1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,81оценок: 372

Сад начинающего цветовода

Тема в разделе "Планировка дачного участка", создана пользователем ЛЁКА77, 05.07.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Наталия Гришина
    Регистрация:
    07.05.08
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    29

    Наталия Гришина

    Живу здесь

    Наталия Гришина

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.08
    Сообщения:
    108
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Москва, Октябрьское поле
    да-да, конечно! :)
     
  2. ЛЁКА77
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335

    ЛЁКА77

    Любитель

    ЛЁКА77

    Любитель

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335
    Адрес:
    садовое товарищество Медвежьи Озера
    Ну что, смотрите тогда :)]
    Повторю это Парк Сокольники. Большой Розарий.


     
  3. ЛЁКА77
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335

    ЛЁКА77

    Любитель

    ЛЁКА77

    Любитель

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335
    Адрес:
    садовое товарищество Медвежьи Озера
    И еще чуть-чуть Сокольников:|:



    Ну и парочку своих сегодняшних. Наконец то зацвели ромашки, как я всегда жду этого! Когда мы с мужем женились (студенты, денег не было:|:) так помню купили 2 ведра садовых ромашек у бабушки около рынка и украсили ими стол и еще красными листьями клещевины. Красиво было. Как же давно это было:(

    Вообще ромашки садовые бывают разные высокие и низкие, крупные и нет. Но они совершенно чудесным образом оживляют любыу смешанную посадку. А еще ромашки совершенно чудно смотрятся с аконитом и васильками
     
  4. ЛЁКА77
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335

    ЛЁКА77

    Любитель

    ЛЁКА77

    Любитель

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335
    Адрес:
    садовое товарищество Медвежьи Озера
    Ну что ж ...продолжу наверно про свой участок. Наверно все новоявленные дачники, хотят создать на своем участке горку из камней. Все называют ее по разному. кто-то альпийской горкой. кто-то альпинарией, рокарием и т.д. Но суть в принципе для нас непрофи одна - это кашни, отсыпка и растения, причем обычно это все на солнышке. Проблемы обычно таких объектов в их сложной привязки так сказать к местности, т.к. у нас у всех обычно участки расположены не на горных вершинах и склонах, поэтому необычный выход горных порд в виде горок на наших участках выглядит обычно слегка странно:)] Но и нас не обошла сия затея. Естейственно в первый же год мы "заложили" основу рокария прям последи газона:)]
    Ну в дальнейшем с одной его стороны была проложена дорожка. И вообщем то сейчас спустя 2 лета, я также маюсь попыткой привязать сей кусочек участка логически к остальным посадкам, т.к. понятное дело растения разрослись и все в принципе выглядит достойно:|: и сейчас уже жалко все это ломать и пересаживать:)]
    Вот так он выглядит сейчас :|: Очень надеюсь что не напоминает "собачью" могилку...
     
  5. ЛЁКА77
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335

    ЛЁКА77

    Любитель

    ЛЁКА77

    Любитель

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335
    Адрес:
    садовое товарищество Медвежьи Озера
    В общем после размышлений на эту тему долгими зимними вечерами:)]. Я решила, сделать рокарий частью композиции вдоль дорожки. А из-за того что ближе к дому идет незначительное понижение рельефа, то вписалась чуть поднятая клумба, которую решено было превратить в мини-садик хвойных растей (карликовых). А чтобы рокарий как то связать с этой клумбой, мы поставим (пока не сделали еще) деревянный мостик по которому можно будет перейти чесрез клумбы и пройти в сад.
    С другой стороны мы продлили рокарий и он перешел в просто клумбу, которая в форме подковы окружает "мужскую" (помните книгу казан-мангал и другие мужские удовольствия?) зону отдыха-приготовления пищи:)] с казаном.
     
  6. astra1
    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318

    astra1

    учиться никогда не поздно

    astra1

    учиться никогда не поздно

    Регистрация:
    17.11.09
    Сообщения:
    1.782
    Благодарности:
    6.318
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Алина, скажите плиз как называется зеленый шарик на переднем плане фото1, пост64
     
  7. Hel
    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.477
    Благодарности:
    1.668

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.477
    Благодарности:
    1.668
    Адрес:
    Москва
    Алина, какая вы молодец! Нет слов.
    У меня тоже вопросик, только не по саду:|:. А по дорожке-настилу. Чем вы обрабатывали дерево, какой цвет, и как давно было нанесено покрытие?
    На мой взгляд, такая дорожка вполне органично смотрится в вашем саду.
     
  8. ЛЁКА77
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335

    ЛЁКА77

    Любитель

    ЛЁКА77

    Любитель

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335
    Адрес:
    садовое товарищество Медвежьи Озера
    Это молочай,весной цветет желтыми цветочками, потом вот так обрастает, только очень сорит семенами
     
  9. GALAXY.
    Регистрация:
    14.11.09
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    207

    GALAXY.

    Живу здесь

    GALAXY.

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.09
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Пенза
    А мне тележка понравилась, уютно так .
     
  10. ЛЁКА77
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335

    ЛЁКА77

    Любитель

    ЛЁКА77

    Любитель

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335
    Адрес:
    садовое товарищество Медвежьи Озера
    Ну если надо точное название и марка, то завтра...у мужа спрошу как называется, знаю что на восковой основе.
    Вот на этой фотке дорожка, которую мы сделали и покрасили в первое лето:) вроде неплохо сохранилась, остальные сделали только в этом году


    Это муж делал, а колеса нам привезли из деревни в Чувашии, так что настоящий hand-made:)] У нас там зелень к столу растет и редиска


    Я ужасно извиняюсь, но сегодня вывешивая списки неприхотиливых растений, ошиблась
    "4. Многолетники:
    - Красивоцветущие:
    .лилии азиатские, а нив коем случае не восточные, они как раз капризные очень:|:
    так что прошу меня простить:)]
     
  11. Нат
    Регистрация:
    09.05.07
    Сообщения:
    943
    Благодарности:
    3.337

    Нат

    Живу здесь

    Нат

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.07
    Сообщения:
    943
    Благодарности:
    3.337
    Адрес:
    Москва
    Всегда восхищаюсь вашими фотками, а сегодня с интересом прочла все 7 страниц вашего рассказа. Спасибо, что делитесь своим опытом! У Вас все очень красиво и продумано!
     
  12. ЛЁКА77
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335

    ЛЁКА77

    Любитель

    ЛЁКА77

    Любитель

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335
    Адрес:
    садовое товарищество Медвежьи Озера
    :)]Спасибо всем за добрые отклики!
    Мой сынишка тут умудрился заболеть в такую жару, посему мы просидели практически дома 2 дня, сегодня утром он был выпущен на улицу, под клятвенное обещание в фонтане не купаться :)]. Через пару минут радостные крики "Мама, смотри, какой цветок!!" Оказалось, он обнаружил, что распустились лилии:) Конечно это не восточные с их утонченной изящностью и закрученными лепестками, но все-таки очень красиво :|:

    В общем всем рекомендую как беспромленные яркие акценты в любом миксе или цветнике. Единственный нюанс - сажайте их поглубже:)
    А вообще конечно лето в самом разгаре и цветение тоже. Вот добавили в этот уголок сада камешков чуток (с местного карьера, так что за бесплатно, теперь хочу купить стуэтку птицки какой-нибудь - цали или аиста...почему-то видится бронзовая:|: Так что где удидите - обязательно скажите!
     
  13. ЛЁКА77
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335

    ЛЁКА77

    Любитель

    ЛЁКА77

    Любитель

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335
    Адрес:
    садовое товарищество Медвежьи Озера
    Ну и снова фотки моего миксбордела - сейчас уже почти в полном цвету, потом добавятся только флоксы и лиатрис, и тогда он станет розово-лиловым, а сейчас пока такой:)

    Ну и палсадник в "розово-малиной пене роз"
     
  14. ЛЁКА77
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335

    ЛЁКА77

    Любитель

    ЛЁКА77

    Любитель

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    1.926
    Благодарности:
    19.335
    Адрес:
    садовое товарищество Медвежьи Озера
    Вот, а еще после посещения парков и розариев, меня очень заинтересовала тема стрижки растений. Хочу по-пробовать поэкспериментировать с туей, только вот не знаю куда ее посадить, чтобы если получится было красиво и не пришлось пересаживать...но не на самом виду :|:
    А муж мой запал на штамбовае розы, говорит а почему у нас такого чуда нет? Начала объяснять, что проблемно зимой, наду укладывать на землю и т. д. а потом мне подумалось - а ведь можно посадить в кадку и убирать в гараж на зиму:)], так что наверно, теперь зимой буду изучать ассортимент роз на штамбе в каталогах и заказывать:|:

    Еще вот думаю вам показать свою крупноцветковую гортензию, которая в этом году почему то распустилась не очень крупными соцветиями, но зато вся ими усыпано, и цвет просто изумительный
    Еще обратила внимание на интресное сочетание растений (когда сажала не видела) дуб красный и айва имеют одинакового цвета молодые приросты (такой бронзово-оранжевый), вот теперь сижу ломаю голову, что бы такое там подсадить, чтобы подчеркнуть этот оттенок, пока вариантов мало, может гелениум? Никогда его не сажала:|:

    Ну и последняя фота на сегодня, вчерашний дождь просто растоптал все дельфиниумы, хотя и росли они прям у забора между туями. Так что обязательно ставьте им опоры! Теперь стоят срезанные в вазе
     
  15. shestdanko
    Регистрация:
    26.02.09
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    2.250

    shestdanko

    Живу здесь

    shestdanko

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.09
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    2.250
    Адрес:
    Балашиха
    Нет слов! Чуть слюной не захлебнулась! Красотища необычайная!
     
Статус темы:
Закрыта.