Куда переехать под Питер?

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Тэххи, 26.10.10.

  1. KirillVlasoff
    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    128

    KirillVlasoff

    Живу здесь

    KirillVlasoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    128
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну да, психологически это наверное все-таки Север.
    снимал дом в Павлово/Отдрадном, была идея купить участок на берегу Невы.
    отказался по двум причинам, первая из которых дорога. Нереально хоть сколько-то регулярно мотаться
    в Питер, Мурманка зимой очень выматывающее мероприятие. Темно, колея... Альтернативная дорога вдоль Невы неплоха, но в часы пик забита.
     
  2. Sanap
    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    1.258
    Благодарности:
    1.509

    Sanap

    Оболтус

    Sanap

    Оболтус

    Регистрация:
    16.05.13
    Сообщения:
    1.258
    Благодарности:
    1.509
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну точнее это уже больше Северо-Запад. да, я в Выборг тоже предпочитаю по ЗСД ездить, хотя недавно через Сертолово поехал и понял что ЗСД сильно там разгрузил дорогу, так что скорее всего опять стану туда через Сертолово ездить. А вот на евер, в сторону Лосево и на Мурманку, ЗСД ну никаким боком, и места там тоже довольно таки обжитые.
     
  3. Krow1
    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    Krow1

    Участник

    Krow1

    Участник

    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    спасибо Таира, за приглашение. как раз рассматриваю район Гатчины.
    к какому-то конкретному месту не привязан, так как если и случиться переезд, то из далека.
    Подскажите, Таира, Большие Борницы находятся в непосредственной близости к железной дороге. на сколько она загружена. Ночью от тепловозных гудков с кровати не подскакиваете? :)
    и может быть в курсе как обстоят дела со школами в Гатчине, есть ли хорошие? не переполнены? в семье есть школьники, так что это наверное самое актуальное.
     
  4. Таира
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    3.450

    Таира

    Живу здесь

    Таира

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    3.450
    Адрес:
    Гатчина ЛО
    Я нахожусь в 1км от "железки", слышно только если ветер с той стороны дует, бывает достаточно редко, либо в безветренный день, с кровати не падаем), и вообще железка не беспокоит, вся Гатчина если посмотреть карту окружена железной дорогой, квартира моих и мужа родителей находится ближе чем наш дом к железной дороге, но тоже не помню чтоб беспокоила.
    Рядом с постройками в Малых Борницах у железной дороги находится не комфортно, составы сильно свистят-гремят. Так же не комфортно у трассы, никогда бы не стала покупать участок у дороги.
    Насчет школы не подскажу, дочь уже закончила 11 классов, до 10 в Гатчине во 2 школу ходила, 11 класс в Войсковицах заканчивала в классе всего 11 человек было, постоянные дополнительные уроки были (бесплантно), если ребенок не пришел в школу сразу звонят интересуются, отношение в сельской школе к детям более трепетное.
     
  5. Таира
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    3.450

    Таира

    Живу здесь

    Таира

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    3.450
    Адрес:
    Гатчина ЛО
    И забыла написать, в доме дорогу не слышно, только на улице, стены дома 60 см, окна 2х камерные.
    Раньше хорошей школой считалась 8, знаю люди специально квартиры на Въезде покупали, рядом с этой школой чтоб дети там учились, эта школа одна из новостроек.
    Если расматривать удобство транспортное (общественный транспорт к от дома до школы), то это 2, 4 школа, гимназия Апекс, школа интернат (там кадеты) Гатчины, школа в Войсковицах, до остальных либо далеко идти, либо нужно на другой автобус пересаживаться.
     
    Последнее редактирование: 09.02.16
  6. Falken
    Регистрация:
    01.01.09
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    727

    Falken

    Keine kompromisse

    Falken

    Keine kompromisse

    Регистрация:
    01.01.09
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    727
    Адрес:
    Россия
    У каждого своё понятие "хорошести". Точно не переполнена гимназия Апекс, но это частная школа, платная. Школьных знаний для поступления, а главное для учебы в хорошем ВУЗе на хорошем факультете (типа питерского филиала ВШЭ или СПБГУ) боюсь ни одна гатчинская школа дать не сможет.
     
  7. Таира
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    3.450

    Таира

    Живу здесь

    Таира

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    3.450
    Адрес:
    Гатчина ЛО
    Медицина кстати тоже не по первому писку), вообще переезжая из мегаполиса в деревню на ПМЖ, лучше оставить прописку большого города, а временную регистрацию сделать в деревне.
    Изза реорганизации медицины в Гатчине к примеру на 35000 детей всего 2 лора (это и на город и на район), а раньше лор был в каждой сельской поликлинике, а сейчас в сельских поликлиниках часто только фельдшер и врач общей практики. Самое интересное что в платных структурах лечат не чуть не лучше), и сидят теже врачи что и в гос. поликлиниках.
     
  8. oiiloiil
    Регистрация:
    11.11.16
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    16

    oiiloiil

    Участник

    oiiloiil

    Участник

    Регистрация:
    11.11.16
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    16
    Добрый день всем форумчанам.
    Прошу высказать мнение по очень важному для меня вопросу.
    У моих друзей дача в деревне Село уже лет 15-20. Место хорошее рядом озера.
    Решили там купить участок и даже присмотрели вариант в районе деревни Пятая гора.
    НО для меня было шоком, когда я узнал, что в 800 метрах от деревни находится завод и склад по производству взрывчатки " Ленвзрывпром". Об этом никто не знает. Завод работает с 2009 года. Машины до него ездят через Елизаветино, так что присутствия завода не заметно. Но само соседство вызывает сомнения. Помимо этого копнув глубже я нашел следующий документ.
    ПОЛОЖЕНИЕ О ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ ПЛАНИРОВАНИИ КАЛИТИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОЛОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
    и в документе вот, что сказано
    2.7.8. Озеленение санитарно-защитной зоны склада взрывчатых веществ ОАО «Ленвзрывпром» шириной 1000 м с расселением жилых домов в деревне Пятая Гора на площади 8,2 га;

    http://xn--80akiahdesk2ai.xn--p1ai/?p=781
    Вопрос имеет ли смысл вообще покупать участок в деревне Пятая гора, Озера.
    Другой вопрос.
    Вокруг озер Донцо много мест где продают участки по разной цене, но место так быстро застраивается, что есть опасения получить, через лет 5-10 ,огромный массив застройки. Помимо-этого по сравнению с тем что было лет 15 назад, озера явно мельчают (я помню как весной они разливались до самой дороги),экология ухудшается. Или я не прав? И покупать землю там имеет смысл. Есть вариант купить участок километров 10-25 от Донцо и ездить на озеро купаться.
    Может кто знает неплохие места в Волосовском районе.
    Всем буду очень признателен за мнение.
     
  9. andy172
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    100

    andy172

    Живу здесь

    andy172

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Правильно заданный вопрос - это половина ответа:)
     
  10. ViktorMANN
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    9

    ViktorMANN

    Участник

    ViktorMANN

    Участник

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наверное именно поэтому ценник в Селе достаточно серьезный, ну точно самый высокий в этом районе. Смотрите Каргалозы-они тоже нереально расстроились за последние 3-5 лет. Если чуть подальше от воды, Лисино очень крепкое поселение
     
  11. Таира
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    3.450

    Таира

    Живу здесь

    Таира

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    3.450
    Адрес:
    Гатчина ЛО
    Вот неприятный сюрприз, а я и не знала что в нескольких километрах склад взрывчатки(
    Сегодня знакомые ко мне приезжали участки смотреть, лпх 15 соток 600000 рублей, подъезд асфальт. Но на наш карьер можно только через Хинколово проехать. Если чесно, мы купили бассейн и на карьер и речки дорогу забыли) с 1 июня по 15 августа купаемся во дворе)
     

    Вложения:

    • IMG_5643.PNG
  12. oiiloiil
    Регистрация:
    11.11.16
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    16

    oiiloiil

    Участник

    oiiloiil

    Участник

    Регистрация:
    11.11.16
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    16
    Вот я и думаю в деревне Село, Озера, Пятая гора ценник весьма не маленький и такое соседство. Деревня озера тоже в километре от -этого склада. Да и деревня Село совсем близко. Многие живут годами и не знают. Может не поддаваться паники и купить там участок? По поводу сноса части деревни Пятая гора. Там такие есть шикарные особняки. Сложно представить, как от туда будут выселять людей. Хотя в нашем государстве возможно все.
     
  13. Krow1
    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    Krow1

    Участник

    Krow1

    Участник

    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Добрый день, уважаемые форумчане.

    Поделитесь пожалуйста своим мнением о Пушкине и пригородах. Рассматривается вариант приобретения земельного участка в пригороде (может Малое Карлино, определятся соответственно по месту будем), а пользоваться инфраструктурой в Пушкине (школы, кружки), крупные магазины я понимаю есть в районе Пулково, к раб. месту не привязан.

    Выскажите пожалуйста свое мнение, кто знаком с данной частью Северной Столицы.

    Или быть может порекомендуете, куда еще можно обратить свой взгляд.

    Важно чтобы относительно не дорогие цены на земельные участки были (квартиру не рассматриваю). И близость инфраструктуры (школа, кружки, поликлиника).

    Заранее благодарен за ваше мнение.
     
  14. MariaGr
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.803

    MariaGr

    просто Мария))

    MariaGr

    просто Мария))

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.803
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Krow1, а не смущает свалка на Волхонке - каких -то пара км от М. Карлино? Мы находимся недалеко от подножия Пулковских высот, и километрах в 7. И то до нас, при определенном направлении ветра, долетают "ароматы". А уж в жарууууу...а М. Карлино на одной высоте и совсем рядом. ..
     
  15. Krow1
    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    Krow1

    Участник

    Krow1

    Участник

    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    @MariaGr, спасибо.
    сейчас еще раз проштудировал интернет. пишут вроде закрыта она с 13 года. хотя вам конечно виднее, вы непосредственный участник, как закрыли могут и открыть. :)
    надо в любом случае отметить этот пункт и обратить на него пристальное внимание.
    про малое карлино я написал как пример возможной дислокации. если у вас есть какие-то варианты, которые стоит рассмотреть. напишите пожалуйста буду признателен.