1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подскажите по перемычкам

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Юльчонок, 07.07.10.

1. Юльчонок
    Благодарности:
    1

Юльчонок

Живу здесь

Юльчонок

Живу здесь

Благодарности:
    1
    Строители, которые строят соседний дом утверждают, что просто залитые перемычки над окнами будут промерзать, говорят что лучше купить готовые, но готовые перемычки получаются на порядок дороже, что подскажите, как быть? :mad:

Юльчонок , 07.07.10
    #1 + Цитировать
  2. beutiflet
    Благодарности:
    7.407

beutiflet

элитный пролетарий

beutiflet

элитный пролетарий

Благодарности:
    7.407
    Готовые перемычки из чего?
    Если бетонные, то будут также промерзать, однако они совсем не дорогие, хотя требуют грузоподъемного механизма для монтажа.

beutiflet , 07.07.10
    #2 + Цитировать
  3. Allinone
    Благодарности:
    0

Allinone

Живу здесь

Allinone

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Ну, если окна стандартные(перемычка до 1,8 метра), и перемычки брусковые, а не плитные, то лучше пары-тройки рабочих или подсобников трудно придумать грузоподъемный механизм, главное он универсальный и мобильный.
    С заводской перемычкой много меньше возьни + меньше вероятность накосячить дилетантам.

Allinone , 07.07.10
    #3 + Цитировать
  4. Юльчонок
    Благодарности:
    1

Юльчонок

Живу здесь

Юльчонок

Живу здесь

Благодарности:
    1
    Дом из газоблока, стены шириной 400, окна разные есть 2100, есть 1100, перемычки из пенобетона получаются больше 27 тыс. руб., а за заливку берут 2000 за 1 м3 бетона, получается существенно дешевле, предложили на другом форуме вставить пенопласт в перемычку, можно или нет?

Юльчонок , 07.07.10
    #4 + Цитировать
  5. Allinone
    Благодарности:
    0

Allinone

Живу здесь

Allinone

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Я на своей стройке совмещал перемычку с армопоясом. При стандартной высоте потолка как раз над окном остается 25 см. Это то что надо. Стена у меня аналогично 40 см газобетоню Я покупал помимо основного размера блоки толщиной 5 и 10 см а также U-блоки. Смотрите фото как это реализовано на фото. Там где утолщение стенок, лежит U-блок. Это метровое окно по ширине.
    Позже в этот короб был уложен ЭППС 6 см(ближе к внешней стороне), арматура, отлит бетон, положены на все это дело плиты.

А теперь нужно подумать как поступить вам.
    я бы посоветовал, если возможно, докупить материал и реализовать например как у меня

Вложения:

• опалубка под армопояс.JPG
    Allinone , 07.07.10
    #5 + Цитировать
  6. Юльчонок
    Благодарности:
    1

Юльчонок

Живу здесь

Юльчонок

Живу здесь

Благодарности:
    1
    Спасибо за ответ, но у меня армопояс будет лежать на перемычках:(, поэтому наверное так не получится, а еще тогда параллельно вопрос армопояс можно ведь сделать из кирпича с кладочной сеткой или все таки лучше залить также как перемычки?

Юльчонок , 07.07.10
    #6 + Цитировать
  7. Allinone
    Благодарности:
    0

Allinone

Живу здесь

Allinone

Живу здесь

Благодарности:
    0
    лить бетон + армирование, я армировал 2 прутка внизу и 2 вверху 10-той арматурой. Много есть фоток и описаний этого узла в темах-отчетах о строительстве дома.
    Армопояс - это обеспечение прочности Вашего дома, газосиликат это материал, который не будет работать на растяжение, его надо ограничить от таких воздействий.

Есть еще принцип разумной достаточности, если у вас 1,7 глубина фундамента монолит, и не будет втрого этажа, перекрыте деревянные, непучинистый грунт и низкий УГВ, в такой ситуации можно упростить, и положить кирпич с сеткой, но ведь у Вас наверняка не идеальная ситуация.
    Юля, а пол метра стены над окнами это не перебор? или такой проект(его неверное нет, раз есть такие вопросы на форуме)? или высота потолков 3,5?
    Посмотрите как в квартире например, удобно же окна расположены(а может просто привычно)

Allinone , 07.07.10
    #7 + Цитировать
  8. Alex982
    Благодарности:
    18

Alex982

Строитель своего дома

Alex982

Строитель своего дома

Благодарности:
    18
    Я на 1м этаже покупные поставил, стена на 400 мм, на 2м этаже залил монолитные там нагрузка у меня меньше будет. Если планируете фасад штукатурить то оставьте от края 50 мм под утеплитель, а если будете утеплять и кирпичом обкладывать, то можно и не оставлять.
    Про армо пояс я бы рекомендовал как в посте выше на фото. Удобнее и теплее на мой взгляд. кирпич то промерзать то же может. Я выложил у себя из кирпича в 3 ряда но там у меня утеплитель в 2 слоя.

Alex982 , 07.07.10
    #8 + Цитировать
  9. Юльчонок
    Благодарности:
    1

Юльчонок

Живу здесь

Юльчонок

Живу здесь

Благодарности:
    1
    Высота потолков получается 3 м, так как твин высотой 250 получается 4 блока до окна, 6 блоков само окно, перемычка 250 + армопояс 250 в итоге и получается 3 м, дом 2 этажа, перекрытие будут плиты ПБ, фундамент сваи+ростверк, в дальнейшем хотим обкладывать кирпичем, а утепление наверное можно будет и сделать около перемычек, то есть пенопласт вы не рекомендуете вкладывать внутрь?

Юльчонок , 07.07.10
    #9 + Цитировать
  10. Alex982
    Благодарности:
    18

Alex982

Строитель своего дома

Alex982

Строитель своего дома

Благодарности:
    18
    Если у Вас газосиликат, то на днях смотрел передачу где говорили что газосиликат не рекомендовано утеплять т.к. пар плохо будет пропускать и портиться от этого. Говорили строй толще стену и штукатурь.
    Хотя у меня и пеноблок, но всё равно сижу и думаю что делать с утеплителем т.к. ещё есть возможность не утеплять а стену толще сделать.

Я сделал пенопласт в перемычке, т.е. перемычка как бы двойная, часть под пеноблок шириной 300 мм, часть под облицовку кирпичную шириной 120 мм, между ними на гибких связях висит пенопласт толщиной 50 мм и поидее должен быть вент зазор 50 мм, но я про него забыл ((
    В вашем случае можно сделать так: ширина блока у Вас 400 мм, перемычка 400 и в будущем утеплитель по всей стене, либо если утеплителя не будет вообще то перемычку делаете 350 и к ней цепляете с краю утеплитель 50 мм и потом уже либо штукатурите, либо кирпичом облицовываете. Моё мнение.

А вот если сделаете как на фото вверху, то утеплителя поидее вообще не надо.

Alex982 , 07.07.10
    #10 + Цитировать
  11. Allinone
    Благодарности:
    0

Allinone

Живу здесь

Allinone

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Несплошное утепление, а утепление только зоны перемычек и армопоясов, пусть даже с нахлестом на стены из газобетона некритично. Тем более там бетон, он сам по себе никакого паропропускания не допустит.

Allinone , 07.07.10
    #11 + Цитировать
  12. Юльчонок
    Благодарности:
    1

Юльчонок

Живу здесь

Юльчонок

Живу здесь

Благодарности:
    1
    Спасибо всем за быстрые ответы, наверное так и будем делать, заливать перемычку на 350 а 50 делать утепление:)

Юльчонок , 07.07.10
    #12 + Цитировать
  13. staska
    Благодарности:
    876

staska

Stanislav

staska

Stanislav

Благодарности:
    876
    Мало утепления. Минимум 10 см. А лучше болхше и заход на основную стену для избежания мостиков холода. У самого стена в 375 мм, то перемычки в основном 12 см шириной, высота в зависимости от нагрузки, остальное газосиликат для утепления. У блоки просто пилит самому нужной ширины. У меня в теме показано.

staska , 07.07.10
    #13 + Цитировать
  14. Alex982
    Благодарности:
    18

Alex982

Строитель своего дома

Alex982

Строитель своего дома

Благодарности:
    18
    Только заметил что из одного города. 50 мм делаете экструдированного пенополистирола, у него теплозащита больше чем у простого, простого пенопласта точно под 100 мм надо.

Alex982 , 07.07.10
    #14 + Цитировать
  15. Юльчонок
    Благодарности:
    1

Юльчонок

Живу здесь

Юльчонок

Живу здесь

Благодарности:
    1
    Тему посмотрела, про У блоки выше мне тоже писали, а на чем они держатся какая-то железная пластина или как, что то я недопонимаю

Юльчонок , 07.07.10
    #15 + Цитировать

Смотрите также