1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Примерная стоимость строительства дома из керамзитобетонных блоков?

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Nyn, 21.08.10.

1. Nyn
    Благодарности:
    23

Nyn

Живу здесь

Nyn

Живу здесь

Благодарности:
    23
    Приветствую! Товарищи, подскажите, пожалуйста, во сколько примерно обойдется строительство дома из КББ. На форуме недавно. С материалами определялась по ходу прочтения форума. И вот решилась задать вопрос. Дом. Примерно 170 кв. м. Двухэтажный. Без цоколя и без гаража. С возможностью навеса на 2 авто. С полноценным вторым этажом и с холодным чердаком. С небольшим погребом (два входа – из кухни и с улицы). Двускатная крыша. Материалы: стены – керамзитобетонный блок 400 мм + утеплитель (минвата) 100 мм + сайдинг; кровля – металлочерепица; перекрытия – пустотная плита перекрытия или монолит (что дешевле и лучше подойдет); перегородки – перегородочные керамзитобетонные блоки или силикатный кирпич (что дешевле и меньше скрадывает внутреннего пространства). Окна стандартные (как в квартире). Да, получается коробок, какой рисуют дети)) Но меня это устраивает.

Подскажите, опытные люди, приемлемый ли выбор я сделала и во сколько обойдется такой дом без подведения коммуникаций и без чистовой отделки (я так понимаю, чистовая = стоимость коробки). Сразу скажу, участок еще не куплен. Но планируем купить небольшой участок без подряда в коттеджном поселке в 40-50 км. от Москвы. Как правило, в таких поселках коммуникации уже есть по границе участка. В общем будем искать именно такой и пытать потенциальных соседей по поводу подведения коммуникаций. Прошу, не ругайте, если наивно)) Меня сейчас интересует стоимость именно коробки дома.

Забыла добавить - дом для ПМЖ пяти человек.

Nyn , 21.08.10
    #1 + Цитировать
  2. nir
    Благодарности:
    4.188

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.188
    Если отделка не принципиальна ---поищите 2 в 1, землю с котеджем..Дешевле Ваш вариант не будет. Он и так самый затратный.

nir , 21.08.10
    #2 + Цитировать
  3. Nyn
    Благодарности:
    23

Nyn

Живу здесь

Nyn

Живу здесь

Благодарности:
    23
    Дело в том, что все предложения с уже построенными коттеджами не устраивают, потому что большинство из них либо с мансардой (не люблю), либо очень большие с массой непонятного пространства, либо мне планировка категорически не нравится...Хочется заказать свой проект, чтоб каждый метр был функционален именно для нашей семьи. Поэтому решила, что строить будем сами с помощью бригады. Но, к сожалению, не знаю, сколько примерно будет стоить такая коробка. Предполагаю, 2 -2,5 млн. руб. Нет?

Nyn , 21.08.10
    #3 + Цитировать
  4. Алексей ЗАО

Алексей ЗАО

Алексей ЗАО

Гость

Ну где-то так и будет стоить , если в нормальном качестве.

Алексей ЗАО , 21.08.10
    #4 + Цитировать
  5. Nyn
    Благодарности:
    23

Nyn

Живу здесь

Nyn

Живу здесь

Благодарности:
    23
    Спасибо, Алексей! Опираясь на свой опыт (читала Ваши посты), подскажите, нормальные ли материалы я выбрала и их сочетание?

Nyn , 21.08.10
    #5 + Цитировать

Смотрите также