1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

У кого стоит инфракрасная пленка на потолке?

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем barin6699, 08.08.10.

  1. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.649

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.649
    Адрес:
    Ижевск
    Кто-же такую мощность частнику выделит? :aga: Обычно выделяют 5-15кВт.
     
  2. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.649

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.649
    Адрес:
    Ижевск
    Информации маловато (мягко говоря). Если ГБ кладка выполнена качественно и на клей, остальной периметр тоже качественный.., то в зимние месяцы можно рассчитывать тысячи на 4кВтч в месяц (плюс-минус тысяча).
    Если утеплить стены 100мм минплиты или ППС, то экономия на отоплении составит примерно 35кВтч с 1м2 стены за отопительный сезон.
    Если удвоите утепление потолка, то будете экономить примерно 16кВтч с 1м2 потолка за сезон.
     
  3. s_constantino
    Регистрация:
    17.01.17
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    8

    s_constantino

    Участник

    s_constantino

    Участник

    Регистрация:
    17.01.17
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Ижевск
    Не путайте божий дар с яишницей...) 1500-2000 кВт - имелся ввиду месячный расход, исходя из площади дома...
     
  4. Sergei86021
    Регистрация:
    21.02.17
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Sergei86021

    Участник

    Sergei86021

    Участник

    Регистрация:
    21.02.17
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Про gsm я имел ввиду приспособу для этих пленок слышал есть такие, например за пару часов отправил смс к приезду дом прогрелся уже. Розетки с Алиэкспресс не подойдут, совсем другое
     
  5. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.649

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.649
    Адрес:
    Ижевск
    Извините, но это Вы путаете - расходовать киловатты в месяц или за месяц не получится. В кВт измеряется мощность - это мгновенное значение. За месяц можно 1500-2000кВтч энергии нарасходовать, но не кВт мощности.
     
  6. s_constantino
    Регистрация:
    17.01.17
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    8

    s_constantino

    Участник

    s_constantino

    Участник

    Регистрация:
    17.01.17
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Ижевск
    Ну Вы же, как и я, поняли, что именно это и имелось ввиду. Кстати, мы с Вами земляки... :)
     
  7. Sergei86021
    Регистрация:
    21.02.17
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Sergei86021

    Участник

    Sergei86021

    Участник

    Регистрация:
    21.02.17
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Эта система не подойдет потому, что надо например чтобы в течении дня отопление работало скажем на 15 градусов, а вечером за пару часов отправляешь смс и приезжая с работы у тебя тепло, а розетка просто включается, тоесть в течении дня она не будет поддерживать температуру и тем более не выдержит нагрузку.
     
  8. AndyK77
    Регистрация:
    06.04.12
    Сообщения:
    2.061
    Благодарности:
    588

    AndyK77

    Инженер-Эл.

    AndyK77

    Инженер-Эл.

    Регистрация:
    06.04.12
    Сообщения:
    2.061
    Благодарности:
    588
    Адрес:
    Екатеринбург
    Для того, что бы понять, что вы хотите, надо это, как минимум, описать. Телепатов у нас нет.

    Вы можете поставить второй термостат на GSM розетку.
    Можно поставить программируемый термостат по времени.

    Я себе поставил ВМ8039. Охрана. Можно подключить много термодатчиков.
    На самом устройстве 2 реле и ещё можно подключить 4.

    Удаленно смотрю по СМС температуру в доме, на улице, в погребе. Включаю котел, электрообогреватели.
     
  9. механ3
    Регистрация:
    15.03.14
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    24

    механ3

    Живу здесь

    механ3

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.14
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Иваново
    Здравствуйте.
    Если плёнку на потолке закрыть гипсокартоном, то он не провиснет? Точки крепления получаются через 60 см из за габаритов пластин.
     
  10. Basky
    Регистрация:
    23.08.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Basky

    Новичок

    Basky

    Новичок

    Регистрация:
    23.08.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Балаково
    Интересно, а если устанавливать Зебру под натяжной потолок, не будет выделяться фенол или ещё какая-нибудь гадость от нагрева? Всё-таки это полимер.
    Не хочется в каждой комнате доской потолок закрывать.
     
  11. Тепломстер пола
    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Тепломстер пола

    Новичок

    Регистрация:
    12.02.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Архангельск
    Занимаюсь теплыми полами 14 лет. Вот такой недавно расчет сделал человеку

    При установке на потолке нужно закрывать от 70% площади итак примерный расчет:

    60 кв. метров *500 = 30000 рублей
    60 кв. метров *220 ватт (пиковая мощность на м. кв. - не путать с потребляемой требуется для расчета сечения проводов и нагрузки на сеть, терморегулятор) = 13,2 кВт
    терморегуляторов 13,2 / 3 = 4,4 (4 терморегулятора или 5 терморегуляторов) примерно 10000 рублей программируемые.
    комплекты подключения, провода и скотч обойдутся в среднем около 5000 рублей

    Итого: 45000 рублей.
    Потребление электричества 13,2 кВт. / 3 = 4 кВт /час.

    Точно какой ширины пленки и сколько ее нужно можно посчитать по чертежам комнат, в том числе проводов, комплектов подключения, терморегуляторов.

    Главное! Но это мое личное мнение) я не поддерживаю идею основного отопления пленкой установленной на потолке. Для меня все таки пол и стены привычнее.
    Теплым полом можно отопить дом - ПРОВЕРЕНО на Практике! Многолетней!
    Но лучше всего под ламинат и пленку мощностью 220 ватт, а отрегулируете потом терморегуляторами температуру и соответственно потребление.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.07.17
  12. Roman_Leto
    Регистрация:
    25.02.17
    Сообщения:
    362
    Благодарности:
    68

    Roman_Leto

    Живу здесь

    Roman_Leto

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.17
    Сообщения:
    362
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Киев
    Пленку можно взять и 150 Вт. Немного дольше будет прогрев, но не такая нагрузка будет на проводку
     
  13. Oswod
    Регистрация:
    22.08.12
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    541

    Oswod

    Заслуженный Испытатель гамаков и диванов.

    Oswod

    Заслуженный Испытатель гамаков и диванов.

    Регистрация:
    22.08.12
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    541
    Адрес:
    Ярославль
    Ну вот, этой весной и не слишком тёплым началом лета появился опыт обогрева помещения только «Зеброй», без помощи конвекторов.
    Средняя температура «за бортом» не опускалась ниже +10°С, и мощности «Зебры» хватало с запасом. При такой температуре за бортом преимущества «Зебры» перед конвекторами уже не столь очевидны, как при более низких температурах. Например, при температуре воздуха в помещениях +22°С температура пола в комнате с «Зеброй» оказалась +21°С, а в комнате с конвектором +20°С – разница почти не заметна. Но зато комната с «Зеброй» гораздо дольше остывает после отключения электричества. Если в комнате с конвектором температура с 22°С опустилась до 19°С, то в комнате с «Зеброй» за это же время температура понизилась всего на один градус – разница существенная.
    При обогреве комнаты только «Зеброй», без помощи конвектора, вскрылись недостатки механического биметаллического терморегулятора EBERLE, который мне порекомендовал поставщик плёнки.

    Eberle.JPG

    За несколько дней работы я ни разу не увидел, что бы терморегулятор, установленный на +21°С, при мне сам включился или выключился. Приходилось вручную включать и выключать термостат, когда температура становилась не комфортной. Набравшись терпения, провёл замеры. Оказалось, что терморегулятор с заводскими настройками, установленный на +21°С, включается при +19°С, а выключается аж при +27°С! Потратив целый день на настройку регулятора вращением хитрого эксцентрика,

    E2.JPG

    удалось таки добиться разницы температур включения/выключения в 3 градуса, что меня совершенно не устроило, так как терморегуляторы, установленные в моих конвекторах, легко поддерживают температуру в пределах одного – полутора градусов. Заменил терморегулятор на имевшийся в хозяйстве цифровой,

    IMG_6534.JPG

    установил разницу в один градус, и – теперь полный порядок!
    В коробке с «Зеброй» имеется «Руководство пользователя». Там есть схема подключения нагревателей, в которой используется модульный контактор. Именно так я и сделал. Правда, вместо одного автомата я поставил два, подключив к каждому по половине нагревателей. Контактор, соответственно, то же взял двухполюсный.
    О том, что поделил нагреватели на две линии – не жалею. В тёплую погоду включаю только одну линию – так и нагрузка на сеть меньше, и релюшки реже включаются/выключаются.
    А вот контактор из схемы убрал – уж очень громко он щёлкает. Теперь всё работает через реле терморегулятора, оно тихое, да и греется всего на 4 градуса сильнее, чем контактор.
    Пока всё…
    P. S.
    Все измерения температуры производились высокоточным измерительным комплексом, представленном на снимке ниже:

    Комплекс.JPG
     
  14. Crys77
    Регистрация:
    18.04.16
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    31

    Crys77

    Живу здесь

    Crys77

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.16
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Домодедовский р-он
    Прочитал всю тему, но так и не увидел однозначного ответа - можно ли потолочное отопление использовать в качестве основного ?!
    строю каркасник, утепление 200, газ будет не скоро, стоит вопрос в выборе системы отопления.
     
  15. ЛКонстантин
    Регистрация:
    24.08.12
    Сообщения:
    843
    Благодарности:
    604

    ЛКонстантин

    Живу здесь

    ЛКонстантин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.12
    Сообщения:
    843
    Благодарности:
    604
    Адрес:
    Архангельск
    Можно, сам с февраля 2014 использую