1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5/10 5,00оценок: 1

Сколько нужно иметь денег, чтобы начать строительство

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Petersburg1, 26.06.10.

1. Petersburg1
    Благодарности:
    2

Petersburg1

Живу здесь

Petersburg1

Живу здесь

Благодарности:
    2
    Сколько нужно иметь денег чтобы начать строительство,,,?
    Имею в наличии половину суммы от предполагаемой необходимой для строительства...
    Вопрос можно начинать или подкопить больше..
    Работа есть.Но с этим кризисом нельзя зарекаться..
    Ипотеку не хочу.
    При удачном стечениии накоплю остаток за 2-3 года.
    .как раз пока дом строиться...
    Можно ли рисковать.Спасибо.Новичок

Petersburg1 , 26.06.10
    #1 + Цитировать
  2. tomahawk
    Благодарности:
    3

tomahawk

Участник

tomahawk

Участник

Благодарности:
    3
    Сколько нужно иметь денег чтобы начать строительство

Участок уже имеется? Если да, то можно начинать работу над проектом и смотреть, что там за картина с сетями. После - делать фундамент и подводить коммуникации. Там подкопится - сделаете коробку + крышу. Еще подкопится - начнете внутрянку. В общем, если точно уверены, что хотите ввязаться в стройку, я бы с половиной суммы уже начал.

tomahawk , 27.06.10
    #2 + Цитировать
  3. HazarD
    Благодарности:
    0

HazarD

Живу здесь

HazarD

Живу здесь

Благодарности:
    0

Если есть участок- начинайте.
    Сначала фундамент и коробку с временным перекрытием потом крышу а внутрянку потом, тем более на нее надо столько же денег сколько на всю коробку...

HazarD , 27.06.10
    #3 + Цитировать
  4. Boss
    Благодарности:
    41

Boss

Живу здесь

Boss

Живу здесь

Благодарности:
    41

Вы предполагаете одно,а на самом деле выйдет совсем другое (имейте это ввиду)А вообще не совсем понятный вопрос..Что Вы хотите строить??Денег нужно иметь очень мноооооооогоооооо:)]:)]:)]

Boss , 27.06.10
    #4 + Цитировать
  5. Andrey_47840
    Благодарности:
    10

Andrey_47840

Живу здесь

Andrey_47840

Живу здесь

Благодарности:
    10

Уважаемый автор, теперь по своему опыту уверенно могу сказать Вам следующее. Строительство дома - великолепная возможность аккумулирования финансов (уберечь их от инфляции и дефолта). Строительство дома можно разбить на этапы. Как разбиение выполнить - зависит от ваших фин. возможностей на данный момент... Можно купить плиты и блоки для строительства фундамента. Это если дом с цокольным этажом. Кстати, именно так и советую делать - внешнее утепление, гидроизоляция, дренаж - и получается полноценный этаж... Все остальное не стал бы...

Если возможности позволяют - купить и сразу сделать фундамент. Дальше если возможности позволяют - купить кирпич и плиты для 1-го этажа. Кирпич лучше покупать в зиму - дешевле выйдет. Опять-таки, если возможности есть - можно этот 1-й этаж сразу и сделать.
    Другой этап - подключение коммуникаций (эл-во, вода, канал-я) - кстати стоит начать, т.к. эл-во и вода нужны для строительства. Но можно и генератором обойтись если сложности с подключением, а для воды - бочки по 200 л штуки 4 - наполнять их поливальной машины.

Боязнь - начать или не начать. Помоему лучше начать - втянетесь, очень интересно будет, не скучно будет (в хорошем плане)...

От себя бы советовал строить не очень большой дом (200-250 кв. м), с полноценным цокольным этажом - гидроизолированным и утепленным по всем правилам, а сам дом из кирпича - и тут не ловиться на всякую ерунду типа блоков различных типов - кирпич и все!

Начнете строить - появится цель - она будет подталкивать Вас к развитию, поиску новых финансовых возможностей...

Andrey_47840 , 28.06.10
    #5 + Цитировать
  6. SERGI
    Благодарности:
    166

SERGI

Живу здесь

SERGI

Живу здесь

Благодарности:
    166

Я начинал стройку до кризиса и знал, что каждый рубль, вложенный в строительство, увеличивает стоимость дома на данном этапе на 2 рубля. Сейчас ситуация- в случае экстренной продажи недостроя- в лучшем случае вернете деньги.

При реальном качестве сегодняшнего кирпича средней ценовой группы( не говоря о дешевом) весной вместо кирпича можно обнаружить кучки рассыпавшеся непонятной массы- зато дешевой!

Типа- есть два мнения: мое и неправильное Не лишайте человека возможности думать и выбирать!

SERGI , 28.06.10
    #6 + Цитировать
  7. Andrey_47840
    Благодарности:
    10

Andrey_47840

Живу здесь

Andrey_47840

Живу здесь

Благодарности:
    10

SERGI, отвечу Вам, т.к. полагаю прокомментировали в свою очередь мой ответ.

1. Касательно вложений... Скорее дисциплинирует. Вместо того, чтобы вкладывать деньги во всякие порой не оч важные вещи, они будут вложены в дом. Что на что увеличивает - не знаю, не копал в эти материи глубоко... Знаю только, что если так поступать, то через 5 лет к примеру будут аккумулированы в одном месте финансы. Иначе - потрачены туда-сюда, на авто, которое попало в аварию и проч. и в конеч. итоге к концу 5 лет ничего и не осталось - не о чем сказать.
    При этом появляется финансовая цель...

2. Про кирпич - если купить попытавшись хорошенько сэкономить, то такое не исключено... В ином случае - это из серии сказок - если брать в проверенном месте... Про дешевизну тут никто ни в коем случае не говорит - из кирпича наоборот дороже получается - зато это тот материал, которому аналогов нет...

Еще по 3. Естественно - пускай думает и выбирает, его никто не лишает возможности действий.

Andrey_47840 , 29.06.10
    #7 + Цитировать
  8. SERGI
    Благодарности:
    166

SERGI

Живу здесь

SERGI

Живу здесь

Благодарности:
    166

С доводами о том, что стройка финансово дисциплинирует, согласен с Вами полностью. С другой стороны на сегодняшний день суммировав то, что я потратил на стройку и посмотрев статистику продаж загородной недвижимости, понимаю, что этих денег я обратно не получу ( в случае экстренной продажи дома).

SERGI , 30.06.10
    #8 + Цитировать
  9. akm
    Благодарности:
    209

akm

Живу здесь

akm

Живу здесь

Благодарности:
    209

Думаю сейчас не то время что бы закупаться стройматериалами впрок.
    Помню как "уважаемые"люди, имеющие доступ к кредитам сбербанка, брали деньги закупали полностью материалы, строили дома. А через три года, получив зарплату за пару месяцев-полностью гасили кредит!
    Сейчас не такая инфляция. Банковский депозит выгоднее, чем вложения в материалы. Которые могут прийти в негодность, развороваться или окажутся вовсе не нужными из за изменения технологии строительства или дизайнерских амбиций застройщика!

akm , 30.06.10
    #9 + Цитировать
  10. lobanov
    Благодарности:
    31

lobanov

Живу здесь

lobanov

Живу здесь

Благодарности:
    31

Сколько бы не имели, а на стройку понадобится все равно больше.

lobanov , 30.06.10
    #10 + Цитировать
  11. VELOX
    Благодарности:
    4

VELOX

Участник

VELOX

Участник

Благодарности:
    4

прикидываешь сколько уйдет на постройку дома всего
    и потом умножаешь на два!

VELOX , 30.06.10
    #11 + Цитировать
  12. Mishael761
    Благодарности:
    704

Mishael761

Живу здесь

Mishael761

Живу здесь

Благодарности:
    704

Если все в порядке с математикой то получится столько сколько задумал, расхождение в пределах 10%, притом может и в меньшую сторону.

Другое дело, если в процессе стройки аппетит разгарается и хочется и тут балкончик и тут площадку а там бассейн пусть заодно выкопают...

Заведите экселевский файл, пишите туда в одну колонку материал, в следующую стоимость единицы, далее количество, далее назначение.
    например - цемент-200 р - 20 мешков--залитие террасы -- итоговая стоимость - дата (предполагаемая дата).

В результате будете понимать сколько уже потрачено, сколько еще пойдет и что можно сначала а что в конце, подождет типа.

Я таким образом все нарисовал, посчитал сколько чего надо, по времени разнес чтоб в зарплату влезало, в результате все хорошо получилось. Построил 2-этажный дом (1 этаж газосиликат на плитном фундаменте, второй металл сварной каркас, и чердак), при размере 6х6 ушло за 4 года около 400 тыр. рублей, включая все - и материалы и работу и вотку-жратву себе и рабочим:)

Mishael761 , 01.07.10
    #12 + Цитировать
  13. SERGI
    Благодарности:
    166

SERGI

Живу здесь

SERGI

Живу здесь

Благодарности:
    166

Если строительный сезон примерно с апреля по октябрь, т.е. за 4 года будет 28 месяцев. 400 тр делим на 28- получается по 14 с небольшим тысяч в месяц на материалы и работу. Кто же работал у Вас?

SERGI , 01.07.10
    #13 + Цитировать
  14. аццкий дачнег
    Благодарности:
    10

аццкий дачнег

Участник

аццкий дачнег

Участник

Благодарности:
    10

Моё мнение такое: если скучно стало жить, тогда нужно начинать, веселуха обеспечена на долго:)]:)]

аццкий дачнег , 01.07.10
    #14 + Цитировать
  15. lobanov
    Благодарности:
    31

lobanov

Живу здесь

lobanov

Живу здесь

Благодарности:
    31

Вот я и говорю, пусть на 10%, но все равно больше. Если бы теперь я строил второй дом, то, конечно же, мог бы все просчитать как Вы пишете, особенно учтя прошлые ошибки. А их было немало. Особенно поначалу в отношениях со строителями. Спохватились после того, как им было привезено необходимое количество арматуры для заливки перекрытия, а потом ими была закпулена за наши деньги дополнительная арматура, потому, что они решили что шаг должен быть другой. А бетончик-то залит, не расковыряешь, чтобы посчитать-проверить. Они не учли, что моя жена иженер-констурктор, сама все расчитывала для нашего дома и после того перекрытия мы стали контролировать все кол-во стройматериалов и все равно, думаю что не совсем получилось. Может просто мне так не повезло со строителями. Но им плюс - делали быстро и качественно :)

lobanov , 01.07.10
    #15 + Цитировать

Смотрите также: