1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Первый раз кладу кирпич

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем TonyMontana, 14.07.10.

1. TonyMontana

TonyMontana

TonyMontana

Гость

Добрый день.
    Хотел попросить советов, т.к. первый раз буду класть кирпич. Пока задача очень простая - выложить прямоугольник (этакий подиум), т.е. не стенки выложить, а поностью. В высоту 390, в длинну 3000, в ширину 1200. По мимо того, что пока не могу опеределиться с количеством кирпича, не знаю какой раствор нужно покупать, такой чтобы без песка можно было класть. После того как сделаю прямоугольник, его нужно обработать кидроизолом. В интеренте хотел найти как это делается, но кроме продажи гидроизола ничего не могу найти. По наслышке знаю, что, вроде как, его подогревают какой то горелкой потом лепят на кирпич...
    Вобщем для профи задача раз плюнуть. Для меня что-то невероятно новое и не понятное.
    Что понадобиться кроме кельмы, и уровня? Чем то ведь придётся ломать кирпич. Не простым же молотком? Или его пилят? Есть болгарка, только видимо надо ножи тогда по камню... Наверно уголок понадобиться. Верёвка, которую натянуть что бы первый ряд выложить... Пока больше ничего на ум не приходит...
    Буду признателен, если поможете разобраться. :|:

TonyMontana , 14.07.10
    #1 + Цитировать
  2. Бурят
    Благодарности:
    865

Бурят

Карать и порабощать :-)

Бурят

Карать и порабощать :-)

Благодарности:
    865
    а зачем он такой?
    Монолитный бетон бы применить и вся недолга.

на куб кладки примерно 380 штук одинарных кирпичей и 0,25 куба раствора кладочного

Молоток-кирочка нужен

Можно пилить. Круг по камню/бетону и вперед. Пылииищиии... Зато ровно. Кирочкой - быстро. но неровно :)]

Веревку нада по всему периметру натянуть.
    Положить 4 кирпича по углам будущей кострукции.
    Вымерять их, диагонали проверить и понеслась. А, веревочки натянуть еще.
    Выложили 1-ряд, опять выставили 4 кирпичика по углам, снова веревочка и так до победы.

Бурят , 14.07.10
    #2 + Цитировать
  3. kan74
    Благодарности:
    322

kan74

Живу здесь

kan74

Живу здесь

Благодарности:
    322
    Еще пару советов.
    Купите два мастерка разной формы. По ходу приноровитесь, что каким делать удобнее.
    Разные ряды кирпича кладите в разбежку(швы разных рядов не должны совпадать).
    В жаркую погоду кирпич сначала окунают в воду, а потом уже кладут его на раствор.
    Пор деньгам не прикидывали? Мне кажется, что залить бетоном было бы дешевле и быстрее. Вам нужно 1.4 куба. Ну или стенки выложить их кирпича, а внутренность залить бетоном.

kan74 , 14.07.10
    #3 + Цитировать
  4. TonyMontana

TonyMontana

TonyMontana

Гость

Спасибо большое за советы.

На крыше дома трёх этажного дома, будет устанавливаться кондиционерное обарудование. Это будет подиумом для блоков там каких то. Без подиума нельзя.

Бетон конечно хорошо, но я не представляю где взять нужно количество. Этож надо целую машину сразу заказывать... А мне надо-то - всего ничего...

А как быть с готовой смесью? Нет возможности рабоать с песком. Бывают ли такие смести что бы из мешка, разбавил водой и за работу? Если бывают то как называются? И много ли мешков понадобиться для такой работы?

И как быть с этом чёртовым гидроизолом... ума не приложу как его класть. Не могу информацию в сети найти. Всё только продажи, продажи...

TonyMontana , 14.07.10
    #4 + Цитировать
  5. тов. дынин
    Благодарности:
    35

тов. дынин

начальник лагеря

тов. дынин

начальник лагеря

Благодарности:
    35
    вот так :(

Вложения:

• 25.jpg
    • 26.jpg
    тов. дынин , 14.07.10
    #5 + Цитировать
  6. TonyMontana

TonyMontana

TonyMontana

Гость

да да, на выходе должно выглядит так. Но гидроизол не просто же стелят? Там как то надо его греть и лепить, на сколько я знаю (по наслышке)

TonyMontana , 14.07.10
    #6 + Цитировать
  7. Андрей 61
    Благодарности:
    62

Андрей 61

My name is Andrey

Андрей 61

My name is Andrey

Благодарности:
    62

Андрей 61 , 14.07.10