1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Возможен ли такой вариант дымохода?

Тема в разделе "Дымоходы для печей, каминов", создана пользователем Ксерк, 30.08.10.

1. Ксерк
    Благодарности:
    0

Ксерк

Новичок

Ксерк

Новичок

Благодарности:
    0
    Всем доброго времени суток !
    Сегодня завезли мы с тестем на дачу небольшую печку (домик у нас деревянный 2ух этажный).
    Положили на пол лист аллюминия,на него кирпичи,на кирпичи поставили печку(печка небольшая,названия не знаю,тесть говорит снята в своё время с какой то военной техники).
    Трубу хотим,временно, пустить через окно,заменив стекло форточки листом аллюминия.От печной трубы до трубы с пламегасителем на улице ,сквозь лист аллюминия,хочу пустить аллюминиевую гофру ,правильно ли всё это сделать примерно так ,как показано на рисунке ниже,или нужно сделать как то иначе? Особенно по поводу гофры сквозь форточку(лист аллюминия) ,уже голову сломал как правильно.
    Сделать так планируем временно,топить будем только днём пока там сами работаем,ночевать скорее всего не планируем , хотя мне лично очень хотелось бы :)].А пока мы занимаемся тем ,что облагораживаем участок,который весь зарос за 2 года...Печка нужна чтобы отапливать хотя бы 1 этаж,пока мы на даче занимаемся землекопством,выдёргиванием сорняков ,в общем переделкой всего...
    Очень нужен совет,подскажите пожалуйста...

Вложения:

• Безымянный.jpg
    Ксерк , 30.08.10
    #1 + Цитировать
  2. Misha Misha
    Благодарности:
    2.693

Misha Misha

Незнайка

Misha Misha

Незнайка

Благодарности:
    2.693
    А гофра то зачем? Не проще так с трубы все и сделать? Печку с боков и сверху кирпичем обложите(только место под чайник оставте) хоть на сухую. Тогда тепло подольше держатся будет. И под алюминий асбест положите (от греха) и стенку что под окном тоже закрыть надо.

Misha Misha , 30.08.10
    #2 + Цитировать
  3. Ксерк
    Благодарности:
    0

Ксерк

Новичок

Ксерк

Новичок

Благодарности:
    0
    В будующем,с весны,так всё и планируеться,примерно так :)].и печку перенесём,и трубы более нормальные сделаем,просто сейчас временно! , хотим что бы хоть как то отапливалось помещение,уж больно прохладно,а с нами 4ёх летняя племяшка на даче всё время :)...

На данный момент меня интересует можно ли сделать как на рисунке,т.е:
    1. лист алюминиевый(2-3мм) на пол,под него,естесвенно асбест
    2. на лист кирпичи,ребром( печурка небольшая совсем :)] ) на кирпичи уже печку
    3.возможно ли соединить( или точнее правильно ли) печную трубу с пламегасительной трубой,стоящей на улице,достаточно далеко от дома (метра 1,5 хватит?) ,алюминиевой гофрой через лист аллюминия(2-3мм толщина) ,стоящий в форточке заместо стекла :|:.Гофра будет обмотана асбестом ,в месте соприкосновения с листом.

Делаеться,или точнее задумываеться сиё,по причине нехватки времени и материалов. Лепим из подручных средств,а в магазине нужных мне труб(диаметр не тот) не нашёл. Для вывода от печной до уличной трубы,из подходящего для моих целей нашлась только гофра) :|:.До заморозков успеть хотим,( начали приводить в порядок домик и участок всего 2-3 недели назад)а надо выкорчевать травы с человеческий рост практически и перекопать,убрав корни,хотим поменьше грядок,просто лужайку с цветами и тд...:)]
    В общем, работы много,а в доме уже достаточно прохладно(девчёнки мои визжат:|::)]),поэтому и задумали поставить небольшую печурку.
    Ой,чёт я от темы отвлёкся :|:,в общем подсобите советом пожалуйста по 3 пунктам,рисунок в начале темы.

Ксерк , 30.08.10
    #3 + Цитировать
  4. Misha Misha
    Благодарности:
    2.693

Misha Misha

Незнайка

Misha Misha

Незнайка

Благодарности:
    2.693
    Крыша из чего у дома? Вопрос в гофре, еще и алюминевой. У буржуйки каналов нет. При хороших дровах откроете потдувало или дверцу и пламя с трубы вылазить будет. Уж очень большой шанс что ваша гофра оплавится и стекет. Есть же всякие трубы из нержавейки. Простые без "сендвича" стоят 400-600 за метр. Может так проще вопрос решить? Продаются и уголки всякие. И зафиксировать можно в определенном положении, в отличии от гофры. Трубы черные тоже везде "на рез" продаются.

Misha Misha , 30.08.10
    #4 + Цитировать
  5. Ксерк
    Благодарности:
    0

Ксерк

Новичок

Ксерк

Новичок

Благодарности:
    0
    Михаил,спасибо Вам за советы
    Крыша шифером покрыта,под ним вроде рубероид.
    Печка не буржуйка,снята с военного кунга,топить можно как дровами,так и углём.
    По поводу труб Вы правы наверное,мы смотрели только в 1 магазине,нужного диаметра и уголков там не было,наверное стоит поискать. Меня самого и беспокоит именно гофра, ещё и алюминевая :)],хотя там вроде написано жаростойкость 300 градусов,я чёт сомневаюсь.Всё таки со мной 4 особы женского роду,которым холодно :)],одной из них 4 годика :)].
    Я в печках вообще ничего не понимаю...Труба у неё в виде буквы "Г",отходящая от самой печки,да и сама печка,какая то хитрая . Высота трубы примерно 1 метр до изгиба,внутри идёт труба сплошная ,а вокруг,видимо для лучшей теплоотдачи как бы вторая труба,не сплошная ,а с отверстиями местами рифлёная ,в общем в магазинах я таких не видел никогда,одно слово военное всё,стояла по словам тестя в военном кунге(вагончик) на буржуйку совсем не похожа .Вам конечно наверное всё это и понятно,а для меня всё это в новинку :)].
    Ещё вопрос,сколько от стены минимум ставить печку,и насколько трубу от дома нужно отводить?

Кстати тут выяснилось,жена со своей сестрой рассказали...Их отец военный,раньше жили они на точках,у них был был дровяной большой титан,использовался так же дня нагрева воды,тоесть нагревался достаточно нормально,как я понимаю.У них была точно такая же гофра из алюминия,причём растянута до невозможности и всё это работало несколько лет ...И тесть утверждал вчера что гофра эта подойдёт нормально,у них так же всё было...В общем я что то запутался совсем ,хотя с другой стороны,зачем изобретать что то,может проще поискать нормальные трубы?...

Ксерк , 30.08.10
    #5 + Цитировать
  6. cloun-jouri-s
    Благодарности:
    1.036

cloun-jouri-s

Передовой молодой интеллигент Монголии.

cloun-jouri-s

Передовой молодой интеллигент Монголии.

Благодарности:
    1.036
    Поставьте нормальную трубу из нержавейки, толщиной 1мм.
    А вы можете выставить фотографии этого агрегата?

cloun-jouri-s , 30.08.10
    #6 + Цитировать
  7. Misha Misha
    Благодарности:
    2.693

Misha Misha

Незнайка

Misha Misha

Незнайка

Благодарности:
    2.693
    Там наверняка чугунная буржуйка, есть еще сверху круги, хотя на некоторых и небыло. Топить удобнее так- подожгли дрова, засыпали сверху углем-и на два три часа печка горячая(до вишневого свечения).

Misha Misha , 30.08.10
    #7 + Цитировать
  8. vova230
    Благодарности:
    780

vova230

Живу здесь

vova230

Живу здесь

Благодарности:
    780
    Алюминиевая гофра долго не проживет.