1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Покупать ли Плиты перекрытия Б/У ?

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Рустем М, 08.09.10.

1. Рустем М

Рустем М

Рустем М

Гость

Здравствуйте! Хочу купить б/у плиты перекрытия для строительства дома. Стоит использовать такие плиты?

Рустем М , 08.09.10
    #1 + Цитировать
  2. Nfnfhby z
    Благодарности:
    225

Nfnfhby z

татарин я

Nfnfhby z

татарин я

Благодарности:
    225
    Уже месяц в поисках различных б/у плит перекрытия. Их миллионы, томятся в ожидании своего часа в дворах различных контор, автобаз, разрушенных колхозов, на задних дворах частных домов. Состояние различное: от разбитых облитых нефтью и мазутом обломков, до новых, "ни разу не одёванных", просто лишних. Цены: от пол цены новой за "хорошую" до самовывоза.
    НО найти плиты именно нужного Вам размера невозможно, так как на время поиска они прячутся в норки в земле, и вылезут только потом, когда все уже будет куплено, и Вы будете грызть локти, а они будут приветливо, с издевкой, махать ручкой.
    Возможно так много б/у плит только у нас в городе, видимо много различных объектов разобрано на материал.
    К чему я это все: если удастся, найдите плиты заранее и уже под них делайте проект и стройте фундамент, можно неплохо сэкономить.
    З.Ы. зачастую на переговорах звучит: да. лежат плиты. куча. забирай по тыще отдам, мешают только. ага. да шесть на полтора метра.
    Ты радостно потирая ладошки летишь за плитами своей мечты. Вот они. Почти новые, в паре км от стройки. Хозяин любезно готов погрузить их тебе своим краном, и делает скидку. Ты на седьмом небе (сберег 40 тыщ семейного бюджета).
    Достаёшь рулетку, так на всякий случай, и меряешь. 5,85. Нет видимо ошибся, еще раз. 5,85.5,85...5,85 А-а-а-а-а-а-а
    Солнце меркнет. Занавес.!

Это я как-то в другой теме писал. Так что лучше найти сначала эти плиты, и уже под них делать проект и фундамент.

Nfnfhby z , 08.09.10
    #2 + Цитировать
  3. Ak bars
    Благодарности:
    4

Ak bars

Участник

Ak bars

Участник

Благодарности:
    4
    Кто ищет тот всегда найдёт. У меня на поиски уходило время, но все плиты б\у и это действительно существенная экономия. Если бы ещё и кран мог ставить любые плиты(узкий и длинный участок дороги, до дома надо тянуться далеко.) то вообще без вопросов а так приходится комбинировать широкие только ближе к дороге а узкие уже дальше. Первый этаж перекрывал 1.2 на втором 2.0 и 1.2 а вот на третий уж 0.8 и 1.0 и 1.2 и 1.8 планирую:). А что касается ширины то тут я вообще не беспокоюсь мне любые подходяд перекрываю 5.45 так чт от 5.7 до 6.0 ставлю без вопросов, конечно предпочтительнее 5.7-5.9. Да у меня коробка 12х12.

Упс исправлению не поддаётся..конено же от 5.7 до 6.0 это не ширина а длина плиты:)

Ak bars , 08.10.10
    #3 + Цитировать