1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Действительно ли каркасник дешевле

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Petro123, 27.08.10.

1. Petro123
    Благодарности:
    14

Petro123

Живу здесь

Petro123

Живу здесь

Благодарности:
    14
    Задумал построить дом,
    Никак не могу определить из чего строить:
    Выбираю между каркачом и газобетоном. Хотелось бы уложиться в определенный бюджет. Везде вот пишут, что дом из каркасно-щитовой конструкции построить можно очень дешево. Однако на практике строительные фирмы предлагают каркасный дом за 2 - 2,5 млн. По моим подсчетам из газобетона можно построить за ту же сумму примерно той же площади.
    Никак не могу понять - действительнее ли каркасник в разы дешевле?

2. Ramm
    Благодарности:
    203

Ramm

Живу здесь

Ramm

Живу здесь

Благодарности:
    203
    Скорее всего имеется ввиду самостоятельная постройка - почитайте отчеты повнимательнее, там полно смет а фирма работает ради прибыли - не надейтесь что кто то построит вам дом за 3 копейки - хоть из бетона, хоть из лунной пыли.

3. Porcupine
    Благодарности:
    33.723

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Porcupine

котовидное ёжеобразное

Благодарности:
    33.723

Это вопрос из серии - что дешевле, белый батон или черный хлеб. На него нет точного ответа. В зависимости от сорта и т.п. может быть дороже одно или другое.

Можно сделать каркасник дешевле чем газобетонный дом, можно дороже.
    Зависит от того что именно будет сделано, с какими итоговыми характеристиками.

Надо сравнивать совершенно конкретный дом с конкретной конструкцией.

Если сравнить грубо говоря некий эталонный дом с одинаковым "всем" - но реализованный по каркасной технологии или из газобетона, то каркасник будет дешевле. Но вряд ли намного. Уж точно не "в разы".

Но и так сравнивать тяжело, так как учитывая нюансы технологий, каркасник и каменный дом никогда не будут одинаковые по своим характеристикам.

4. inkrom
    Благодарности:
    271

inkrom

Живу здесь

inkrom

Живу здесь

Благодарности:
    271
    Каркасник экономичнее при дальнейшей ЭКСПЛУАТАЦИИ; построить можно- а как его содержать ВСЮ жизнь? И каркасник становится таковым ЕСЛИ построен ПРАВИЛЬНО , поэтому экономика стройки мало отличается(10-15%%).
    Да. вот еще вопрос: фирмы Вам давали цену под ключ? А газосиликат Вы видимо посчитали (голую коробку) ?

5. Кокушев

Кокушев

Кокушев

Гость

Все верно пишут.

кроме того не забудьте:

1. Каркасник можно самому собрать;
    2. его легко самому обделать;
    3. для каркасника не нужен кран, экскаватор.
    4. Каркасник быстро строится
    5. каркасник дешевле отапливать, по моим прикидкам мне это сэкономит кучу денег.
    6. для каркасника не нужно проводить газ - достаточно электричества. В соответствии с новым постанолвением правительства подключение до 15 квт для физика стоит 550 рублей и должно занимать не более 6 месяцев. Так счто я не собираюсь тратить сотни тысяч рублей на газ, а куплю конвекторя электрические.

таким образом в принципе каркасник вылазиет дешевле.

у меня другой голоняк ) какой именно каркасник (SIP или классический) строить и сижу выбираю проект

6. Petro123
    Благодарности:
    14

Petro123

Живу здесь

Petro123

Живу здесь

Благодарности:
    14
    Спасибо за советы

7. August
    Благодарности:
    21

August

Живу здесь

August

Живу здесь

Благодарности:
    21
    Камрады пишут правильно, что каркасник может быть дороже газобетона. Вот Вам пример http://www.kn-ozero.ru/_projects/dvesti/ цена этих домов от 1 000 000 $
    Ищите бригаду плотников с опытом и из регионов, и будет Вам счастье.

Лично я выбираю каркасник не из-за дешевизны строительства относительно каменного дома, а из-за того, что зимой буду появляться редко и соответственно топить редко, а камень нужно греть зимой. Советую выбирать материалы для строительства дома исходя из Ваших требований к дому.

И ещё - очень важно! Начните с полноценного проекта! По себе знаю, что без проекта даже примерно посчитать стоимость дома не получится. И сделайте исследование почвы, что бы определиться с фундаментом. Имея проект и данные исследования на руках, Вы точно не ошибётесь со строительством. Предложения строителей типо "А мы на сваях всё сделаем, А мы тебе плиту зальём, А мы ленту зальём и т.д." - отметайте сразу и заказывайте исследование грунтов на СВОЁМ УЧАСТКЕ, а не рядом и не отталкивайтесь от исследований соседских. У Вас может быть всё иначе

Золотые слова !

Можно, но без опыта в этом деле - лучше не тренироваться на своём доме
    "Обделать" легко, а вот "Отделать" точно так же, как и любой дом
    Действительно можно обойтись и без них
    ТОчно!
    Дом тёплый и это так.
    Не нужно так считать. Это заблуждение. Электричество дешевле не получится, да и газ в доме даёт "место для манёвра"
    Точно, но это если рядом с вами столб с проводами. Например у нас ТУ на свет примерно на 7 000 000 и + 550 рублей
    300 000р? Срочно проводите газ! От души советую...
    Классический! Уже проходил эти головняки. Классический - будет удобнее в строительстве и прокладывании коммуникаций.

8. Кокушев

Кокушев

Кокушев

Гость

"обделать" и "отделать" не стоить придираться к словам, не приговор пишем

"Не нужно так считать. Это заблуждение. Электричество дешевле не получится, да и газ в доме даёт "место для манёвра"
    "300 000р? Срочно проводите газ! От души советую..."

стоимость прокладки газа перевешивает все плюсы, по крайней мере у меня.
    ну и стоимость конвекторов не 300 000, а поменьше.
    Все зависит от метража дома, если вы не знаете конкретные цифры не стоит что то советовать.

"Точно, но это если рядом с вами столб с проводами. Например у нас ТУ на свет примерно на 7 000 000 и + 550 рублей"

если изучите указанное постановление то поймете что не рядом, а конкретное расстояние: у меня 150 метров. так что я под 550 руб вполне попадаю.
    И могу уверить что я пока не тороплюсь и готов посудится с сетями

а мне больше по душе именно SIP, так как меня не напрягает прокладка коммуникаций на виду и очень нравится что не будет проблем с выбором качественной доски и других сопутствующих рисков.

В общем каждому свое.

9. August
    Благодарности:
    21

August

Живу здесь

August

Живу здесь

Благодарности:
    21
    А если зимой отключат свет ?? Резервный котёл какой у Вас будет?

7 000 000 руб. это на всё СНТ + 550 с каждого.Итого 60 000 тыров с участка

10. Кокушев

Кокушев

Кокушев

Гость

резерв обязательно будет.

напишите в личку вашу ситуацию по электричеству.

я за гораздо меньшую сумму готов представлять ваши интересы в суде.
    уверяю вас что есть большой шанс сэъкономить кучу бабла

11. stepanstroy
    Благодарности:
    4.440

stepanstroy

Участник

stepanstroy

Участник

Благодарности:
    4.440
    Ну так встречный вопрос, а если отключат газ? Ну террористы не дремлют, мало ли чего. Каркасник можно будет обогреть 5КВт генератором, а газобетон?
    Так что везде есть плюсы и минусы.

12. August
    Благодарности:
    21

August

Живу здесь

August

Живу здесь

Благодарности:
    21
    Вы внимательно читаете что я пишу ? Вижу что нет.
    Я за каркасник и написал выше почему выбрал его для себя и именно по тем же причинам, что написали Вы. - Быстрее прогреть и не так критичен к морозам, как камень.

Я спрашиваю у человека, почему он делает ставку только на эл-во и не хочет ничем подстраховаться?? А если есть возможность за 300 тыров провести газ. то грех упускать её...

Спасибо конечно, но у нас всё по закону

А Вы не упускайте возможность с газом

13. stepanstroy
    Благодарности:
    4.440

stepanstroy

Участник

stepanstroy

Участник

Благодарности:
    4.440
    Конечно внимательно читаю. Просто создалось впечатление что для Вас 400 тысяч совсем не деньги.(именно 400, потому что подвести газ это одна сумма, а сделать разводку и поставить оборудование другая, Вами не учитываемая.)
    У нас газ предлагают за 260 и даже те кто зарабатывают больше меня сильно думают, потому что электричество и печи пока получаются дешевле.

14. Кокушев

Кокушев

Кокушев

Гость

А я по Вашему что предложил ? )

как раз посмотреть по закону или нет.

моя имха что 7 лямов эта сумма где вас возможно сильно на***ют

15. maxxxSB
    Благодарности:
    168

maxxxSB

Живу здесь

maxxxSB

Живу здесь

Благодарности:
    168
    Строю 1 этаж домика каменный (керамоблок), второй каркасный. Как-то ненамного дешевле получается (ну разве что по самому простому варианту: осб, пенопласт, пароизоляция гипсокартон). Если по уму: минвату фасадную, ветрозащиту и осб со всех сторон - точно не дешевле, чем с пеноблока скидать. И еще без поекта нече суваться -сильно все узлы друг с другом зависят и потом ошибка вылезти может (а не как блоки - накидал куда хочешь и всё). Строить с одной стороны приятнее и легче, с др на верхоте лазить много (каменные с тены растут постепенно, работаешь изнутри - нет такого) и думать много -ритм работы теряется :) А воспринимаетя такой домик как щитовой и несерьезный с кучей недостатков (что бы в этом разделе не говорили). Садовые домики само то строить каркасные.

Смотрите также: