1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Строительство дачного домика чужими руками, не пойму, с чего начать

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Repich, 14.08.10.

1. Repich
    Благодарности:
    0

Repich

Участник

Repich

Участник

Благодарности:
    0
    Всем добрый день, так как не могу сообразить, в какую ветку поместить сообщение - помещу сюда, а админы при случае переместят, за что им заранее спасибо :)
    Вопрос мой заключается в следующем:
    Покупаем участок, 8 соток, чистое поле, дачное товарищество, планируем использовать его как место летнего, возможно поздневесеннего и раннеосеннего периодов, то есть проживания и скорей всего даже посещения зимой не планируется.
    Так как я, что называется, компьютерщик, руки растут понятно из какого места, если гвоздь забить или дырку в стене просверлить меня еще хватает, то на постройку даже сарайки я не решусь.
    Посему решили покупать дачный домик, что называется под ключ.
    Параметры: площадь 30-40 метров (нас четверо, муж, жена и двое детей), для размещения кухни и 3 небольших комнат думаю будет достаточно, бюджет 200, возможно затянуть пояса и увеличить до 300 т.р.
    Посмотрел сайты строительных фирм, есть подходящие дома в том же Зодчем, если подходящие, но с ценником от 600 т.р., прочитал и о том, что проще купить конструктор и нанять плотника, но и там цена гораздо выше бюджета.
    Посоветуйте, как поступить? Как подойти к делу? Может есть фирмы, не обклеивающие рекламой метро и спамящие почтовый ящик (реальный), но по опыту людей зарекомендовавшие себя, как достойные?
    А может я вообще не с той стороны к делу подхожу?
    В общем любой флуд приветствуется, любая реклама будет внимательно прочитана )
    З.Ы. Не пинайте сильно, я зато умею в 1С программировать ;)

Repich , 14.08.10
    #1 + Цитировать
  2. Pavel V.
    Благодарности:
    1.336

Pavel V.

Инженер

Pavel V.

Инженер

Благодарности:
    1.336
    Строительство дачного домика чужими руками, не пойму - с чего начать

К сожалению, чудес не бывает :( Бюджет явно не соответствует требованиям. В подписи есть ссылка на домик примерно в этой ценовой категории. Если кто-то будет предлагать сильно больше, то почти наверняка обман.

Pavel V. , 16.08.10
    #2 + Цитировать
  3. HappyEnd
    Благодарности:
    0

HappyEnd

Участник

HappyEnd

Участник

Благодарности:
    0

В субботу начали строительство дома. Фирму и дом выбирали больше года. Остановились на Детинце.
    По прайсу базовая комплектация двухэтажного дома из бруса 150х100 размером 4х5 от 204 тыс. 6х5 от 287 тыс. для того чтобы заселиться базовой комплектации вполне достаточно.

HappyEnd , 16.08.10
    #3 + Цитировать
  4. Repich
    Благодарности:
    0

Repich

Участник

Repich

Участник

Благодарности:
    0

Pavel V. - ну у вас как раз и получается 30 м2, в принципе нам этого будет для начала достаточно, а как там с утеплением?
    HappyEnd - спасибо, посмотрю и его.

Repich , 16.08.10
    #4 + Цитировать
  5. Pavel V.
    Благодарности:
    1.336

Pavel V.

Инженер

Pavel V.

Инженер

Благодарности:
    1.336

Как дачи нам этого домика более чем достаточно (нас трое - я, жена и маленький ребенок), даже при том, что пользуемся пока только первым этажом. Второй этаж в базовом варианте не утеплен совсем, и мы попросили рабочих не обшивать его, просто оставить нам материал, утеплять будем сами. Может быть в этом году получится, может быть в следующем. В планах его утеплить хорошенько - 20 см минваты, чтобы можно были зимой приезжать. Перекрытия утеплены 150 мм (в базе меньше, я остальное докупал сам, рабочие уложили без проблем по моей просьбе). В планах еще есть пристройка веранды, в которую хочется перенести кухню.

На первом этаже 100 мм брус, поздней осенью и зимой этого, конечно, будет недостаточно. По моим ощущениям, в таком домике будет комфортно с поздней весны по раннюю осень, если не отапливать. Если уж очень сильно приспичит, всегда можно дополнительно утеплить. Жаль только терять внешний вид - уж больно он хорош у клееного бруса.

Pavel V. , 18.08.10
    #5 + Цитировать
  6. FDouch
    Благодарности:
    1.163

FDouch

Организатор-исполнитель

FDouch

Организатор-исполнитель

Благодарности:
    1.163

Ваш вариант каркасник.
    Под ключ с отделкой можно уложиться в 350 тысяч.

FDouch , 21.08.10
    #6 + Цитировать
  7. узбек
    Благодарности:
    80

узбек

наноузбек

узбек

наноузбек

Благодарности:
    80

Я бы поостерегся , детинец и Зодчий -цены не по той категории, каркасник можно Вам собрать ,но не у них. Ищите.

узбек , 23.08.10
    #7 + Цитировать
  8. HappyEnd
    Благодарности:
    0

HappyEnd

Участник

HappyEnd

Участник

Благодарности:
    0

24 сентября строители уехали... домик стоит... занимаемся внутренней отделкой...

не надо сравнивать несравнимое...

HappyEnd , 04.10.10
    #8 + Цитировать
  9. муссечка
    Благодарности:
    266

муссечка

Живу здесь

муссечка

Живу здесь

Благодарности:
    266

Домик 4 на 5 это очень мало. Мы покупали участок с брусовым домиком 4 на 6, втоой этаж не утеплён. Внизу две комнаты. Одна - прихожая, кухня и там же лестница на второй этаж. Там даже для столика места нет. Вторая комната на всё про всё - и поесть и поспать и вещи сложить. Хорошо, когда тепло. И дети на улице тусуются, и спать можно на втором щитовом этаже. Но стоит чуть похолодать - сразу проблемы. Сидишь и спишь друг у друга на голове. В первое же лето мы пристроили гостинную и комнату сыну на втором этаже, утеплили пол и второй этаж - стало можно жить. В этом году добавили террасу и веранду. Дом уже стал 10 на 6 - можем даже гостей принимать. Спланируйте себе дом сразу, а стройте постепенно. Что-то в этом году, второй этап в следующем. Только продумать надо с учётом будущих пристроек, а то нам, например, дом перебирать пришлось, чтобы гостинную привязать, что существенно увеличило бюджет.

муссечка , 04.10.10
    #9 + Цитировать
  10. Алексей ЗАО

Алексей ЗАО

Алексей ЗАО

Гость

Тысяч за 250 я могу сделать одноэтажный домик 6на8 м ...2 спальни, нормальная кухня и прихожка с отсеком под санузел. Тёплый, но без наружней отделки (будет просто обтянут плёнкой-пароизоляцией) и с минимальной внутренней. Печку длительного горения добавить тысяч за 20 и можно жить хоть зимой. Отделаться можно будет потом--это около 120 000р. Можно будет и второй этаж легко надстроить--конструкция это позволяет...стоить надстройка 2-го этажа будет ещё около 200 000р. Отсек под санузел-предусмотрен, сделать санузел можно потом--по деньгам со всем оборудованием-около 100 000руб- с душевой кабинкой ,раковиной и унитазом.
    Он смотреться без отделки будет не так эффектно, как варианты из детинца-зодчего, но в отличие от того что делают в этих фирмах-это будет именно ДОМ а не имитация дома.
    В общем очень интересный дом-трансформер, который позволяет себя легко совершенствовать .

Алексей ЗАО , 05.10.10
    #10 + Цитировать

Смотрите также