1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вопрос по модернизации дымохода

Тема в разделе "Дымовые трубы (дымоходы)", создана пользователем Oleg79, 22.07.10.

1. Oleg79
    Благодарности:
    0

Oleg79

Участник

Oleg79

Участник

Благодарности:
    0
    В частном доме меняю газовый котел. Новокупленый прибор - Данко 8С. Дымоход от старого котла выполнен из асбестоцементной трубы внешним диаметром 120мм внутренним 100мм. Дымоход утеплен стекловатой. Существующий дымоход явно не достаточной длины - ниже уровня конька крыши и расположен в непосредственной близости от него. По этой причине, как я думаю, на старом котле (ОАГВ-80) частенько задувало запальник.
    Для устранения этого недостатка я хочу наростить существующую трубу метровым отрезком трубы аналогичного диаметра в стык. Соединение труб - хомут из миллиметровой оцинковки. Полная замена дымохода на новый сложна, хотя и возможна. Посему возникло несколько вопросов:
    Корректно ли таким способом вывести дымоход из ветровой тени от конька крыши и увеличить тягу? как лучше загерметизировать стык? Выходной патрубок дымохода из котла Данко 8 С 110мм. Не скажется ли пагубно на тяге уменьшение дымохода со 110мм до 100мм? Можно ли дымоход выступающий над уровнем крыши утеплять Урсой или Изовером?

Oleg79 , 22.07.10
    #1 + Цитировать
  2. Алексей Телегин
    Благодарности:
    7.717

Алексей Телегин

Живу здесь

Алексей Телегин

Живу здесь

Благодарности:
    7.717
    Стык герметизируется на половину толщины трубы асбошнуром.
    за тем обворачивается асбокартоном и акрепляется хомут-бандажом.
    Урсой утеплять можно с защитой кожухом.
    Наростить в стык допускается.
    Заужение может быть критично. А стало быть нежелательно...

Алексей Телегин , 28.07.10
    #2 + Цитировать

Смотрите также