1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Размещение танка с соляркой и газового баллона в одном помещении

Тема в разделе "Проектирование котельных", создана пользователем ктото, 13.08.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ктото
    Благодарности:
    69

ктото

Живу здесь

ктото

Живу здесь

Благодарности:
    69
    Господа, очень надеюсь, что здесь найдутся спецы, которые помогут с ответом на мой вопрос.

К дому сделана теплая пристройка, в которой размещен танк с соляркой емкостью 2т для системы отопления. пол в пристройке бетонный, стены и потолок обшиты ЦСП. хочу в этой же пристройке поставить бытовой газовый балон 50 л для газовой плиты, которая установлена в доме.

Есть ли какие то нормативы по размещению в одном помещении баков солярки и газовых баллонов?

Как лучше установить этот баллон и сделать подводку к газовой плите? нужен специалист, который это может мне сделать.

ктото , 13.08.10
    #1 + Цитировать
  2. swem
    Благодарности:
    22

swem

Живу здесь

swem

Живу здесь

Благодарности:
    22
    дело не в нормативах а в простой безопасности газовый балон может протекать и будет достаточно включить лампочку чтоб произошел взрыв. поэтому газовые балоны устанавливают за пределами дома в специальных металлических ящиках.
    так что не рискуйте а поставьте баллон вне помещения. а подводку можно выполнить спомощью специального газового шланга который продается на любом рынке.

swem , 16.08.10
    #2 + Цитировать
  3. ктото
    Благодарности:
    69

ктото

Живу здесь

ктото

Живу здесь

Благодарности:
    69
    спасибо. это я понимаю. но не хочется ставить металлический ящик снаружи дома, портить внешний вид :(.

ведь есть же правила для помещений, куда вводится магистральный газ. вентиляция и все такое. почему они не применимы в этом случае?

ктото , 16.08.10
    #3 + Цитировать

Смотрите также

Статус темы:
Закрыта.