1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

JOTUL F3 против NORDICA ISOTTA

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем николас, 29.11.10.

  1. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    Всем здравствуйте!Стою между выбором этих двух печей,сам ничего не понимаю какая лучше по производительности,прогреву режиму длитнльного горения,и т.д.По цене JOTUL вроде дешевле но почему не пойму.Обьясните пожалуйста на чём остоновить свой выбор.
     
  2. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Jotul F3 меньше по размерам, чем Issotta, поэтому и дешевле. Если брать как аналог по мощности и размерам то это Jotul F400. Обратите внимание, на то что у Nordica, всего два года гарантии. У Йотул 10! Да и то, что купон с полным описанием изоляции диам дымохода Вам нужно успеть оформить в течении 8 дней с момента покупки и выслать на завод.. Если не успеете, то и гарантии нет. Гарантия у Нордика - только на производственный брак. Если в процессе эксплуатации, что-то треснет, они за это ответственности не несут. Это то что прочитал с их сайта. Режим длительного горения не заявлен не в какой форме. По отзывам не скажу, по крайней мере ни в Литве ни в Польше, особой популярности продукт не получил.Заводу всего 30 лет, думаю что и литейки своей нет, так как производят в основном стальные изделия и несколько только чугунных моделей, да вкладыши из чугуна. Для такого ассортимента, содержать свою литейку накладно. Значит где-то покупают чугунные отливки.. А где это "где-то" - никто не знает.По крайней мере два года гарантии, дают в основном на продукты собираемые в бывших странах соцлагеря. Но утверждать это не буду, так как доказательств нет.(Пока))

    Вообщем, Jotul - это Jotul:) Нужен качественный отопительный прибор с 158 летней репутацией, ..!! Я бы даже не задумывался
     
  3. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
  4. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Ну так? Кто остался Йотулом не доволен:)] А про Нордика отзывы вообще есть?
     
  5. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Очередную тему не убивай. ПУсть люди пишут, а не менеджеры. Не ты и не я.
     
  6. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    А интересно, есть кому написать? Что-то я сомневаюсь найти здесь кого-либо, кроме продавцов:)
     
  7. Тень ©лона
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    303

    Тень ©лона

    Дармоед

    Тень ©лона

    Дармоед

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    303
    Адрес:
    Москва
    Я пока не доволен. Выходной патрубок у I18 вдоль шва 200 мм, а поперек 195 мм. Вот вам и точность отливки. Продолжу наблюдения.
    Регулятор воздуха, тот что в виде тройника в Москву привезти сможете? Или самому колходзить?
     
  8. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Что то я пока что читал в ваших постах, попытку подключить бюджетную Мету и от нее развести воздух по помещениям)) Выходной патрубок, состоит из двух половин, которые перед сборкой промазываются герметиком и обратно скручиваются. А потом рекомендую попробывать снять трубу оттуда:)]

    Колхозить самому наверное..
     
  9. Тень ©лона
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    303

    Тень ©лона

    Дармоед

    Тень ©лона

    Дармоед

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    303
    Адрес:
    Москва
    С кем-то вы меня путаете, наверное привычка менять имена накладывает отпечаток Йотул куплен почти 2 года назад, когда приехал на выставку за кеддом. Но только сейчас руки дошли до установки.

    Если есть ссылки с примерами установки, то давайте их сюда, что-то гуглом ничего не ищется, одни сайты торговцев. За польскую ссылку с бойлером - спасибо, хочется еще похожего но без бойлера.
     
  10. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Пересмотрел все ваши темы, ну да с кем-то перепутал, сори Персмотрел, а заодно и перечитал... ну скажу вам насоветовали вам "умники" Ну так если вы консультируетесь не у торговцев, так не удивитесь, потом.:(

    Вообще не понимаю, как можно спрашивать совета не представляющих вообще разницу в приборах? Что допускается именно ЭТИМ производителем, а что нет. Камин-камину рознь. Вы не заметили, что изоляция у вашей топки 8см? У других столько же? А вы не в курсе, что эта топка нагревается до 500гр? Нет, так я как человек специально по этому товару обученный, скажу что сейчас по новым рекомендациям эту самую толщину еще увеличили И таких нюансов там полно. Консультируйтесь дальше, по типу, кто как думает. я бы на вашем месте, задавал вопросы специалистам, которые этот продукт знают и работают с ним...а то так и будете гадать, изолировать воздуховоды нужно или нет. Нужно и не для того только, что бы не згореть, а для недопущения банальных теплопотерь на пути следования воздуха, что бы на конце этого следования что-то осталось. Мало того, их еще нужно вывести в правильные точки! И операть дымоход на топку нельзя, топка должна двигаться при работе, для этого есть специальные решения... А каким образом вы собираетесь разводку воздуха делать, если у вас я так понял, дымоход будет над топкой? Что вокруг тупо засунуть рукава в короб? Круто, только не надейтесь тогда, что без турбины вы тот самый воздух по трубам загоните...
    Вот описание, может поможет Только там в общем написано, а моменты есть очень серьёзные
    https://www.dymohod.by/products/vso
     
  11. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    Вообще то мне сказали на нордику изетту гарантия 5 лет,про режим длительного горения,менеджеры утверждают что эта фича сейчас во всех печах.Спрашивал про литейку у нордики утверждают что своя.А что там литейка то для такой крохотульки деталировка то кот наплакал,я понимаю здоровые топки для каминов,дак и их я видел в этой фирме-они специализируются на нордике,про ёотул ничего не смогли сказать ни за ни против.Про купон ничего не говорили что надо что то отсылать,да и как это сделать в течении 8 дней,если сама фирма будет делать установку,а дымоходы в производстве приходится ждать неделю,да потом договариваться на монтаж,две недели минимум.А почему бы вам как продавцу не провентилировать вопрос насчёт литейки Нордики будете знать своего конкурента,да и будет аргумент против этой печурки если что.А лучше вам как профи самому её пощупать и сравнить с ёотулом есть ли там режим длит. горения или нет,да и качество сравните чугуна и сборки в целом.Как вам моё предложение.Да сообщите в личку а сколько стоит ваш ёотул трёшка и тот каторый аналогичен нордике изетте не путать с изоттой другая печь более мощней.
     
  12. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Пощупаю конечно, одна проблема они(Нордика) у нас появилась только два месяца назад. Да и то привезла фирма, которая всю жизнь Инвиктой торговала.. Продавцы пока - просто не в дуб ногой. Уверен, что и не пользовались еще такими, так как за эти деньги, у нас можно купить всем известный Йотул Ф400(даже дешевле) - 1280евро. Про цену на трешку, вообще молчу. у Ф400 есть возможность непосредственного забора воздуха извне, а это просто необходимая функция для удобства и комфорта от использования. Не знаю пока о наличии данной функции у Issotta, но думаю что нет. Потом между задними чугунными стенками проложен шамот, для лучшей теплоаккамуляции и ограничении нагрева задней стены за печью. А о гарантии прочитал из их сайта, почитайте сами - 2года и про 8 дней там же. Да и вообще очень замысловатые условия..
    www.lanordica-extraflame.com
     
  13. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    Я конечно не очень понимаю в конструктиве но с задней стороны есть рычаг который открывает и закрывает вход с зади внизу с правой стороны.Я спросил что это ответили это для регулировки подачи воздуха в печь.Очень похоже это на круглый пятак см 10 в диаметре с наклееным типа асбеста накладкой,
     
  14. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    Миша-К как там дела с осмотром ИЗЕТТЫ оценили ли вы эту печь.
     
  15. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Нет пока, нет времени..но руки чешутся:)]