1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проконсультирую по смете. Бесплатно )

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Алексей Теплов, 27.11.10.

1. Алексей Теплов
    Благодарности:
    7

Алексей Теплов

Участник

Алексей Теплов

Участник

Благодарности:
    7
    У кого возникли вопросы по смете которую Вам представляют рабочие или прораб, можете обращаться- денег не возьму, но реально подскажу где собака порылась! могу по тел, могу по электронке.

Алексей Теплов , 27.11.10
    #1 + Цитировать
  2. Sintetik
    Благодарности:
    3.272

Sintetik

Живу здесь

Sintetik

Живу здесь

Благодарности:
    3.272
    можно в форме вопросов, а не сметы? получаю сметы на цокольный этаж, косяки и так видны, но некоторые вопросы есть
    1. почему строители пвыставляют объем ручного выравнивания котлована после трактора до 20% от объема котлована? скажем весь котлован 300м2 ручная доработка 60м3, по-моему это ненормально.
    2. указывают дважды разбивку осей по поверхности и по дну котлована, мне непонятно зачем по поверхности? все равно котлован копают на +1м от будущих стен, там можно и на глазок
    3. очень хочется узнать примерные трудозатраты по обмазочной гидроизоляции в 1 и 2 слоя и теплоизоляции (наклеивание листов ЭППС) сколько м2 может сделать один человек за смену, а то такие цены выкатывают, что дешевле бросить основную работу и делать самому.
    4. какой расход материалов на гидроизоляцию, мне на 200м2 стен цоколя выставили 60кг Мастика битумная "Лонтрек" + 300кг битума
    5. накладные расходы строителей колеблется от 3% до 8% что за накладные расходы обычно имеются в виду?почему в процентах от всей сметы? почему вообще их выносят отдельной строкой, а не учитывают в стоимости работ?

Sintetik , 27.11.10
    #2 + Цитировать
  3. Алексей Теплов
    Благодарности:
    7

Алексей Теплов

Участник

Алексей Теплов

Участник

Благодарности:
    7
    Чаще всего это действительно расходы которые не поддаются пониманию, в них может быть и доставка, и брак, и хранение и не предвиденные расходы. МОжно сделать так- договоритесь что пусть это будет 5%, но то что будет куплено и не использовано или использовано не правильно- строители забирают себе и зачитывают по закупочной стоимости. Например, они Вам говорят нам нужен кабель - 500 метров. Вы говорите может 400 хватит? вам настаивают, вы покупаете. А потом вдруг 50 метров остается! вот их вы и продаете обратно! также и с досками для опалубки, с гвоздями, которые вы потом найдете в земле, также с битумом- с полным ведром, которое не начали. Тогда Ваши 5 % превратятся в 10 для Вас.

Извините за ошибки.
    Забыл сказать, ценник в МОскве и МО на эту работу без земляных работ около 200 руб за каждый слой. Фирмы выставляют иногда и по 2500 р за м кв! ))

Алексей Теплов , 29.11.10
    #3 + Цитировать
  4. Sintetik
    Благодарности:
    3.272

Sintetik

Живу здесь

Sintetik

Живу здесь

Благодарности:
    3.272
    спасибо очень помогли, теперь можно говорить что я возьму двух таджиков по 1000 в день и они мне за 6-8тыс всю гидро-теплоизоляцию под моим присмотром сделают, и если строителям не нравится такая цена, то они могут эту работу просто не делать.

Sintetik , 08.12.10
    #4 + Цитировать
  5. milas2010
    Благодарности:
    52

milas2010

самостройщик

milas2010

самостройщик

Благодарности:
    52
    Доброго времени суток!
    Посчитайте пожалста,сколько кубов брусьев надо на крышу(односкатную) с нуля.

Сори. (не указал размеры)6 на 8

milas2010 , 13.12.10
    #5 + Цитировать
  6. Олежка 5
    Благодарности:
    0

Олежка 5

Участник

Олежка 5

Участник

Благодарности:
    0
    Интересует общая стоимость дома примерно 150-200кв,м ,имееться участок в черте города Таганрога,имееться жилплощадь если ее продать то можно выручить около 1 ляма,так вот суть самой идее!есть знакомый который емеет опыт в стройке и умеет класть кирпич)и есть я но я не умею ложить кирпичь,но быстро схватываю и буду с ним все делать!так вот что я хочу:зделать фундамент плиту или ленточный(с землей все норм)хочу цокольный этаж минимум 1,5м и еще 1и2(жилой в крыше) этажи,сама суть реально ли вдвоем сделать фундамент?положить стены,и сделать крышу под контролем человека или с ним!за минимальную сумму?за какую?хотелось бы с вами проконсультироваться по поводу всему ходу стройки как и что,что бы перед тем как ее начать уже все знать и знать все нюансы!на форуме неудобно общ!может как нить поговорим в контакте или в асе?моя ася 458022023

Олежка 5 , 05.01.11
    #6 + Цитировать
  7. zulia64
    Благодарности:
    0

zulia64

Участник

zulia64

Участник

Благодарности:
    0
    А если к архитектору сходить?