1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как сделать дымоход для газовой колонки самому

Тема в разделе "Дымовые трубы (дымоходы)", создана пользователем starik, 10.09.10.

1. starik

starik

starik

Гость

Как сделать дымоход для газовой колонки самому?
    Живем на 2 этаже, над нами крыша. Есть вентиляция, есть котел с дымоходной трубой
    Самое главное как можно дешевле обеспечить горячую воду т.к. в наличии два маленьких ребенка, один инвалид. Может быть купить бездымоходную колонку? где они продаются в Москве (живём в Рязанской области) Слышала что они опасны...?
    Простите меня если повторяюсь, подскажите, где посмотреть я новочок на форуме.

starik , 10.09.10
    #1 + Цитировать
  2. MaximW
    Благодарности:
    9

MaximW

Живу здесь

MaximW

Живу здесь

Благодарности:
    9
    Попробую посоветовать, если ошибусь - форумчане подправят.
    1) бездымоходная колонка во-первых маломощная (малый выход горячей воды в минуту) и выбрасывает продукты горения газа в помещение, в котором установлена. Нужна хорошая вентиляция.
    2) сейчас не проблема купить газ.колонку с турбированым дымоходом - выход на улицу горизонтатьной трубой через стену. Но такие колонки подороже.
    3)установку газовых приборов следует официально согласовывать, заказывать проэкт и т.д. Это время и деньги.
    4) может Вам следует посмотреть на электр. накопительный водонагреватель (бойлер)? литров на 80--120. По крайней мере одни мои друзья заменили газ колонку на такой "бак".

MaximW , 10.09.10
    #2 + Цитировать
  3. Anton441

Anton441

Anton441

Гость

Действительно, установить накопительный электрический водонагреватель намного проще и дешевле, чем газовый проточный водонагреватель или как его еще называют газовую колонку. Я только что закончил установку такой газовой колонки. По времени это обычно занимает около полугода, я оформлял документацию и ставил колонку аж 13 месяцев! Живу я в Нижегородской области. Обошлось мне это удовольствие на сумму около 30 тыс. российских рублей и кучу нервов и хождений по разным инстанциям - просто ужас какой-то. Знал бы что меня ждет не начинал бы, а поставил простой электрический водонагреватель!

Anton441 , 11.09.10
    #3 + Цитировать

Смотрите также: