1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Мой дом 9х8м. Газобетон. Казань

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Maxim-um, 12.10.10.

  1. ProgC
    Регистрация:
    24.11.08
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    656

    ProgC

    Строюсь

    ProgC

    Строюсь

    Регистрация:
    24.11.08
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    656
    Адрес:
    Миасс
    а чем глупость совета?
     
  2. nij
    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    1.702
    Благодарности:
    2.422

    nij

    Самостройшик

    nij

    Самостройшик

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    1.702
    Благодарности:
    2.422
    Адрес:
    Новосибирск
    Сможете умнее? Тогда огласки просим!
     
  3. Янтарный берег
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    1.396

    Янтарный берег

    Живу здесь

    Янтарный берег

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    682
    Благодарности:
    1.396
    Адрес:
    Калининград
    Газобетон утепляют пенопластом или ватой, или вообще не утепляют. По богатому ватой, по бедному пенопластом, по пожарным правилам пенопласт с рассечками (вставками) ватой вокруг окон, дверей, между этажами и т.д. служит барьером для отсечки огня. А так люди живут не жалуются, а как он там дышит кто его знает, тогда и обои должны быть чисто бумажные а не флизовые.
     
  4. daniel25-08
    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    daniel25-08

    Новичок

    daniel25-08

    Новичок

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Kazan
    Поздравляю Maxim-um хобби на лет 10 у Вас появилось.
    Вместо газобетона с мокрым фасадом можно рассмотреть 3х слойную стену: керам. кирпич+ППС+керамзит.блок 20 см. Получится дешевле: газобетон недешевый материал 3200 р/куб. голова прошлой зимой этим только и болела.сколько тем здесь было прочтено, сколько выставок осмотрено. самое главное результат есть. Кстати покупали все в марте, апреле. керам. блок 27 руб. идеальной геом., керам. кирпич 1,5 - 7,5 руб.
    Удачи!
     
  5. Step48
    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    507
    Благодарности:
    1.212

    Step48

    в вечном поиске ...

    Step48

    в вечном поиске ...

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    507
    Благодарности:
    1.212
    Адрес:
    Черноземье
    Прогресс однако - вчера только родился, сегодня - уже в Тырнете.
     
  6. Maxim-um
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    7

    Maxim-um

    инженер-конструктор

    Maxim-um

    инженер-конструктор

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Казань
    Пришла весна, время начинать стройку, но, к сожалению, в связи с переездом в Москву, стройку придется оставить на отца... Поэтому ищется адекватная бригада марийцев (узбеков), отцу в помощь. Те ребята которые работали у меня в прошлом году, куда то пропали и ни один номер не доступен.
    Народ, те кто из Казани, убедительная просьба, у кого есть контакты таких бригад, скиньте пожалуйста в личку.
     
  7. Алекссашка
    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    9

    Алекссашка

    Участник

    Алекссашка

    Участник

    Регистрация:
    17.11.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Казань
    Самый оптимальный Вариант блок 40 см. воздушная прослойка 3см и 12 киприч ! package.jpg
     
  8. Газинур
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3

    Газинур

    Новичок

    Газинур

    Новичок

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Казань
    Ждём продолжения вашего отчёта. Очень интересно.
     
  9. S3T
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    174

    S3T

    Живу здесь

    S3T

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Казань
    Еще один казанец!
    Приветствую!
    Купил участок...теперь всё думаю про фундамент и планировку.
    Вот у тебя идея что небольшой подвал (часть дома только)

    Получается ты фундамент сделал на 1,7 ниже уровня земли + поднял кирпичом 40 см.
    А вот если выкопать под котельную на какую глубину планируешь и какой отступ от внутренних стенок фундамента ?
    Не могу найти точного ответа можно ли так сделать что бы потом не в ущерб несущей функции фундамента.

    Сам в идеале тоже хотел бы подвал (что бы снести туда котельную и не большой погреб) на пол дома или же 1/4 хотя бы.
     
  10. Maxim-um
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    7

    Maxim-um

    инженер-конструктор

    Maxim-um

    инженер-конструктор

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Казань
    Продолжение отчета. В связи с моим переездом в столицу нашей необъятной родины, глобальное строительство пришлось отложить на год. Правда это время не прошло даром, прошлым летом была построена банька (про нее как-нибудь в отдельном отчете напишу), были проложены вода от скважины и канализационная труба (по улице идет централизованная канализация) к будущему дому.

    С приходом строительного сезона 2012 возведение дома-мечты было решено продолжить:). Планы на этот год коробка с крышей. Строю виртуально, точнее строят строители, мой отец в роли прораба, а я ему даю ценные указания по скайпу.

    По материалам остановился на газобетоне толщиной 400мм без дополнительного утепления чем-либо, с последующим оштукатуриванием, межэтажное перекрытие будет из металлических балок (16 швеллер с шагом 1,2м), между балок укладывается менераловатный утеплитель, сврху на балки стелится фанера. Блоки решил брать Bikton, цена показалась слаще, чем на блоки с доставкой из Уфы или Ижевска, да и хотелось, так сказать поддержать отечественного производителя (блоки производятся в Волжске, центральный офис и учредители находятся в Казани), о чем не раз пожалел… Вроде современной предприятие с высококлассным оборудованием, а ведение бизнеса осталось родом из девяностых…
    Первое с чем столкнулся – заявленный ассортимент совершенно не соответствует действительности, хотел брать блоки паз-гребень плотностью 400, высотой 250мм, данные блоки не производятся (хотя заявлены во всех рекламных брошюрах и на сайте производителя). Пришлось брать обычные, плотностью 500 и высотой 200мм. U– блоки для перемычек они тоже производят по спец. заказу, но здесь мне повезло, кроме нас в этот день их заказывала какая-то строительная организация.

    Дальше больше, никакой бесплатной доставки фурами у них нет. Либо доставка фурами с надбавкой 200р за куб, либо доставка манипуляторами по 7т.р. за машину. Остановились на манипуляторах, т. к. разгрузить фуру краном было проблематично, (много проводов, которые висят слишком низко), а если разгружать фуру вручную – простой оплачивается отдельно). Мой объем блоков помещался на 5ми манипуляторах, доставочка обошлась в 35тр. Почему то первую партию – 2 манипулятора, они могли привезти только через неделю, а вторую аж через две недели…

    По законам жанрам в назначенное время блоки не привезли…:)] Оказалось, что мой заказ банально забыли внести в график поставки. После долгих разговоров с начальником отдела продаж и менеджером отдела логистики, меня клятвенно заверили что блоки привезут несмотря ни на что до 10 вечера. В 10 вечера и даже в 11 блоки так и не приехали. Пришлось перезванивать начальнику отдела продаж (был ее корпоративный сотовый), разбудил бедняжку… После моих долгих объяснений (точно спала), что за блоки, что за доставка, и что за Куземетьево, она была очень удивлена, и пообещала что примет меры. Блоки привезли в 2 ночи…

    Ну на этом негатив вроде закончился, и началась стройка:). Бригада каменщиков приехала из Сабов, поселились у нас в старом дачном домике. Строят быстро и качественно, на данный момент практически закончили возведение первого этажа.
    По ценам – блоки брал по 3100 за куб. Клей 160р за мешок. Брал из расхода мешок на куб кладки, в реальности получается 1,2 мешка на куб. Каменщики берут по 2500 за куб кладки (монтаж балок, заливка перемычек и монолитных поясов, кладка вентканалов – все входит в эту цену), по крыше предлагают 750р за квадратный метр, пока думаю…
    WP_000028.jpg WP_000030.jpg Фото0231.jpg Фото0233.jpg Фото0236.jpg
     
  11. S3T
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    174

    S3T

    Живу здесь

    S3T

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Казань
    Maxim-um а сколько кубов получается у тебя всего?

    Это я к тмоу что бы прикинуть стоимость услуг при цене 2,5 т. р./куб
     
  12. Maxim-um
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    7

    Maxim-um

    инженер-конструктор

    Maxim-um

    инженер-конструктор

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Казань
    Общий объем кладки примерно 72 куба получается.
     
  13. Maxim-um
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    7

    Maxim-um

    инженер-конструктор

    Maxim-um

    инженер-конструктор

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Казань
    Вчера наконец-то приехала последняя партия блоков, в том числе и блоки для перемычек и монолитных поясов. Очередной прокол Биктона, просьба чтобы перемычки привезли пораньше была проигнорирована, из-за чего каменщики простаивали полтора дня.

    Наконец-то отношения с Биктоном закончились, никому не советую с ними связываться. По крайней мере не брать блоки непосредственно у производителя, сами блоки вроде ничего, геометрия ровная, разве что немного недосушены, по фоткам видно что некоторые блоки серого цвета.

    Сегодня приступили к монтажу балок перемычек и монолитных поясов. В каждую перемычку укладываются 4 стержня арматуры диаметром 12.
    Фото0242.jpg Фото0244.jpg Фото0245.jpg Фото0250.jpg Фото0251.jpg
     
  14. Adel86
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    839
    Благодарности:
    257

    Adel86

    Живу здесь

    Adel86

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    839
    Благодарности:
    257
    Адрес:
    Казань
    Салям землякам!
    Я брал зимой у дилеров Биктона. куб стоил 2900. Перемычки делать будем сами. Клей вот еще не купил (зимой не стал брать, да и зимний вариант только у них был который по 180 за мешок).
    Серые блоки белеют махом на солнышке)
    Удачи!
     
  15. Maxim-um
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    7

    Maxim-um

    инженер-конструктор

    Maxim-um

    инженер-конструктор

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Казань
    И вам Адель привет! Спасибо! Клей брал Биктоновский по 160р. за мешок.

    Перечитал свое первое сообщение за этот год, извиняюсь, опечатался... Конечно цена за каменщиков у меня 1500р за куб... а не 2500.

    В результате небольшой технической ошибки, и недосмотру моего отца, высота первого этажа у меня стала 3.200, вместо 3 метров. Ну ничего страшного будет больше объема в помещениях...

    Вчера залили остатки монолитного пояса, начали выкладывать вентканал, сегодня приступают к монтажу балок перекрытия. Балки перкрытия - швеллер №16. Всего получилось 5 швеллеров по 11,7м. Нарезали балки прям на металлобазе, чтобы непокупать лишнего некоторые балки потом сваривались встык через накладку.

    В результате небольшой технической ошибки, и недосмотру моего отца, высота первого этажа у меня стала 3.200, вместо 3 метров. Ну ничего страшного будет больше объема в помещениях...
    Правда придется докупить еще 2 пачки газосиликата, с биктоном свяязываться больше не буду, возьму у дилеров.
    Фото0252.jpg Фото0254.jpg Фото0255.jpg