1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

А это действительно из отходов

Тема в разделе "Будки, вольеры, дровники, дома для колодцев и др.", создана пользователем valerey, 21.11.10.

  1. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    1.294

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    1.294
    Адрес:
    Москва
    Я бы так не сказал. Временные строения есть временные строения, и они могут быть какими угодно (выше я привел фото своего старого сортира:)). Но. Теряется логика, если на такие рванки и сранки тратится много времени и старания. Алогично выходит, как, скажем, с дровяным сарайчиком на первой странице из хвороста. Мне сдается, что его возведение заняло весьма много часов. А раз так, то теряется смысл временного, дешевого и такого, на что наплевать. Что не жаль.
     
  2. valerey
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    985

    valerey

    Живу здесь

    valerey

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    985
    Адрес:
    Москва
    Невнимательно читали..."Шалаш" для дров имеет прочную основу. Хворост - декорация.
     
  3. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    1.294

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    1.294
    Адрес:
    Москва
    Вот пример того, что логично. Когда из г... и временно.
    Мне надо было два года назад срочно сделать барбекю, поскольку ждали гостей с шашлыками, на даче имелись перебои с электричеством (мы на электроплите готовим) и погода была сильно дождливая и грозовая. Сделал я это "барбекю" за час с чем-то. Жерди, старое кровельное железо и старый кусок шифера, придавленный кирпичами. :)
    Два года служит, в этом году собираюсь сделать нормальное.
    (Какого-то хрена фото в пост ниже перелезло.)


    Внимательно читал. Сколько времени отняла ваша декорация и какой в ней функциональный смысл? Про то и речь.
    У вас вышло, как у людей, которые для красы лапти на стены вешают. То есть, я хочу сказать, что у вас скорее дизайнерское, а не хозяйственно-упрощенное.
     

    Вложения:

    • barbequ.jpg
  4. valerey
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    985

    valerey

    Живу здесь

    valerey

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    985
    Адрес:
    Москва
    Времени потратил больше, чем ушло бы на обшивку досками. Но не хотелось "индустриального" строения... Лапти? Декоративные не хочу, а настоящих не встречал. А то б повесил...
     
  5. Lunarman
    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    1.294

    Lunarman

    Живу здесь

    Lunarman

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.11
    Сообщения:
    2.255
    Благодарности:
    1.294
    Адрес:
    Москва
    :) Значит, вы такой любитель. Говорю же - дизайнерское у вас. Художественное, вроде как на передаче, где всякие дачи обновляют. Там тоже разные штуки типа настольных ламп норовят из разного мастерить.
    Только кажется пожароопасным вам сарайчик, надо пропитать несколько раз ОБЗ.
     
  6. valerey
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    985

    valerey

    Живу здесь

    valerey

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    985
    Адрес:
    Москва
    Не совсем так...Специально "художества" не делаю...Правда осталось несколько настольных ламп из бутылок. Но вещи, как и сарайка" вполне функциональные. Пропитывать? А зачем? Огня рядом не развожу.
     
  7. Dimich1
    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    70

    Dimich1

    Живу здесь

    Dimich1

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Самара
    . Это временная постройка. В двух метрах от нее начал строительство каркаса для бани. Думаю 2 года простоит. А березовая кора и обзол сосны как то больше глаза радует, и выглядит натурально, пусть и по соседству с короедом. :)]
     
  8. Крыся
    Регистрация:
    22.04.07
    Сообщения:
    1.431
    Благодарности:
    1.699

    Крыся

    Ненаглядная Мышь

    Крыся

    Ненаглядная Мышь

    Регистрация:
    22.04.07
    Сообщения:
    1.431
    Благодарности:
    1.699
    Адрес:
    Москва
    Ну а теперь я буду хвалиться:|: тем, что Валера делает из старых вещей.
    Итак, был котёл. Большой такой котёл, старый гнутый, в общем, я бы его давно на помойку сплавила. Но запасливый Валера заныкал его в дальний угол.
    Так как выкопанный колодец, не успев появиться, уже требует очистки, то надо сделать какое-то необыкновенное по крепости ведро. И котёл тут сгодился. Его разрезали, сварили. И ведро действительно получилось замечательное-убить таким можно.
    А мне предъявили сердцевину. Жуть ходячая, потому что всё ржавое, невозможное, но высокое.
    И получилась подставка под цветы.
    Теперь, уезжая с дачи, я её прячу за стенку с диким виноградом. Тяжёлая, зараза. И тихо обдумываю мысль, как бы мне заполучить вторую такую подставку, потому что точно знаю про наличие второго котла. Вот только второго колодца не наТЬ. Одного достаточно ...для развлечений.
    Итак подставка.
     

    Вложения:

    • DSCN0254.JPG
    • DSCN0257.JPG