1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Штукатурка по пено-газобетону

Тема в разделе "Штукатурка на фасаде", создана пользователем J.Soros, 23.07.07.

  1. e_senin
    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.165
    Благодарности:
    2.072

    e_senin

    Живу здесь

    e_senin

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.165
    Благодарности:
    2.072
    Верно, что "начитались тут". Имею ввиду "дышащие стены". Стены не для того служат, чтобы дом через них "дышал". Для воздухообмена и удаления избыточной влаги (если она вообще внутри дома может по каким-то причинам появиться) предназначена система вентиляции. А стены предназначены не для "дыхания", а для теплозащиты. И если на внутренней поверхности стен вы создадите слой, препятствующий поступлению влаги вовнутрь стены, (виниловые обои или штукатурка с низкой паропроницаемостью), то для стены это будет даже лучше, т. к. чем меньше влаги будет внутри стены, тем выше её теплозащита.
     
  2. DmitryA4
    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    67

    DmitryA4

    Живу здесь

    DmitryA4

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Москва
    Ну тут все сложно. В каком-то смысле "дыхание" существует. Ведь в любом случае комфортнее жить в доме с однородными стенами, нежели с иными вариантами. Для подтверждения вот мои мысли. Когда мне начинали строить дом, мой план был именно однородная стена, так сказать "дышащая". Но мой руководитель на работе и его ребята, которые строили мне дом, сильно склоняли меня к пенопластовому дому. Т. е. снаружи обклеить пенопластом. Был бы термос, как мне сильно впаривали. Но все понимали, даже уговаривающие, что при этом нужна хорошая вентиляция. Я на крышу вывел короб для 24 труб вентиляционных. Но к счастью для меня отделка наружняя дома для "моей" бригады показалось делом прибыльным, назвали непонятную цену, вопрос заморозили до весны. А дальше я реализовал все же свой план и не использовал пенопласт, и уже с другой бригадой. И очень доволен. Вентиляция у меня будет, но в основном это санузлы и лестничное пространство. Ну и конечно баня, котельная и гараж. Вернее она у меня есть уже, но на крышу не выведена, короба там есть, но пока без всех труб. Ну и еще мысля. Если закупорить стену не снаружи, а изнутри, типа винилом, то тут не ясно, что хуже для стены. Мне кажется, ну исходя из всевозможной информации извне, что вариант закупорки стен изнутри гораздо плачевнее для стен скажется, нежели второй вариант. Ну много специалистов, которые рассказали бы всю правду, хотя правды всегда две. Не буду чужие мысли развивать, но для себя я принял решение и реализовал вариант именно с однородной стеной, с "правильным" оштукатуриванием, с "дышащими" стенами. мне нравится, в доме не парко, летом прохладно, зимой тепло, воздуха хватает. Чему я сильно рад. Люди, побывавшие в доме моем летом и зимой, дают хорошую оценку дому. Это добавляет уверенности мне в том, что я все правильно сделал. Тут главное не тарапицца, подумать...
     
  3. e_senin
    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.165
    Благодарности:
    2.072

    e_senin

    Живу здесь

    e_senin

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.165
    Благодарности:
    2.072
    У кого-то в головах такое понятие, действительно, присутствует.
    Никто не спорит. Хотя степень комфортности - понятие субъективное, единицы измерения, с помощью которой можно было бы сравнивать комфортность, не существует.
    "плачевнее" аналогично слову "комфортнее", см. выше.
    Да, это лучше, но при условии, если толщина стен заранее выбрана достаточной для обеспечения нужной теплозащиты, т. е. в дополнительном утеплении стена не нуждается.
    Тогда зачем рассказываете, если не можете?
     
  4. DmitryA4
    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    67

    DmitryA4

    Живу здесь

    DmitryA4

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Москва
    Заняться нечем? Вы написал кучу буковок, по сути ничего... Умничать если есть желание, пожалуйста, вам не запрещаю, но я то чем вас задел? Люди спрашивают, я честно рассказываю, делюсь своим опытом. А вы мне тут рот закрываете. В таких случаях хочется резко ответить. Зачем я рассказываю понятно, люди спрашивают. А зачем вы это все пишете, не понятно. Но вы тут не один такой, писателей пруд пруди...
     
  5. e_senin
    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.165
    Благодарности:
    2.072

    e_senin

    Живу здесь

    e_senin

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.165
    Благодарности:
    2.072
    Рот вам никто не закрывает, высказываться не запрещает.
    Вы свою точку зрения высказали, я - свою. А кого эта тема интересует - сами могут ознакомиться с вашим и моим мнением, задать вопросы и сделать для себя выводы.
     
  6. DmitryA4
    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    67

    DmitryA4

    Живу здесь

    DmitryA4

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Москва
    Я свою точку зрения высказал по вопросу строительства. А вы по вопросу меня. Разницу сложно уловить? Поэтому я так и реагирую. Повторюсь, такие тут водятся, им просто делать более нечего, ищут где свое мнение выразить. Недооцененные блин. Идите лесом, дорогой товарищ!
     
  7. e_senin
    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.165
    Благодарности:
    2.072

    e_senin

    Живу здесь

    e_senin

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.165
    Благодарности:
    2.072
    Вы не столько по строительству высказались, сколько дали свою субъективную оценку проекту. Термин "дышащие стены" в строительной физике не существует. Вы способствуете его распространению. А я, в какой-то степени, препятствую. "Разницу сложно уловить?":)
     
  8. DmitryA4
    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    67

    DmitryA4

    Живу здесь

    DmitryA4

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Москва
    Вы уже заговариваетесь хороший человек. Давайте закончим нашу беседу. Я очень вспыльчивый, воспитание только сдерживает. Не стоит придумывать теперь какие-то объяснения. Не знаю о каком "проекте" идет речь, начнем с этого. Далее... Про термин я все четко писал, если читать не одну фразу на форуме и потом свои умные "мысли о проекте" тут выдавать, то понятно даже глупому, что я тоже считаю, что так сказать в "строительной" физике может какие термины и есть, но я о них не знаю. Но прислушивался к данным темам и мыслям. Т. ч. я часто делал об этом оговорку. Ничего я не распространяю. Но если вы читать не умеете или не хотите, то собственно пишите от своего имени свои тексты, не отвечайте мне лично. Послать же могу. Хотите пожевать травку? Вам на луг. У вас там школа болтунов что ли? Вот ни хрена не сказал по существу, сидит и дает свою "объективную" оценку, а она на хрен не нужна никому. Вам больше не в чем самоутвердиться? Мне жаль вас. Понимаю, сложно.
     
  9. e_senin
    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.165
    Благодарности:
    2.072

    e_senin

    Живу здесь

    e_senin

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.165
    Благодарности:
    2.072
    Да, давно пора закончить. Причем на позитивной ноте. Главным итогом нашего диалога считаю, что вы больше не будете употреблять такие фразы, как:
    И бессодержательные высказывания типа:
    А в остальном всё у вас нормально. Удачи. :hello:
     
  10. Моргунов
    Регистрация:
    13.11.16
    Сообщения:
    365
    Благодарности:
    368

    Моргунов

    Живу здесь

    Моргунов

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.16
    Сообщения:
    365
    Благодарности:
    368
    @DmitryA4, @e_senin, Ребят! Позволю себе прервать вас своими пятью копейками)
    Я жил в старом доме (мазанка) - дышалось в доме легко, атмосфера была идеальной, если не смотреть на стены... Решили с женой облагородить стены и наклеили обои -виниловые. Это как бахилы на кожаных ботинках-ноги сразу потеют.
    В доме дышать стало тяжело, летом при сплитухе открывали окно т. к. в доме прохладно, но потеешь -кислорода не хватает. Вот Вам и паропроницание.
     
  11. DmitryA4
    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    67

    DmitryA4

    Живу здесь

    DmitryA4

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Москва
    Отлично. Спасибо. Может это не очень для вас позитивно, но уж писать я буду то, что мне угодно. Причем людям, которые желают со мной общаться. Я с вами не хотел, но видимо очень уж вам надо... Я рад, что вы старались и все это закончилось. Ваша содержательная беседа. Удачи вам, особенно с собеседниками. Кстати, в оценке вашей, нормально у меня или не нормально, не нуждаюсь. У меня было есть и будет все нормально. А дом у меня построен и нормальный. :victory:
     
  12. DmitryA4
    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    67

    DmitryA4

    Живу здесь

    DmitryA4

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Москва
    Ну если нет нормальной вентиляции конечно. Вот я поэтому и не хотел обклеивать стены пенопластом. Но есть люди, для которых Ваше высказывание бессодержательное и противоречит какой-то "строительной" физике. Ну мы ж с Вами не учились на это. Хы. Я вот думаю вообще не клеить ничего. Если кому-то захочется в своей комнате, смогу доделать. А так пока просто оштукатуренные стены и видимо надолго.
     
  13. g370363
    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    5.632
    Благодарности:
    2.179

    g370363

    Живу здесь

    g370363

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    5.632
    Благодарности:
    2.179
    Жаль до "шпециалиста" не дойдёт смысл.
     
    Последнее редактирование: 09.02.21
  14. g370363
    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    5.632
    Благодарности:
    2.179

    g370363

    Живу здесь

    g370363

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    5.632
    Благодарности:
    2.179
    не противоречит

    противоречит "физике" от "бракодела" сени.
    Вы ему уже всё высказали.
     
  15. e_senin
    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.165
    Благодарности:
    2.072

    e_senin

    Живу здесь

    e_senin

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    6.165
    Благодарности:
    2.072
    Вот мнение профессионального проектировщика о "дышащих стенах":
    @g370363, вспомнил? Дошло?