1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
  3. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Максимальная длина монолитной балки из U-блоков

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Эрнесто, 01.09.10.

  1. Эрнесто
    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Эрнесто

    Участник

    Эрнесто

    Участник

    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Киев
    Всем добрый день!
    Делаю сейчас пристройку из газоблока толщиной 360 . Пристройка 2 этажа, на первом хочу сделать окно длиной 2,5 метра под самым потолком, то есть оконная перемычка из U - блоков будет являться одновременно опорой для балок деревянного перекрытия 2-го этажа. Так планировал, но пока пока клал стену и вышел на уровень перемычки появились сомнения - не слишком ли длинный пролет для такой перемычки? Какие вообще ограничения на длину перемычек из U - блоков.
    И второй вопрос - так как у меня пристройка к дому, то фундамент и стены у меня не замкнутые, скажем так три стены , а четвертая - стена дома. Не знаю, правильно ли я сделал, что не стал строить как отдельное строение со всеми 4-мя стенами, но уже не переделать все равно. Под пристройку залил ленточный фундамент , на него поставил цоколь из кирпича чтобы выйти на уровень первого этажа дома, потом ряд из блоков проармировал двумя рядами арматуры в кладке. Далее пошли стены из блока. На уровне окон опять армирование по всему периметру. Теперь вопрос - стоит ли под перекрытие первого этажа выполнить кольцевую балку из U - блоков или достаточно армирования непосредственно в кладке?
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. denis222
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    denis222

    Участник

    denis222

    Участник

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1.
    Цитата:
    "Не более 2, 5 м. Причем, глубина опирания U-перемычки на несущую стену должна быть не менее 250 мм. Т.о., чтобы перекрыть проем шириной 2, 5 м, необходимо 6 шт U- блоков."

    источник:
    сайт ytong (хела-онлайн) раздел часто задаваемые вопросы

    Это единственное, что мне попалось вразумительного, когда сам искал ответ на Ваш вопрос. У меня окна 210 см.

    2. Из чего перекрытие?
    Вообще большая часть сообщений данного форума по заданной теме говорит, что армопояс при использовании газобетона лучше всегда делать. Кроме того он свяжет Ваши три стены. Может имеет смысл закольцевать армопояс и с четвертой стороны ?
     
  3. Эрнесто
    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Эрнесто

    Участник

    Эрнесто

    Участник

    Регистрация:
    31.10.08
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Киев
    Ясно, буду делать 2 м. окно.
    А вот армпояс как закольцевать на высоте 2.80 от перекрытия 1-го этажа что-то не совсем понимаю. Хотя такая мысль появлялась.