Пеноблоки в Питере

Тема в разделе "Санкт-Петербург, Ленинградская область", создана пользователем Zingara, 13.08.07.

1. Zingara

Zingara

Zingara

Гость

Здравствуйте уважаемые форумчане.
    Задумали мы с мужем построить дом в Ленинградской области, 60 км. от Питера, Волосовский район. Домик 6 на 6, двухэтажный. Маленький конечно, но больше пока по деньгам не потянем. Строить будем из пеноблока. Посмотрели по прайсам и дешевле 3500 за кубический метр не нашли. В связи с чем обращаемся за советом. Есть ли где в Питере беноблоки по более гуманным ценам или можно в принципе уже и не искать? :(
    И второй вопрос... почитала форум, но как то не смогла найти места скопления недорогой рабочей силы (таджико - узбеков) в Питере и прилегающих к нему территорий. Может по этому пункту тоже кто нибудь подскажет?
    Буду очень благодарна. :|:

Zingara , 13.08.07
    #1 Цитировать
  2. tatata
    Благодарности:
    1

tatata

Участник

tatata

Участник

Благодарности:
    1
    По всем вопросам выскажусь :)

По пенобетону. Покупала 3 раза, в разных местах (по возрастающей кажднедельно цене), в небольших конторах, по справочнику прозванивала - качество везде отрвратительное. (или мне так не везет? первая партия зимой, а 2 летом. Мне надо было срочно, а на заводе близлежащем http://www.psg-bik.ru/ к примеру, очередь на месяц вперед была и цена такая же.)
    Еще. Посмотрите по поиску в форуме была тема, про то что пенобетон, отливаемый в отдельные формы - имеет большие отклонения по форме что приводит к утолщению швов и сниженю теплопроводности. Обратите внимание на газобетон, он обычно "пиленный", идеально ровный. Но вроде отличается по своим свойствам от пенобетона. ??

Про узбеков. Наибольшее скопление узбеков я замечала в вечерние часы (за час - пол часа) до закрытия у сельского магазина. В другие часы не бывала, не знаю.
    Еще вариант - проехаться по округе, посмотреть где строят. Подойти поговорить (а потом с хозяином, чтоб узнать как работают). Обычно так все и находят друг друга.
    Мои узбеки уехали уже, ато бы сосватала, быстро работают и качественно, если самим разбираться в вопросе и давать четкие указания.

tatata , 14.08.07
    #2 Цитировать
  3. SERGI
    Благодарности:
    164

SERGI

Живу здесь

SERGI

Живу здесь

Благодарности:
    164
    На Софийской улице около овощебазы и складов каждое утро много желающих поработать.

SERGI , 14.08.07
    #3 Цитировать
  4. Den73
    Благодарности:
    5

Den73

Участник

Den73

Участник

Благодарности:
    5
    У меня сейчас работаю узбеки. Не пьют, работают вроде на совесть. В конце месяца собираются уезжать и вернутся в апреле 2008г. Хотите, приезжайте, поговорите. Местоположение Кипень (за Красным Селом 25км). Удачи. Подробнее в личку.

Den73 , 15.08.07
    #4 Цитировать
  5. Zingara

Zingara

Zingara

Гость

Всем спасибо огромное за ответы!

Den73, сейчас муж с работы приедет, я ему скажу и стукнемся к вам в личку.

Zingara , 15.08.07
    #5 Цитировать