1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как правильно построить дымоход из "сендвича" для ТТ котла

Тема в разделе "Дымовые трубы (дымоходы)", создана пользователем геннадий иванов, 29.06.10.

1. геннадий иванов
    Благодарности:
    10

геннадий иванов

Живу здесь

геннадий иванов

Живу здесь

Благодарности:
    10
    Извините меня, но я долго искал в форуме про модульный дымоход для ТТ котла и ничего не понял :|:, кто строит из кирпича, кто пихает его в кирпич и т. д. Живу в сельской местности, спецов нет, до центра далеко. Хочу купить быстрособирающийся дымоход и сам собрать его, другой альтернативы нет.Вот некоторые данные:
    1.Котел Buderus 111-12,выход с задней стенки.
    2. От котла до прохода через потолок будет изгиб в 45градусов.
    3.Высота от котла до потолка 2м.
    4. На чердаке длина будет 2м.
    5. На крыше еще 2м.
    Хочется узнать:
    1.Материал труб,толщина стенки труб в отапливаемом помещении, на чердаке, на улице.
    2.Крепление элементов дымохода( тройника, колена, труб) между собой.
    3.Крепление изогнутого участка дымохода от осевой нагрузки.
    4.Где установить скользящие кронштейны от осевого смещений.
    Может быть кто-нибудь подскажет :|: Буду очень рад.

геннадий иванов , 29.06.10
    #1 + Цитировать
  2. portfell
    Благодарности:
    0

portfell

Новичок

portfell

Новичок

Благодарности:
    0
    ситуация похожа, только я сразу вывел дымоход через стену на улицу, хотя от котла до выхода наружу - 1метр. материал внутри -сендвич с рынка, там его ватой набивают, а не обматывают как фабричный, что дает более плотное заполнение и следовательно теплоизоляцию. выбрал сендвич потому, что расстояние от дымохода до стены внутри помещения 10см, т.е. с точки зрения пожарной безопасности. Снаружи - самодельный сендвич(сам обмотал ватой и поверх 1мм фольги), коряво, но сойдет. Крепления снаружи на шпильках к стене (стена пеноблочная, такчто пришлось прикупать спец.анкера в виде мет.турбинок, а в нее уже шпильку и к хомуту на дымоходе), а по поводу осевого смещения, думаю нет необходимости заморачиваться - не такая уж и тяжелая у Вас конструкция.
    Как Ваша эксплуатация S-111(12кв)-го, удобна ли загрузка через верх и ваще - впечатления, спрашиаю потому, что присматриваюсь к данному котлу.

portfell , 20.08.10
    #2 + Цитировать