1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Общие вопросы по ремонту санузла

Тема в разделе "Ремонт "влажных" помещений", создана пользователем Tonika, 14.09.07.

1. Tonika
    Благодарности:
    2

Tonika

Участник

Tonika

Участник

Благодарности:
    2
    Добрый день.
    Пожалуйста, профессионалы и любители, подскажите как быть...

Надо сделать ремонт в совмещенном санузле. Купила унитаз и бачок. Пришли два дядьки устанавливать и сказали, что надо еще менять трубы.

Я решал поменять все сразу и плитку на полу тоже, а также заменить ванну. А еще хочу поставить стиральную машинку под раковиной.

Что делается вперед? Меняются трубы, устанавливается сантехника, кладется плитка? Или трубы, плитка, сантехника? Если установят раковину, то я бы хотела, чтобы машинку сразу подключили. А как тогда плитку потом класть?

И еще вопрос. А можно ли выкинуть ванну в мусорный контейнер около дома? И плитку? Я где-то слышала, что строительный мусор нельзя выкидывать в такие контейнеры, а надо куда-то специально отвозить……
    Извините за вопросы, это мой первый ремонт)

Tonika , 14.09.07
    #1 + Цитировать
  2. Игорь Д.
    Благодарности:
    490

Игорь Д.

Игорь Д.

Благодарности:
    490
    Сначала план ванны, где вы всё должны расставить сами. То есть где что будет стоять. Потом нужны все установочные чертежи с присоединительными размерами. То есть куда к ванной, раковине, стиралке подводить воду, канализацию, электричество. Потом сантехники по этим чертежам делают план разводки труб. Штробят, укладывают трубы, кабеля, канализацию. На выходы ставят заглушки и передают вашу ванну отделочникам. Те штукатурят, кладут плитку, то есть идёт чистовая отделка. И уже потом опять сантехники уже ставят все приборы на место на заранее сделанные выводы воды, канализации, электричества.

Плитку не знаю, но ванна у меня у подьезда простояла часа два всего)) Дачников завалом, а на даче старая ванна всегда сгодится. Хоть те же огурцы мыть перед засолкой))

Игорь Д. , 14.09.07
    #2 + Цитировать
  3. Виктоша
    Благодарности:
    5.405

Виктоша

Просто хороший человек

Виктоша

Просто хороший человек

Благодарности:
    5.405
    Вообще, последовательность такая: трубы\подводка, плитка, сантехника.
    Не совсем понятно по подключению стиральной машины. Сначала Вам сделают всю подводку к подключению, а потом уже будут выкладывать плитку. Это все взаимосвязано, лучше доверить все сантехнические работы опытному специалисту.

По поводу мусора: лучше сначала опросить соседей или повесить объявление "отдам бесплатно ванну б\у", думаю желающие найдутся.

Если объём строительного мусора большой - надо заказывать спец.контейнер. Утром привозят, вечером вывозят. Цена от 2400 руб.

Виктоша , 14.09.07
    #3 + Цитировать
  4. Tonika
    Благодарности:
    2

Tonika

Участник

Tonika

Участник

Благодарности:
    2
    Добрый день.
    Большое спасибо за ответы. Сегодня придут рабочие штробить, укладывать трубы и т.д. Обещали много шума и пыли. Надеюсь все пройдет безболезненно.)
    Еще раз благодарю за ответы и участие.

Tonika , 17.09.07
    #4 + Цитировать
  5. стрекоза
    Благодарности:
    41

стрекоза

хочу все знать!

стрекоза

хочу все знать!

Благодарности:
    41
    Привет землячка! Tonika, это у нас-то в Люберцах спец. контейнеры? ТЮ! Все тащите на помойку, и не заморачивайтесь.:|:

стрекоза , 18.09.07
    #5 + Цитировать
  6. Lali
    Благодарности:
    1.081

Lali

Живу здесь

Lali

Живу здесь

Благодарности:
    1.081
    http://fishki.net/comment.php?id=29187

Lali , 26.01.08
    #6 + Цитировать
  7. Tehnar80
    Благодарности:
    0

Tehnar80

Новичок

Tehnar80

Новичок

Благодарности:
    0
    Наиболее правильно будет вначале определиться с сантехническим оборудованием, т. е. какое, точные места установки. А уже потом: разводка труб/оборудование/отделка (кафель, пластик и т. п.)/аксессуары для ванн. Кстати, раз у Вас санузел совмещенный, настоятельно советую предусмотреть вытяжную вентиляцию - вещь очень полезная.

Tehnar80 , 20.11.12
    #7 + Цитировать