1.  Стать исполнителем

Строите каркасные дома? Найдите заказчиков на Бирже FORUMHOUSE. 1500 заказчиков ждут ваши предложения.

Скрыть объявление
  2.  ЗАКАЗАТЬ МАТЕРИАЛЫ

Приобретите строительные материалы на Бирже FORUMHOUSE.Проверенные поставщики ждут ваших заявок.

Скрыть объявление
  3. Конкурс на самую интересную идею для постройки беседки. Расскажи, как они воплощались в жизнь и получи комплект инструментов для новых идей!

Участвовать
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом из 2 бытовок. Дешевле, чем просто дом?

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем zak, 11.07.10.

1. zak
    Благодарности:
    2

zak

Участник

zak

Участник

Благодарности:
    2
    Вот увидела на сайте дом -дача, дом из 2 бытовок, установленных на 3 метра друг от друга, с установкой дополнительных двух внешних стен, это между бытовками которые будут и всё под одной крышей Мне кажется( я "- 0" в стройке), что это получится дешевле и проще , чем поставить дом. Пожалуйста, помогите разобраться. Надо что-то очень бюджетное и только для летнего проживания, да ещё надо изолировать бабулю от остальных, чтоб всем было комфортно. В этом варианте рассматриваю как +:
    1. Возможность отапливать только 1 часть- бытовку(т.к. во вторую народ будет собираться редко) Отопление- радиатор или что-то подобное.
    2. Возможность двух разных входов в таком небольшом пространстве.
    3. Возможность мансарды.
    4. Возможность установки туалета в образовавшемся дополнительном помещении, которое между бытовками появится.
    5. Ну и предполагаю невысокую цену.( 150-200 тыс. под ключ)В этом могу ошибаться сильно, конечно.

Очень жду мнения, комментарии. Спасибо заранее, откликнувшимся. Ссылку вставлять мне нельзя, отправлю в личку, если надо.

Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. Почти профи
    Благодарности:
    4.990

Почти профи

Модератор

Почти профи

Модератор

Благодарности:
    4.990
    Дом из 2 бытовок. Дешевле, чем просто дом? Требуется мнения профи.

Ничего дешёвого не бывает просто так- не думайте что бытовки будут дешевле исключительно из-за благотворительности производителя.

3. zak
    Благодарности:
    2

zak

Участник

zak

Участник

Благодарности:
    2

Спасибо за ответ, но я пытаюсь сравнить стоимость примерно такого дома "под ключ", и его же стоимость из бытовок, ибо строить у меня не кому, наблюдать за стройкой тоже.

4. Alexey-ca
    Благодарности:
    13

Alexey-ca

Профи импровизатор

Alexey-ca

Профи импровизатор

Благодарности:
    13

хммм. терзают смутные сомнения по поводу что где то раздают даром бытовки. к тому же ее нада езе привезти на место. так что не думаю что получится что то выйграть.
    хотя вообще такой метод строительства очень распространен. когда на фабрике строится дом из 2-3 частей. везется на место. заводится на фундамент соединяется. зашивается сайдинг и вот он тебе дом. никто и не догадается что его привезли из 2-3 частей.

5. nir
    Благодарности:
    4.510

nir

Завсегдатай

nir

Завсегдатай

Благодарности:
    4.510

Дома не будет. Будут 2 бытовки, потом 2 бытовки с крышей...напомню сказку ..суп из топора.и чем дальше, тем дороже...а все одно будут переделанные 2 бытовки. Определяйтесь с м 2--погуглите дома-шалаши.

6. Myhouse

Myhouse

Myhouse

Гость

Кажется мне, что возня с двумя бытовками не выйдет дешевле чем построить простенький каркас с нуля. С каркасом все расходы можно все заранее просчитать, а обустройство бытовок можно прикинуть только приблизительно. Потом качество самих бытовок не думаю что будет отличное, отсюда и качество готового строения будет не лучше. Еще момент, домик с нуля можете легко спланировать под свои запросы, а с бытовками придется изворачиваться, что бы получить нужную планировку.

Последнее редактирование: 21.11.17
  7. zak
    Благодарности:
    2

zak

Участник

zak

Участник

Благодарности:
    2

Про качество согласна. Но кто мне будет гарантировать качество каркаса, если я ничего в этом не понимаю, да и стоять над строителями и наблюдать соблюдение технологии тоже не кому. Вчера целый день читала форумы, косяки лепят все. Отсюда делаю вывод- всё равно будут косяки. В плане планировки меня всё устраивает даже в бытовке, т.к. бабуле хватит- комнатка и кухонка, а нам переночевать 2 раза в месяц нужна только крыша над головой, так что никаких изысков не требуется вообще, типа сан. узла, гостиной и т.п., знаете, надо такую а-ля перевалочную базу куда бы мог приехать попить, порыбачить, погулять не мешая бабуле, народ, который легко перенесёт пару ночей на любой койке.

И ещё по поводу каркасника с 0, как я поняла, что технология сборки каркасника и бытовки, в принципе одинакова, с той лишь разницей, что дом собирают на месте, а бытовку где-то и везут готовой, ну и размеры бытовки ограничены.

8. zak
    Благодарности:
    2

zak

Участник

zak

Участник

Благодарности:
    2
    Вот меня бы вполне устроил такой домик из 2 бытовок.

Вложения:

• Дом из 2 бытовок.jpg
  9. zak
    Благодарности:
    2

zak

Участник

zak

Участник

Благодарности:
    2
    Вот ещё план.

Вложения:

• дачный дом из 2 бытовок план.jpg
    • дачный дом из 2 бытовок план 2.jpg
  10. zak
    Благодарности:
    2

zak

Участник

zak

Участник

Благодарности:
    2
    Хотя внутреннею планировку я бы изменила, взяв другие бытовки по плану.

11. Semik
    Благодарности:
    475

Semik

Праздношатающийся

Semik

Заблокирован

Праздношатающийся

Благодарности:
    475
    Таких "домов" и поныне наверняка куча на Крайнем Севере. Когда Север осваивали, туда для строителей завозили "балки" и "бочки". Кто порасторопнее и "порукастее", ставили рядом два, а то и три балка, зашивали бока, как вы хотите, утепляли, отделывали и т.д. и т.п. В итоге получали вполне себе комфортабельные дома. У некоторых до такой степени, что когда эти поселки из балков начали сносить, а их жителям давать квартиры в новых домах - многие не хотели переезжать. :)
    Насчет цены... если считать что новая бытовка в среднем 50 тыров - в 150 думаю уложитесь. Только вряд ли это будет такой дом как на картинке. Хотя тут все от вас зависит.

12. Serg73
    Благодарности:
    2

Serg73

Участник

Serg73

Участник

Благодарности:
    2
    Вообще, ИМХО, идея имеет право на жизнь только если есть в наличии две совершенно дармовые бытовки, да и то не очень-то хорошая идейка. :(
    Если же бытовки надо покупать, то смысла особого нет - стоят немало, а эргономика скверная и качество дрянное. По первоначалу, конечно будет некая эйфория от "своего собсвенного" домика, но уже через годок-другой-третий раздражать в них начнет буквально все и начнутся бесконечные мега-реконструкции нервотрепные и дорогие. Тем паче, что и изначально чтобы эти две бытовки прилично соединить их придется устанавливать на какой-никакой фуднамент, собирать общую и довольно прочную обвязку и надежно перевязывать по верху, и крышу общую строить. И при всех этих заморочках какой резон оставлять низехонькие 2-метровые потолки и прогибающиеся под ногами полы. :)

13. Mura41
    Благодарности:
    159

Mura41

Участник

Mura41

Участник

Благодарности:
    159
    Я не рекомендую "заморачиваться" с бытовками. Т.к. у меня есть такой опыт. 5 лет назад мы поставили на участке домик из 2 бытовок под общей крышей. На тот момент это стоило порядка 70 тыс.руб. 3 года прекрасно обходились этим строением. Но аппетиты растут... Захотелось чего-то большего. Решили из бытовок сделать 2-этажный домик (каркасный). Наш прораб предупреждал: купите готовый каркасный дом, а это останется летней кухней, например. Выйдет дешевле, чем преобразовывать бытовки в дом. Но мы же сами с усами! Уперлись: хотим ДОМ! В результате, дом есть, все прекрасно, но я гоню от себя мысли о стоимости этого каркасного дома. Т.к. строили, отделывали, проводили электричество и т.д. нанятые строители. Это я сейчас могу поторговаться, а вначале... Короче, мой дом из бытовок мне обошелся на данный момент примерно 600-700 тыр... этапы строительства можно посмотреть в моем профиле.
    Поэтому рекомендую заказать готовый домик с террасой и не мучиться.

14. zak
    Благодарности:
    2

zak

Участник

zak

Участник

Благодарности:
    2
    Mura41 Посмотрела, очень симпотный домик и даже не увидела там никаких бытовок. Спасибо всем кто отвечает. Аппетиты у меня не вырастут точно, т.к. 20 лет снимаю очень скромные дачи, в основном старые дома,- проблема -финансы, а бабулю надо отправлять, благодаря этому она в свои 80 лет бегает по лесу, таскает воду и т.д. и даст фору многим молодым, в том числе и мне, снимала бы и дальше, но надоели мне только вездесущие хозяева, которым всё не так и трясутся за свои полуразваленные халупы, как за дворец, то проводка плохая- ничего не включай или поменяй на халяву, вернее за свой счёт, то крышу сам почини, туалетик подправь, забор и т.д и т.п. до бесконечности- а оно мне надо чужое делать? Да ведь делали, но через 2-3 года, как только всё приведём в более менее божеский вид - мы больше не сдаём или цену взвинчивают, а чего не взвинчивать-то, когда их халупа за мой счёт уже вроде и ничего, можно и дороже сдать. Вот поэтому точно знаю мы- не дачники, огороды не нужны, но уж если что-то и придётся делать, в той же бытовочке, то хоть для себя. Ну а если уж, когда нибудь дети-внуки решат строиться капитально, ничто не мешает продать эти бытовочки или использовать их под хоз. нужды, которых при постройке будет предостаточно.

15. gjinf
    Благодарности:
    781

gjinf

Живу здесь

gjinf

Живу здесь

Благодарности:
    781

А кто гарантирует качество готовой бытовки? Можно конечно договорится съездить (если разрешат!) на производство...

Польза от 2 х бытовок исключительно в скорости постройки(установки). это -стройка 1 день и готово! Это реальная польза для людей не имеющих желание влезать в процесс стройки. Это нормально для многих.
    Только как показал опыт эти не заканчивается. всегда хочется что то добавить-изменить..А вот это надо предусмотреть заранее.

А почему кстати бытовка? А другие варианты?
    Ну скажем это...комната+кладовка.

Вложения:

• bitovka_4x4.jpg

Смотрите также: