1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Властелин Колец

Тема в разделе "Проектирование котельных", создана пользователем EvgenbI4, 20.12.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. EvgenbI4
    Благодарности:
    0

EvgenbI4

Новичок

EvgenbI4

Новичок

Благодарности:
    0
    Приветствую.
    Вот возник вопрос.
    Позавчера перебрал систему. Построил из полипропилена, по принципу "деления" если можно так сказать. От котла самый большой диаметр, далее при дальнейшем распределении меньше меньше, и в конце радиатор.

Раньше была гравитационка все батареи последовательно, т.е. ближняя к котлу, самая горячая, дальше хуже. Через 3-5 часов постоянной топки ТТ котла все батареи приблизительно одинаковой температуры. Потом начал ремонт и потребовалось отключать батареи, но соответсвенно не все сразу а по отдельности. Плюс при попытке подключения второго этажа к существующей системе чуть было не разморозило батареи 2- го этажа.

Вообщем решение было сломать и собрать заново.

Общая система выглядит следующим образом.
    Котлы внизу в подвале, расделяются на три подающих стояка, 1-й, 2-й, 3-й этажи соответственно. На каждый стояк по насосу на обратке. Т.о. Я смогу собирать систему не сливая всю ремонтировать что угодно без ущерба отоплению, задействовать 1 и 3 этаж без второго, ну и т.п.

Вообщем пока собрал первый этаж и то не все контуры. Пока 2 контура новой системы и контур старой. Остальные буду постепенно подключать.

И тут возникла проблема, в первый час котёл разогрелся просто жесть а трубы ледяные, насос на максимум крутит.

Я уже думаю всё п..дец. Не работает.

А потом через час начала прогреваться, ну и в итоге разкочегарилась вроде нормально.

Но я не пойму с чем связанно что первый час котёл грел да так что чуть не взорвался. Почему не было циркуляции, даже с включенным насосом.

EvgenbI4 , 20.12.10
    #1 + Цитировать
  2. EvgenbI4
    Благодарности:
    0

EvgenbI4

Новичок

EvgenbI4

Новичок

Благодарности:
    0
    Схема в архиве. Формат *.wmf

Схема не доделанная, в том смысле что она не отражает длины участков.
    Отсутствуют некоторые участки, но они пока не собраны вообще.
    Обратки дублируют подачу, переходы труб по диаметрам на обратке так же повторяют подачу.

Вложения:

EvgenbI4 , 20.12.10
    #2 + Цитировать
  3. Lucky1982
    Благодарности:
    1.755

Lucky1982

Живу здесь

Lucky1982

Живу здесь

Благодарности:
    1.755
    Я не знаю причин, но, видимо, такая ситуация часто встречается в системе с ТТ-котлом и циркуляционным насосом:

Устанавливается насос, желательно со следующими характеристиками:«КО – 15» - 100л/час, «КО – 20» - 200 л/час, «КО – 35» - 350 л/час, «КО – 50» - 500 л/час, «КО -100» - 1000 л/час. Или трехскоростные насосы, с установкой их при работе котлов на самую низкую скорость. При применении насоса в работе отопительной системы следует учитывать, что из-за конструктивных особенностей данных котлов отопительная система при разжигании будет нагреваться дольше, минимум в два раза, т.е. при естественной циркуляции и полностью правильно выполненных условиях подключения, теплоноситель (вода) будет разогрета во всей отопительной системе до необходимой потребителю температуры за 40 – 60 минут, то при использовании насосов через 2 – 4 часа;

Lucky1982 , 13.02.11
    #3 + Цитировать
  4. shunin
    Благодарности:
    1.726

shunin

автоматический котел

shunin

автоматический котел

Благодарности:
    1.726
    Полная ерундистика про насос. :|: Какие то ошибки у вас в проектировании.
    Насос должен соответствовать мощности котла.

http://santehtula.ru/sovet.php?id=50

shunin , 13.02.11
    #4 + Цитировать

Смотрите также

Статус темы:
Закрыта.