1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Трубы полипропиленовые в качестве арматуры

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем Алексанdr, 25.11.10.

1. Алексанdr
    Благодарности:
    53

Алексанdr

Живу здесь

Алексанdr

Живу здесь

Благодарности:
    53
    Подскажите можно ли, при возведении стен из пенобетона по технологии несъемной опалубки, использовать в качестве распирающей арматуры, между наружным и внутренним оцинкованным профилем, обычную ПП трубу Ду25.
    Объясню к чему такой вопрос. Перечетал очень много инф. по монолитному возведению стен с использованием несъемной опалубки, и у всех есть недостатки.
    1) Колодезная кладка и заливка пенобетона между кирпичами плохо тем что кирпичь очень сильно начинает впитывать влагу, что в свою очередь сказывается на качестве пенобетона залитого в эту стену.
    2) Создание стены из оцинкованного профиля и обшивка с двух сторон СМЛ, этот вариант меня больше устраивает но я не хочу делать связь между наружной и внутренней стеной из оц. профиля т.к считаю что будет много мостиков холода и как следствие точка росы будит внутри пенобетонной стены, и будет постепенное разрушение такой стены.

Алексанdr , 25.11.10
    #1 + Цитировать
  2. hmk2003
    Благодарности:
    84

hmk2003

Живу здесь

hmk2003

Живу здесь

Благодарности:
    84
    Александр! А не проще ли, из блоков сложить?! Уж очень много сомнительных элементов в вашей конструкции.

hmk2003 , 01.12.10
    #2 + Цитировать
  3. Алексанdr
    Благодарности:
    53

Алексанdr

Живу здесь

Алексанdr

Живу здесь

Благодарности:
    53
    Из блоков выкладывать дом получается дороже, пенобетон лить в опалубку собираюсь из самодельной установки, цена в этом случае получается 1100-1200 руб. м3+200-250руб на профиль. Помимо всего этого хочу на начальном этапе заложить все инженерные сети в стену и залить пенобетоном, так как не охото в дальнейшем заниматься штроблением стен.

Качество самодельного пенобетона будет не хуже чем на заводе производителе, уже делал пробные замесы и проверял их на гидравлическом прессе, замесы соответствуют тех. требованиям, пенобетон в опалубку буду лить d-600, толщиной 400 мм+на наружней стене на СМЛ приклею на пену утеплитель.

Алексанdr , 02.12.10
    #3 + Цитировать
  4. valerey
    Благодарности:
    1.093

valerey

Живу здесь

valerey

Живу здесь

Благодарности:
    1.093
    Не сможет кирпич взять столько влаги, чтобы это сказалось на качестве ПБ. Да и оцинковка широко применяется при монолитном строительстве. Думаю, что ПП трубу применить можно, только очень плохая адгезия смущает. Всё- таки , на мой взгляд лучше кирпич. Пробовал заливать ПБ в несъёмную опалубку из гипсокартона- утеплял помещение. Даже ГКЛ не размокает, а кирпичу тем более не повредит.

valerey , 21.12.10
    #4 + Цитировать
  5. Алексанdr
    Благодарности:
    53

Алексанdr

Живу здесь

Алексанdr

Живу здесь

Благодарности:
    53
    За кирпич то я не боюсь, а вот точто он впитывает влагу это факт и тем самым водоцементное соотношение для ПБ расчитать практически не возможно. А хоронить в стене не понятно что не охото, дом всетаки для себя.

И про оцинковку. Трубы ПП я хочу использовать толька на соединения внешних и внутренних стен чтобы не было сплошного мостика холода от улицы в дом, а весь основной каркас планирую из оц. профиля.

Алексанdr , 28.12.10
    #5 + Цитировать
  6. valerey
    Благодарности:
    1.093

valerey

Живу здесь

valerey

Живу здесь

Благодарности:
    1.093
    1. Перед заливкой обработайте кирпич гидрофобизатором. Хотя повторюсь: гипсокартон не размок. Можно чуть " подсолить" ПБ для ускорения схватывания. Тогда уж точно кирпич много не вытянет. Но, разумеется, решать Вам.
    2. Думаю, что вполне возможно. Если уж из дерева делают каркас, то ПП, по любому, не хуже.

valerey , 28.12.10
    #6 + Цитировать
  7. krupes
    Благодарности:
    190

krupes

Живу здесь

krupes

Живу здесь

Благодарности:
    190
    ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ УБРАТЬ ХОЛОДНЫЙ МОСТИК НА ПРОФИЛЬ КОТОРЫЙ СОПРИКАСАЕТСЯ С ВНЕШНЕЙ СРЕДОЙ НАКЛЕИВАЕТСЯ ПОЛОСА ИЗ ПОЛИПРОПИЛЕНА.МОЖЕТ ЭТО ВАМ ПОМОЖЕТ. ИЛИ НАКЛЕИТЬ ПОЛОСКИ ВЫРЕЗАННЫЕ ИЗ ПОДЛОЖКИ ПОД ЛАМИНАТ.

krupes , 28.12.10
    #7 + Цитировать

Смотрите также: