1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Из какого кирпича лучше всего построить дом?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем nadindi, 13.12.10.

1. nadindi
    Благодарности:
    23

nadindi

Участник

nadindi

Участник

Благодарности:
    23
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот уже не один месяц терзаемся мыслями из чего построить дом. Сначала думали строить из газобетона, но решив сэкономить на коробке и фундаменте, остановились на полиблоках. Сейчас снова сомнения, намного ли дешевле из полиблоков... В общем вопрос из чего строить остался открытым. Немаловажным также является вопрос где купить материал, если это будет кирпич. Участок находится в 100 км от Москвы по Симферопольскому шоссе. Земля там вроде как глинистая. Прошу прощения за сумбур в изложении мыслей. Помогите определиться:
    1) Из чего строить дом (хочется каменный, но вариантов каменного дома много)?
    2) Где купить качественные кирпичи (блоки)?
    Проект дома предполагаемого дома можно посмотреть на сайте woodh.ру "светлана" В поисковике ищется легко, забиваете Проект дома "светлана" , самая первая ссылка-это он, дом мечты.

Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. urail
    Благодарности:
    799

urail

Живу здесь

urail

Живу здесь

Благодарности:
    799
    Надеюсь, что вы не с целью рекламы здесь зарегистрировались (поисковая раскрутка пресловутового вудх.ру)
    Если отвечать по теме, то посмотрите в сторону керамического камня наподобие "Керакам", "Braer", "Rauf" или "Porotherm". Здесь многие ушли от пеноблоков к поризованной керамике.

3. nadindi
    Благодарности:
    23

nadindi

Участник

nadindi

Участник

Благодарности:
    23
    Я не в качестве рекламы, просто не знаю как оп другому проект показать, ссылка на него у меня не вставляется, так как я новичок. Пеноблоки меня тоже смущают, а о других кирпичах информации мало

А ещё я посмотрела, ролик на одном из форумов кто то выложил, как там забивали гвозди в пустотелые керамические блоки и они там совсем не держались, после этого как то страшно смотреть в сторону пустотелых блоков, вот такое сильное впечатление ролик произвел, ссылку не могу выложить... по техническим причинам

4. vits
    Благодарности:
    2.601

vits

Свой дом-построил!

vits

Свой дом-построил!

Благодарности:
    2.601
    Ну, гвозди... не пробовал, да и нахрена они нужны-пользуйтесь шурупами
    окна, двери стоят... проблем нет. см мою тему:)]

5. nadindi
    Благодарности:
    23

nadindi

Участник

nadindi

Участник

Благодарности:
    23
    Может кто-нибудь занимался строительством и работал с кирпичами разных производителей... Подскажите, где по вашему мнению можно купить самый качественный строительный кирпич?:|:

6. авто-любитель
    Благодарности:
    12.309

авто-любитель

Живу здесь

авто-любитель

Живу здесь

Благодарности:
    12.309
    Почитайте на форуме про блоки из арболита. Материал с весьма интересными свойствами. Возможно Вам понравится. Здесь на форуме целая ветка арболиту посвящена. Есть так же отзывы построившихся. А уж если Вам материал понравится, то тогда можно обсуждать собственно покупку с адресами паролями, явками:)

7. Igoryan58
    Благодарности:
    1

Igoryan58

Новичок

Igoryan58

Новичок

Благодарности:
    1
    Предлагаю обратить внимание на облицовочный кирпич с нанесением гравировки. Любая надпись, логотип, орнамент.

Вложения:

• IMG_20170118_202320.jpg
    • IMG_20170118_202136.jpg
    • IMG_20170110_142213.jpg

Смотрите также: