1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Сколько будет стоить постройка небольшого дома

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем tawr, 11.07.10.

1. tawr

tawr

tawr

Гость

Всем здравствуйте .
    Давно вынашиваем с женой мысль построить свой дом, надоело скитаться по квартирам съемным, просто сил нет, участок имеется, от родителей остался. Только вот с доходами проблема, в нашем регионе зарплаты небольшие, но думаю взять кредит на постройку.
    Нашел такую тему в интернете, что за 200 тысяч рублей можно построить небольшой домик 7-7 своими силами примерно за год. Опыт небольшой имеется времени свободного мало, но есть.
    Кто что скажет реально вообще за 200 тысяч рублей купить материал на дом с виду вроде все складно, потому как если больше нужно денег, то нам врядле такой кредит дадут. Информацию брал от сюда stroisowet.ru/?page_id=52. Подскажите в чем подвох, если реально можно то почему все не строят и говорят что это жуть как дорого, если нельзя тогда почему?

tawr , 11.07.10
    #1 + Цитировать
  2. Василис@
    Благодарности:
    0

Василис@

Новичок

Василис@

Новичок

Благодарности:
    0
    Я тут новенькая , но могу поделиться такой информацией , в начале июня заказала по интернету сруб дома в Вологодской области , привезли сруб 30 июня , 9 июля дом уже стоял под временной крышей - рубероид , дом 6х6 бревенчатый с мансардой и ломаной крышей , пятая стена , зашитые фронтоны , чистовые полы (лежат пока просто сохнут , черновые будем делать сами и потом сколачивать чистовой пол . Собрали ребята очень качественно - претензий вообще нет никаких . Все вместе с доставкой и установкой вышло 270 тысяч . Если интересно - могу в личку скинуть координаты . У нас в Питере я бы заплатила за все это раза в два дороже .
    Теперь будем дальше сами утеплять и обшивать стены и крышу. Мы тоже не можем сразу все , будем обустраивать дальше постепенно.

Василис@ , 13.07.10
    #2 + Цитировать
  3. tawr

tawr

tawr

Гость

Ну неплохо так готовый сруб за 270 тысяч под крышей. Плохо что в нашей сырости деревянные дома к сожалению не кто не строит, я собираюсь построить каменный дом своими руками, думаю хватит денег или нет. Спасибо за ответ.

tawr , 14.07.10
    #3 + Цитировать
  4. Таира
    Благодарности:
    2.393

Таира

Живу здесь

Таира

Живу здесь

Благодарности:
    2.393
    Ну не знаю, может у вас и можно за 200000 постоить. Мне один только фундамент в 300000 встал... Может у вас за работу меньше берут, но материал всё равно дорогой...

Таира , 14.07.10
    #4 + Цитировать
  5. Василис@
    Благодарности:
    0

Василис@

Новичок

Василис@

Новичок

Благодарности:
    0
    Фундамент мы сами заливали осенью , ленточный , посмотрела сколько стоит такой заказать - около 200000 оказалось , вот мы с мужем вдвоем месяц его готовили ( не каждый день конечно) , а потом в один день залили , дети помогли , бетономещалка своя .

У нас после отъезда строителей материала осталось и на черновой пол , и на отделку и прочие работы . Теперь сами дальше все делать будем .

Василис@ , 14.07.10
    #5 + Цитировать
  6. tawr

tawr

tawr

Гость

В том то и дело что вопрос стоит все делать самим без привлечения рабочих, затраты только один материал и все. Тут stroisowet.ru/?page_id=52 парень приводит расчеты на дом 7-7 вроде хватает, сравниваю вроде похоже на правду, ну все равно не верится потому что слишком дешево, может он чтото упустил и я не соображу?

tawr , 14.07.10
    #6 + Цитировать
  7. Алексей ЗАО

Алексей ЗАО

Алексей ЗАО

Гость

за 200 000 р можно построить 7 на 7...и даже с неотделанным вторым этажом. Только нужно владеть технологией дешёвого строительства , наплевать на мнение профессионалов строящих дорогие дома-коттеджи и многое оставить на доделаем-потом.

Алексей ЗАО , 15.07.10
    #7 + Цитировать
  8. Dan!la
    Благодарности:
    6.566

Dan!la

Строю дом

Dan!la

Строю дом

Благодарности:
    6.566
    Каменный нереально.
    Каркасник одноэтажный 5х5 под крышу с утеплением, окнами, дверьми порядка 180 тыс. Это только материал. С электрикой, сантехникой и совсем простенькой внутренней отделкой порядка 280 тыс.
    А ещё забор, сэптик, скважина...

Dan!la , 15.07.10
    #8 + Цитировать
  9. Анти Инкасатор

Анти Инкасатор

Анти Инкасатор

Гость

Н небольшую 2-х этажную дачу, 25 000 $ хватит или даже не начинать?

Анти Инкасатор , 15.07.10
    #9 + Цитировать
  10. Dan!la
    Благодарности:
    6.566

Dan!la

Строю дом

Dan!la

Строю дом

Благодарности:
    6.566
    При условии, что есть участок - хватит :) Хватит даже на камин и полную отделку :)
    Ну если строить каркас конечно. Другие технологии подороже будут скорее всего.

Dan!la , 15.07.10
    #10 + Цитировать
  11. tawr

tawr

tawr

Гость

Думаю нужно начинать строить да и все, проблема еще в том что если в доме не живешь то могут материал растащить, тоесть нужно как можно быстрее сделать хотя бы одну комнату и переходить туда жить.

tawr , 15.07.10
    #11 + Цитировать

Смотрите также