1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Где найти комплектующие для фонтана по стеклу в Москве

Тема в разделе "Бассейны, фонтаны и водоёмы", создана пользователем Nikolai19, 04.12.10.

1. Nikolai19
    Благодарности:
    5

Nikolai19

Участник

Nikolai19

Участник

Благодарности:
    5
    Здравствуйте,интересует как устроен фонтан по стеклу для дома,тоесть комнатный.Высота планируется 160см а ширина 50.Ещё вопрос из чего сделать основание для резервуара воды или где купить его?Большое спасибо за ответы)

Nikolai19 , 04.12.10
    #1 + Цитировать
  2. Step48
    Благодарности:
    916

Step48

в вечном поиске ...

Step48

в вечном поиске ...

Благодарности:
    916
    В России не совсем адекватная цена на любое фонтанное оборудование. Ну очень дорого. Дороже чем на бассейновое.
    Если будет интерес, подскажу наиболее адекватных поставщиков.

Просто подобный фантан в действующем виде видел у них в офисе.

Step48 , 08.12.10
    #2 + Цитировать
  3. Andreevev
    Благодарности:
    7.444

Andreevev

никто кроме нас

Andreevev

никто кроме нас

Благодарности:
    7.444
    Себе в будущем планирую делать такой фонтан. Думаю все это оборудование стоит действительно очень дорого (если покупать целиком и готовое) и сделать все таки самому будет проще и намного дешевле. 1600мм это невысокий водопад. и считаю что в таких случаях нужно посмотреть на обычные аквариумные циркуляционные насосы, и узнать их характеристики (высота напора, пропускная способность - для данного фонтана эти показатели должны быть скромны так как стек воды по стеклу должен быть ближе к ламинарному, спокойному). Чем шире сам водопад то и количество пропускаемой воды в единицу времени должно быть больше (для этого можно сделать коллектор простенький в виде трубочки с отверстиями по всей ширине верха водопада). Само основание может быть любым - например пластиковая емкость (в зависимости от количества циркулирующей воды), думаю что даже ведро - все зависит от окончательного вида водопада. Все шланги и провода должны быть убраны в каркас и не видны. а так же нужно не забыть что в этом углу должен быть доступ к электричеству (либо придется вести провод по полу, в полу или др.) и на эту розетку не плохо поставить УЗО.

Andreevev , 08.12.10
    #3 + Цитировать
  4. Nikolai19
    Благодарности:
    5

Nikolai19

Участник

Nikolai19

Участник

Благодарности:
    5
    Спасибо за ответ Andreevev,не подскажете что такое УЗО?))И еще вопрос ,какая должна быть пропускная способность у насоса до 500 литров в час хватит,или стоит больше взять?А саму емкость я собираюсь купить на рынке,есть длинные кашпо для цветов по длинне как раз около 60 см и я думаю литров 10 хватит.Как вы все думаете?

Nikolai19 , 08.12.10
    #4 + Цитировать
  5. Andreevev
    Благодарности:
    7.444

Andreevev

никто кроме нас

Andreevev

никто кроме нас

Благодарности:
    7.444
    Самое лучшее спасибо - это поблагодарить на самом форуме, нажав галочку слева внизу моего профиля :|:
    УЗО - устройство защитного отключения (если у Вас дома стоит электрощит то его обычно комплектуют УЗО с автоматам на отдельные контура - нужно посоветоваться с грамотным современным электриком, просто на оборудование такого типа целесообразно ставить автомат с УЗО).
    500л/ч это и есть пропускная способность, т.е. какое количество воды прогонит ваш аппарат в единицу времени, думаю что хватить то должно, но только бы этот параметр лучше каким то образом регулировать (может предусмотрено в самом насосе или самому в цепь вентиль поставить).
    Не совсем понял ... приведите примеры в фото

Andreevev , 09.12.10
    #5 + Цитировать
  6. Nikolai19
    Благодарности:
    5

Nikolai19

Участник

Nikolai19

Участник

Благодарности:
    5
    Вот примерно такая ёмкость

Вложения:

• 1429297.JPG
    Nikolai19 , 09.12.10
    #6 + Цитировать
  7. Andreevev
    Благодарности:
    7.444

Andreevev

никто кроме нас

Andreevev

никто кроме нас

Благодарности:
    7.444
    Емкость то любая думаю пойдет, лишь бы при установившемся режиме движения воды, насос не глотнул воздуха ..Т.е налили полную емкость, потом запустили, вода уйдет на трубки и на стек по стеклу, а там посмотрите добавить или нет... а чтоб не быть голословным лучше посчитать по объему - хотябы даже грубо и все должно быть в порядке!

Andreevev , 10.12.10
    #7 + Цитировать

Смотрите также