1. Объявления
    Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

61А. Нужен совет

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем walcker, 24.09.10.

1. walcker
    Благодарности:
    9

walcker

Участник

walcker

Участник

Благодарности:
    9
    Долго уже нахожусь в поиске нормального проекта ,и вот вроде нашел , проект коттеджа 61А. Хотелось бы узнать ваше мнение , совета. Стоит ли вообще брать такой проект,во сколько он встанет при строительстве? Нормальная ли у него планировка.Рассматриваю проект в зеркальном виде. Хотел бы поставить бильярдный стол вместо главной спальни футов 9 пул, влезет вроде бы ,по размерам чуть-чуть не дотянет до стандартной комнаты ,хотя ( 25кв м ) ,тоже достаточно ,я думаю или как. Думаю сауна в проекте лишнее, хочется нормальной русской бани ,для души и тела , благо участок позволяет.Полукруглый эркер в доме , немного напрягает ,не потечет или выдержит погодные условия.И еще дымоход камина как-то ,не внушает доверие ( не отвалится ) ,но без этого элемента потеряется вид. Еще очень странно в проекте проходит дымоход камина ,сначала он находиться в несущей стене первого уровня ,затем вдруг выходит по фасадной стене второго уровня в общем не совпадает совсем , хотя может в документации проекта все как положено.Ни где не смог найти фотографии уже готового дома ,а очень хотелось бы посмотреть ,как он выглядит на самом деле.Может есть счастливчики ,кому довелось уже покупать данный проект и строиться по нему , на сколько он сложен конструктивно ,какие подводные камни присутствуют. Можно ли как-то рассчитать примерное количество материала на данный дом. Дом хотелось бы построить из газобетонных блоков AEROC.Какой котел достаточно на такой дом на твердом топливе.Считаю достаточно 101.6м кв жилой площади ( сам дом 172.6м кв ) , для семьи из 4-х человек.Буду ждать ваши советы .

Вложения:

• shop_property_file_322_177.jpg
    • shop_property_file_322_178.jpg
    • shop_property_file_322_179.jpg
    • shop_property_file_322_182.jpg
    • shop_property_file_322_183.jpg
    • shop_property_file_322_184.jpg
    • shop_property_file_322_185.jpg
    walcker , 24.09.10
    #1 + Цитировать
  2. walcker
    Благодарности:
    9

walcker

Участник

walcker

Участник

Благодарности:
    9
    Ну что ж , вывод один , раз никто ничего не советует , значит это то , что надо .Спасибо будем брать.:)]

walcker , 25.09.10
    #2 + Цитировать
  3. a991ru
    Благодарности:
    17.467

a991ru

Живу здесь.

a991ru

Живу здесь.

Благодарности:
    17.467
    Лестница очень неудобная. Когда проект будете зеркалить, пусть с лестницей вопрос решат. Ходить по таким ступенькам не очень удобно. А дети будут носиться, так летать будут постоянно. Лестницу надо с обычными ступеньками.

Под этой лестницей нарисован какой-то тамбур и из него дверь. Но до верха этой двери всего 8-9 ступенек. Это в лучшем случае 130-150 см. Значит либо там должно быть понижение уровня, либо это просто красивая картинка, в которой этот момент не учитывали.

a991ru , 25.09.10
    #3 + Цитировать
  4. jtdesign
    Благодарности:
    371

jtdesign

Архитектор

jtdesign

Архитектор

Благодарности:
    371
    Так, ворчу вслух ... очень неудачное изначальное решение при обилии и качестве эстонских проектов выбрать самый обыкновенный ширпотреб со сайта продаж. Не говоря про то что Ваши хотелки прямой путь к архитектору, тем более что Эстония не Росиия и там без соответственно согласованной проектной документации получится полностью нелегальное строительство.

А так, стройтесь на здоровье, явных косяков в представленном проекте не наблюдаю.

jtdesign , 25.09.10
    #4 + Цитировать
  5. walcker
    Благодарности:
    9

walcker

Участник

walcker

Участник

Благодарности:
    9
    Да согласен у нас без проекта не прокатит , думаю как и у вас в Латвии ,хотя есть чюдики кто и без проекта лепит.Для меня лучше сделать по проекту ,чем лепить не бог весть что ,не раз наблюдал строительный бред вдоль частных улиц ,такое настроят что без смеха смотреть нельзя.Однако есть и те кто строиться по проектам выкладываясь по полной ну и в результате это уже шедевр.Если не экономить на себе.

Да насчет лестницы согласен , не очень вариант ,может они там ,что и смогут придумать ,хотя у знакомых стоит такая ,но там довольно мягкий подъем не могу сказать ,что здесь тоже самое.На счет тамбура под лестницей 8-9 ступеней ,так и есть 1350 примерно ,я считал ,но там есть и понижение на уровень цоколя -900мм ,как я понимаю значит примерно получается 2250мм с учетом дверей 2100мм ,значит все в порядке я думаю пролезу :)]

Рябят ,может кто еще какие косяки подскажет , чтобы было так сказать время подумать ,посчитать.

Насчет окон размышляю ,какой ставить стеклопакет ,чтобы меньше были теплопотери.

walcker , 26.09.10
    #5 + Цитировать
  6. walcker
    Благодарности:
    9

walcker

Участник

walcker

Участник

Благодарности:
    9
    Дело в том что из Эстонских (качественных ) проектов ,не чего выбрать кроме коробки со стеклами ,в стиле хай тэк ,но ведь у нас не испания ,да и сырости хватает ,очень многие кто живет в таких коробках ,беспереспективно пытаються их скинуть и переехать в нормальнай дом.Просто хочется класики но сбольшими окнами и это как раз то что надо.:)]

walcker , 26.09.10
    #6 + Цитировать
  7. Leff4a
    Благодарности:
    25

Leff4a

Красоту люблю...

Leff4a

Красоту люблю...

Благодарности:
    25
    А мне тоже очень нравится этот проект, хорошее сочетание удачной планировки и выразительного экстерьера, сама склонялась к нему Большие окна сразили меня наповал!..) walcker, а как дом у Вас будет ориентирован по сторонам света?

Leff4a , 26.09.10
    #7 + Цитировать
  8. bar45
    Благодарности:
    603

bar45

Живу здесь

bar45

Живу здесь

Благодарности:
    603
    Нормальный такой "прянишный" домик. Только навес над входом нужно поменять (сделать фронтончик) - развести в стороны потоки воды, да и выглядеть будет попрезентабельнее...

bar45 , 26.09.10
    #8 + Цитировать
  9. walcker
    Благодарности:
    9

walcker

Участник

walcker

Участник

Благодарности:
    9
    Примерно вот так будет,поэтому и хочу зеркальный проект. Лучше когда в доме много света.

Не загрузилось с первого раза.

Фото не хочет загружать почему то.

А мне больше нравиться как есть , хотя хотя жена говорит тоже надо навес другой ,думаю сойдемся на том как есть.:)]

walcker , 26.09.10
    #9 + Цитировать
  10. walcker
    Благодарности:
    9

walcker

Участник

walcker

Участник

Благодарности:
    9
    Опишу словами ,раз фото незагрузить ,вобщем так, у меня участок более менее правильно расположен относительно сторон света ,в результате получается ,что гостинная ,кухня, лесница выходят на юг ,чуть юго-запад ,со стороны входа получается север ,там где сторона гостинной ,где нет окна получаеться восток ,было-бы конечно лучше чтобы и от туда было окно но из за любопытных соседей хочется оставить все как есть ,ну и соответственно где дополнительное окно на кухне ,получается запад.По представлениям ,как это все будет выглядеть ,думаю проект то что надо.

walcker , 26.09.10
    #10 + Цитировать
  11. Leff4a
    Благодарности:
    25

Leff4a

Красоту люблю...

Leff4a

Красоту люблю...

Благодарности:
    25
    По сторонам света расположение у Вас оч хорошее! То, что надо! вечером на террасе посидеть приятно будет, посмотреть на заходящее солнце... Класс!

Leff4a , 27.09.10
    #11 + Цитировать
  12. walcker
    Благодарности:
    9

walcker

Участник

walcker

Участник

Благодарности:
    9
    Да надеюсь оправдать свои надежды в будущем.Поэтому то и сложно найти боле менее нормальный проект в основном гостиная выходит на север у большинства проектов или дом буквой г или еще что не так ,примеряя к своему участку ,что совсем не очень нравиться.Можно конечно сидеть и чертить самому ,но нет на это времени ,а по готовому проекту ,да и который вполне устраивает ,строиться гораздо легче да и быстрее.

walcker , 27.09.10
    #12 + Цитировать
  13. walcker
    Благодарности:
    9

walcker

Участник

walcker

Участник

Благодарности:
    9
    Созрел дополнительный вопрос по проекту ,а можно ли строить в Прибалтике по зарубежным проектам ,или есть ограничения.Может кто подскажет?

walcker , 29.09.10
    #13 + Цитировать
  14. jtdesign
    Благодарности:
    371

jtdesign

Архитектор

jtdesign

Архитектор

Благодарности:
    371
    Можно.

Все остальное технические детали (коих и не совсем мало).

jtdesign , 30.09.10
    #14 + Цитировать
  15. Sidyakin
    Благодарности:
    212

Sidyakin

Живу здесь

Sidyakin

Живу здесь

Благодарности:
    212
    Из высказавшихся кто-нибудь построился по этому проекту?

Sidyakin , 28.02.13
    #15 + Цитировать