1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Керамзито-полистирол-бетон

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем kalinkamalinka, 19.07.10.

1. kalinkamalinka

kalinkamalinka

kalinkamalinka

Гость

Добрый день!

Собрались строить дом. Сейчас в поисках материала. Наткнулись на новинку нашего завода: керамзито-полистирол-бетон... Характеристики заманчивые... ссылку на сайт производителя вставить не могу, отскриншотила таблицы :)

а.. ну или так можно: ввв.vzkg.ру/mat2... лишь бы не забанили :|: я ж не с рекламой.. мне ж для себя... :|:

Любопытно услышать мнение профессионалов. Заранее благодарны за любые отзывы!

Вложения:

• 2010-07-19_112732.jpg
    • 2010-07-19_112805.jpg
    kalinkamalinka , 19.07.10
    #1 + Цитировать
  2. Rouslan
    Благодарности:
    1

Rouslan

Участник

Rouslan

Участник

Благодарности:
    1
    Здравствуйте.
    Тоже рассматриваю этот вариант. Выбираю между Поревитом (Газобетон), Твинблоками (ячеистый бетон) или Керамзито-полистирол-бетонными блоками.
    Последние кажутся по крепче, как у газобетона с крепежами в доме (повешать ящики, телевизор на стену и т.д.) надежно? Если строить из газобетонных блоков на 40 и облицовывать кирпичем, то можно не класть между ними утеплитель, а вот нужно ли утеплять Керамзито-полистирол-бетонные блоки, т.к. керамзитоблоки говорят продувает? Заранее спасибо.

Rouslan , 03.08.10
    #2 + Цитировать
  3. Nivovod
    Благодарности:
    3

Nivovod

Участник

Nivovod

Участник

Благодарности:
    3
    Салют Землякам

, я остановился на варианте Керамзито-полистирол-бетоне,
    помимо большей прочности и меньших расходах на доставку до объекта (по сравнению с теплитом и поревитом), решающим фактором было еще и то, что на внутренние стены из этого материала прочно ляжет обычная цементнопещанная штукатурка. а вот газо и пенобетоны с их "идеальными" геометриями нужно отделывать готовыми гипсовыми смесями что в разы дороже. оговорюсь сразу: "Гипсокартон для внутренней отделке для меня не вариант". В казенных помещениях еще терпимы стены из гипсокартона, но в своем ПМЖ нет. не могу терпеть пустоты в конструкциях стен где могут обитать насекомые и грызуны. кто бы что не говорил, но в индивидуальных домах этим гадам (особенно мышам и муравьям) завестись - как два байта переслать. поэтому стены Керамзито-полистирол-бетон с оштукатуриванием стен внутри. межэтажное перекрытие - железобетон, внешняя отделка кирпич или тоже штукатурка.
    к тому же покупая с этого завода можно скомплектовать материалы для кладки стен в одном месте. имею в виду сами блоки, перемычки и кладочную сетку и с одного места выполнить доставку до объекта. это тоже реальная экономия. иначе материалы стен везем из точки "А", перемычки из точки "Б", а кладочную сетку и цемент из точки "С", облицовочный кирпич из точки "Г".

Nivovod , 03.09.10
    #3 + Цитировать
  4. zukcer
    Благодарности:
    0

zukcer

Участник

zukcer

Участник

Благодарности:
    0
    ну такими темпами скоро придумают полистиролопилкошлакокерамзитопенобетон

zukcer , 17.10.10
    #4 + Цитировать
  5. urail
    Благодарности:
    585

urail

Живу здесь

urail

Живу здесь

Благодарности:
    585
    В итоге, кто-нибудь построился из подобных блоков?
    Производитель обещает какие-то невероятные параметры теплопроводности, которые якобы ниже даже чем у пено- и газоблоков. Если это действительно так, то материал без сомнения интересный, но вот как скажется это на прочности блока?На мой взгляд такое возможно лишь при весьма значительном содержании пенополистирольных шариков в составе блока, а пенополистирол никогда не считался прочным материалом... Ну и все-таки целиком стену из керамзитополистиролбетона я бы делать не рискнул :|:

urail , 09.01.11
    #5 + Цитировать