1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Расчет стоимости работ для фундамента

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем olgapor, 19.08.10.

1. olgapor
    Благодарности:
    0

olgapor

Участник

olgapor

Участник

Благодарности:
    0
    подскажите с ценами на фундамент.Траншею вырыла техника,рабочие только сделали армирование,опалубку и заливали бетон пока вровень с землей,сегодня будут заливать на требуемую высоту.Заливка из миксера.Неужели за работы в три дня(армирование,опалубка, заливка)я должна платить по цене 100% стоимости бетона за минусом работ по копке траншеи.Подскажите,пожалуйста,надо срочно...

olgapor , 19.08.10
    #1 + Цитировать
  2. Алексей ЗАО

Алексей ЗАО

Алексей ЗАО

Гость

А почему вы сейчас решаете --сколько будете платить рабочим ? Это решается по взаимному согласию заранее. Или вы решили кинуть работяг и ищете кошерное оправдание этому мерзкому поступку ?

Алексей ЗАО , 19.08.10
    #2 + Цитировать
  3. SERGI
    Благодарности:
    164

SERGI

Живу здесь

SERGI

Живу здесь

Благодарности:
    164
    Т.е. Вам залили достаточно большую часть фундамента,а теперь Вы интересуетесь стоимостью работ? Да,если суммировать , то армирование, опалубка,заливка и будет стоить как куб бетона.

SERGI , 20.08.10
    #3 + Цитировать
  4. olgapor
    Благодарности:
    0

olgapor

Участник

olgapor

Участник

Благодарности:
    0
    я понимаю,что надо решать заранее,у нас произошел особый случай:из-за земельного спора надо было сделать все быстро,когда я приехала на участок уже заливался бетон.Они озвучили свои цены,готовы выслушать мои предложения.Никого кидать я не собираюсь,я спросила совета из каких критериев мне сформировать свое предложение,я с этими работами сталкнулась впервые и начитавшись этот форум поняла,что
    2500-если месить бетон вручную
    1500-если принемаешь из миксера,хочу выяснить адекватную цену по трудозатратам...

olgapor , 20.08.10
    #4 + Цитировать
  5. SERGI
    Благодарности:
    164

SERGI

Живу здесь

SERGI

Живу здесь

Благодарности:
    164
    Так и есть- 2500 если они месят, но тогда желательно залить за один заход, чтобв не было холодных швов. При заливке из миксера цена зависит еще от того, как машина может подъехать к месту заливки.

SERGI , 20.08.10
    #5 + Цитировать
  6. dimaf
    Благодарности:
    34

dimaf

Живу здесь

dimaf

Живу здесь

Благодарности:
    34
    Делаю сейчас фундамент по ТИСЭ, половина столбов готова, пока доделываю задумался о том чтобы нанять бригаду на залив ростверка. Вот и думаю, самому мне закупать доски и строить опалубку или пусть они с нуля всё делают, т.е. много ли удастся съэконимить на опалубке ?

dimaf , 28.08.10
    #6 + Цитировать