрессии и лимит стремиться к бесконечности.

    Я прочитал про всякие ловушки и сетки-уничтожители, химию, однако так и не понял что будет эффективнее. Я преследую концепцию максимального "эко", поэтому химию применять не хочу.

    Собственно посоветуйте как справиться с этой всей нечистью. Я так понимаю, стоит начать с выкашивания под "0" соседнего заброшенного участка и подрезки деревьев старого сада, что б пробивалось солнце и высушивало землю. Но сомневаюсь, что это прям очень поможет.

    Что скажете по поводу ловушек там всяких, или уничтожителей насекомых?

    В идеале, хотелось бы в беседке повесить под потолок какое-то устройство, и что б в радиусе 20 метров, например, не было ни единого насекомого. Такое вообще существует?
     
    Последнее редактирование: 08.05.17
  9. unkas
    Регистрация:
    29.03.08
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    898

    unkas

    Живу здесь

    unkas

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.08
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    898
    Адрес:
    Люберцы
    @kos_d, если у вас вокруг болота то, чтобы избавиться от комаров, их надо осушить:)] У нас тоже много комаров-приходится мазаться мазями и спреями, на входные двери в дом установили сетки с магнитными липучками, окна закрыты тоже сетками, поэтому в доме нет комаров. Это меры на самое комариное время где-то в мае июне, а потом их становится меньше, да и со временем к их укусам привыкаешь.
     
  10. Ametist
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.271

    Ametist

    Живу здесь

    Ametist

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    2.114
    Благодарности:
    1.271
    Адрес:
    Москва
    Знаете если вы придерживаетесь концепции ЭКО, то у меня вам только одна рекомендация:
    - привыкайте к укусам, через недельку другую перестанете замечать, что вас кто-то там кусает, в общем станете таким же как и все во круг вас, покусанным с приставкой ЭКО :)]

    P. S. Странно, человек радеет за эко, но при этом, хочет, что бы его эта самая ЭКО не кусала и не жалила - эт батенька так не бывает :)] либо эко с укусами, либо химия и приятный загар.
     
  11. GrauRu
    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    2.102

    GrauRu

    Живу здесь

    GrauRu

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    2.102
    Адрес:
    Новосибирск
    Ничего странного. Человек радеет за эко, чтобы ничем не травиться.
    Почему из этого должно следовать желание быть покусанным вместо отравленным - эта логика мне недоступна
     
  12. GrauRu
    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    2.102

    GrauRu

    Живу здесь

    GrauRu

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.326
    Благодарности:
    2.102
    Адрес:
    Новосибирск
    Нет, не существует. Смиритесь.

    Пути три:
    - дешево, быстро и неэкологично это применить яд. Здесь сильно хвалят метилис-ципер, кажется. Только наверное надо не только на участке, а и вокруг. участки в поселке в прошлом году у нас обработали, а комары однако летели. Из лесу наверное. В этом году будут травить и прилегающую к поселку зону.
    Если травить сейчас, то успеете до появления плодов - их вроде месяц собирать и есть нельзя после обработки судя по предупреждениям на упаковке

    - дорого, долго и экологично это купить "убиватель". У меня антифрог. Бывают и другие модели. Комаров убьет много. У меня было 5 литровое ведро мертвых комаров. Но их всегда сколько-то остается.

    - репеллентами брызгаться. тоже не экологично
     
  13. mika2011
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    675
    Благодарности:
    1.030

    mika2011

    Живу здесь

    mika2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    675
    Благодарности:
    1.030
    Адрес:
    Kazan
    какая связь между плодами и комарами? если обрабатывать медилисом места где комары откладывают яйца то к плодам это не будет иметь никакого отношения. в сырых темных и загущенных травой местах обычно никаких ягод и плодов не растет... или вы думаете что сливы и яблони по веткам нужно обрабатывать?
    вот мне стало интересно - а деревья от монилиоза и др. болезней и от вредителей вы каким эко-препаратом обрабатываете? или что вырастет - то вырастет?
     
  14. mika2011
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    675
    Благодарности:
    1.030

    mika2011

    Живу здесь

    mika2011

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    675
    Благодарности:
    1.030
    Адрес:
    Kazan
    если участок выкашивать и высушивать то комарам там место будет неблагоприятное. им сырость и влага нужны. косите в 0.

    по поводу ловушек там всяких, или уничтожителей насекомых - практика показывает что это всё это практически не работает. народ перепробовал всё что продают но волшебной палочки от комаров нет.

    и нет средств чтобы в радиусе 20м не было комаров.
    @GrauRu посоветовал некий девайс - попробуйте. но говорит что дорого...
     
  15. kos_d
    Регистрация:
    11.04.17
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    kos_d

    Участник

    kos_d

    Участник

    Регистрация:
    11.04.17
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    ЭКО и желание комфорта не всегда совместимые вещи. Так что не заморачивайтесь.

    Это вообще не вариант. Наверное даже к лучшему.

    А стоит ли тратить $600+ на убийц комаров?) Дешевле вентиляторов с десяток купить, на участке поставить в одном направлении всех насекомых просто сдует. Это всё юмор, но я близок к этой идее (убиватель). Есть разница между тем же антифрогом и сеткой под напряжением?

    да хоть даже если облиться ими - толку ровно 0.

    это однозначно будет сделано дешевой сельской раб. силой :)