1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Криво уложена балка под перекрытием

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем ВасилийС, 23.07.10.

1. ВасилийС
    Благодарности:
    13

ВасилийС

Участник

ВасилийС

Участник

Благодарности:
    13
    Всем привет.
    После снятия ненавистной несъёмной опалубки в моём доме, кроме прочих зияющих дыр в стенах, обнаружилась такая загогулина с бетонной балкой, на которой лежат стандартные пустотные перекрытия. С одной стороны балка висит где-то на 1 четверть. Первой мыслью было пристроить кирпичную колонну справа на всякий случай. Но сейчас думаю, может так оставить. Вряд-ли оно сможет сдвинуться и запаса прочности должно хватить.
    Посмотрите фотки плиз. На втором этаже стена продолжается, т.е. балка как бы замоноличена в стену. На балке лежат 3 перекрытия длиной 6 метров.

Вложения:

• 90157331.jpg
    • 90157333.jpg
    • 90157349.jpg
    • 90157357.jpg
  2. Romi93
    Благодарности:
    6.705

Romi93

Строю дом

Romi93

Строю дом

Благодарности:
    6.705
    Вообще не парьтесь (хотя, зная Вас, такие советы давать достаточно бесперспективно )

3. ВасилийС
    Благодарности:
    13

ВасилийС

Участник

ВасилийС

Участник

Благодарности:
    13
    Если бы я не парился, то жил бы в доме с такими шикарными дырами в стенах. Как и делают это мои соседи. Вот тупо смотрят на эту сплошную дыру 15 на 15 см длиной 5 метров по всей стене и говорят, а нафига ты содрал опалубку, жил бы и не парился.

А по балке нужен совет людей, понимающих в прочности строительных конструкций. На мой обычный инженерный взгляд, да, действительно, можно забыть. Но на первый взгляд был мелкий шок. Не предполагал, что там угол весь из пенопласта.

Вложения:

• 90157460.jpg

Смотрите также: