1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,79оценок: 14

Забор из металлического штакетника (евроштакетника)

Тема в разделе "Металлические заборы", создана пользователем Yser, 10.08.10.

  1. vitacoon
    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    1

    vitacoon

    Участник

    vitacoon

    Участник

    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    1
    Мы все таки соблазнились на светлую слоновую кость, с ним веселее в мрачную погоду. А еще вопрос, штакетник от земли будет 10 см, никаких цоколей и лент под ним не предвидится. Не будет светлый ржаветь от снега?
     
  2. Semenov79
    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    170

    Semenov79

    Живу здесь

    Semenov79

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    170
    Адрес:
    Самара
    Насчет ржавчины - не знаю, у меня он только первый сезон висит. В принципе он же оцинкованный - по идее не должен
     
  3. Михаил Юрьевич
    Регистрация:
    24.02.07
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    373

    Михаил Юрьевич

    Живу здесь

    Михаил Юрьевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.07
    Сообщения:
    424
    Благодарности:
    373
    Адрес:
    Москва
    Если штакетник из порошковой окраски, то ржаветь вообще не должен. Если нарочно глубоко царапать, то другое дело. А если из полиэстера, то возможно торцы могут ржаветь. Но у меня уже 2 сезона простоял - намёка на коррозию нету на торцах. А у меня на участке сыро практически круглый год.
     
  4. SHTAKETNIKI
    Регистрация:
    27.05.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    45

    SHTAKETNIKI

    Участник

    SHTAKETNIKI

    Участник

    Регистрация:
    27.05.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Россия, Пермь
    Здравствуйте! Главное соблюдать технологию при монтаже. Если придется резать штакетник - категорически запрещается делать это абразивными инструментами (болгарка и т. п.) Т. к. по месту реза выгорает цинк и моментально начинается коррозия.
    От снега ржаветь не будет, металл для производства штакетника используется тот же что и для профнастила/металлочерепицы. А они в нашем климате каждый год под снегом много месяцев и ничего.
     
  5. SHTAKETNIKI
    Регистрация:
    27.05.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    45

    SHTAKETNIKI

    Участник

    SHTAKETNIKI

    Участник

    Регистрация:
    27.05.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Россия, Пермь
    Смотрится очень симпатично, отличное решение! Правда рассчитать такой забор заранее, чтобы не пришлось подрезать длину на месте - очень сложно.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  6. Тверские Заборы
    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    1.396
    Благодарности:
    864

    Тверские Заборы

    Живу здесь

    Тверские Заборы

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    1.396
    Благодарности:
    864
    А что в этом сложного? Забор стоит по уклону. Лаги сварены с одинаковым отступом от земли. Все просто.
     
  7. mydrets
    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    15

    mydrets

    Участник

    mydrets

    Участник

    Регистрация:
    23.01.14
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Россия
    Строю забор, геморой еще тот...
    но вроде нормально получается, на фото еще не окончен без верхней закрывающей планки
     

    Вложения:

    • IMG_20161015_175954.jpg
  8. Sasha IV
    Регистрация:
    07.11.10
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    29

    Sasha IV

    Участник

    Sasha IV

    Участник

    Регистрация:
    07.11.10
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Парголово
    Да, смотрится хорошо. Я бы хотел повторить Ваш забор у себя. Не могли бы Вы поделиться геометрическими размерами. Интересует расстояние между продольными лагами, высота короткой и длинной штакетин, ширина штакетин и расстояние между ними, ширина (или высота?) верхней планки.
    Верхняя планка индивидуального изготовления?
    Продольные лаги красили или использовали П-образную декоративную накладку?
    С нетерпением жду фото завершённого забора.
     
    Последнее редактирование: 25.10.16
  9. Aswed
    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    233
    Благодарности:
    88

    Aswed

    Живу здесь

    Aswed

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    233
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Ставрополь
    Изначально планировался забор из метало профиля потому были вкопаны и забетонированы столбы, затем пролит цоколь шириной в 18 сантиметров.
    Но уже после того как это было сделано жена увидела забор из деревянного штакетника (в виде шахматки) присмотревшись я понял что мне он тоже нравится.
    Но теперь вопрос как скрестить металлические столбы с цоколем и деревянными штакетинами?

    Сейчас думаю купить металлические трубы, как и планировал 40х20 толщиной 2,5 мм. И уже к ним прикрутить штакетник.
    Плюсом вижу то что у забора будет жесткость, а это важно при высоте 2 метра и пролете 2,5 метра (у нас сильные ветра бывают) и при желании штакетник можно будет заменить на металлопрофиль.

    Минус это то что каждую доску придётся прикручивать саморезами по металлу. А это достаточно сложно, убедился когда весной строил вольер для собаки.

    Увидел что некоторые пускают между столбами деревянные лаги. Задумался насколько это подойдет под мой забор. Ибо сомневаюсь в прочности такого забора при разлете столбов 2,5 метра и высоте 1,8 метра.

    Подскажите и поправьте если где не прав.

    Еще волнует частота прокраски деревянного штакетника. Ладно со своей стороны я его могу прокрашивать каждый год-два (хотя хотелось бы пореже), а если сосед забьет болт на эту процедуру и дерево тупо начнет портиться?
    Насколько вообще долговечен деревянный штакетник? Может лучше не мается фигнёй и прикрутить металлоштакетник?
     
    Последнее редактирование: 11.11.16
  10. Mgolovanov
    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    1.434
    Благодарности:
    1.031

    Mgolovanov

    Живу здесь

    Mgolovanov

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    1.434
    Благодарности:
    1.031
    Адрес:
    Хотьково
    Металл, конечно, лучше - красить придется, может, раз в 10 лет, и то если захочется.

    Дерево в принципе можно не красить, но оно некрасивое тогда. Впрочем, вокруг моего дома в детстве стоял некрашеный деревянный забор (где-то сплошной, где-то штакетник) - за всю мою там жизнь (лет 12) никто к нему не прикасался, разве что пару столбов поправили да несколько отлетевших досок прибили. Но он был серый и убогий.
    01.jpg
    И покраской в поселке никто не занимался - серьезным мужикам было не до того, разве что несколько любителей мазали - кто зеленым, кто белилами, но все это быстро приходило в убогость.

    Металлоштакетник тоже придется саморезами крутить. Но раз в много лет можно напрячься
     
  11. Aswed
    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    233
    Благодарности:
    88

    Aswed

    Живу здесь

    Aswed

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    233
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Ставрополь
    Да. Покумекав и прочитав кучу тем на выходных все таки решил остановиться на металлоштакетнике.
    Возьни меньше. Долговечнее. Дешевле выходит (с учетом покраски дерева раз в 2-3 года красками по 5 тыр баночка)
     
  12. SHTAKETNIKI
    Регистрация:
    27.05.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    45

    SHTAKETNIKI

    Участник

    SHTAKETNIKI

    Участник

    Регистрация:
    27.05.16
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Россия, Пермь
    Отличное решение, тоже ждем фото готового забора!
     
  13. Мартемьян
    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    Мартемьян

    Участник

    Мартемьян

    Участник

    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Астрахань
    Сейчас есть очень много интересных материалов. Что касается фасада, то можно использовать ДПК (древесно-полимерная доска). Материал сделан из смеси дерева и полимера. С виду похож на обычную доску, но только имеет такие св-ва полимера как неподатливость к гниению, не темнеет, не разбухает. Красить ее не надо и она сохраняет свой вид на долгие годы, так заявляют производители... Я думаю материал хорош, но он конечно же дорогой. Хотя если посмотреть на цену хорошей деревянной доски, потом прибавить цену краски, трудозатраты и потеря времени на обслуживание забора, то я думаю разница сойдет в ноль.
     
  14. СПб-Пороги
    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    СПб-Пороги

    Участник

    СПб-Пороги

    Участник

    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Подскажите пожалуйста, насколько плохо начинать сейчас (зимой) заниматься забором?
    Возникла вот такая острая необходимость.
    Стандартный каркас, 60x60 столбы 3 метра. 20x40 лаги, евро штакетник 1.8 метра.
    По весне что может меня ожидать?
    Хочу что бы фирма возвела каркас, а штакетником уже сам.
     
  15. All1974
    Регистрация:
    09.01.15
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    104

    All1974

    Живу здесь

    All1974

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.15
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    Химки
    @СПб-Пороги, из собственного опыта: заглубление 1,8 метра, буртованием (песок+щебень+вода), поставил основные столбы до и в начале заморозков, остальное оставил до весны, не хочу рисковать пучением и тем, что при заливе вода замёрзнет, а при размораживании получу неперпендикулярность к земле.