1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Cтоимость кровли чем и почём?

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем koekto, 22.06.10.

1. koekto
    Благодарности:
    0

koekto

Участник

koekto

Участник

Благодарности:
    0
    добрый день всем форумчанам! помогите сориентироваться по цене на кровлю, и чем лучше ее покрывать/утеплять. Если можно, хотелось бы знать отдельно цену на материал+цену на работу. Дом не для ПМЖ

Вложения:

• крыша в маштабе.jpg
    • дом.jpg
    koekto , 22.06.10
    #1 + Цитировать
  2. Romario3D
    Благодарности:
    123

Romario3D

строю дом

Romario3D

строю дом

Благодарности:
    123
    Недавно крыл крышу себе примерно такую же по сложности и по площади. У Вас площадь должно быть ок 200 м2, может 180. У меня в чистоте - 193 м2, я выбрал металлочерепицу, но скажу сразу, что покрыть м\ч хорошего качества совсем не дешевле мягкой черепицы, хоть и стоит она подороже, и ОСБ с подкладочным ковром на нее нужен, а цена все же будет примерно одинаковая, поэтому, если нравится мягкая черепица, кройте ей, я просто не особо замарачиваюсь эстетикой, мне более важна долговечность. С металлочерепицей все понятно, ее выпускают не одно десятилетие, а вот мягкая кровля появилась сравнительно недавно, поэтому, что с ней будет через 40-50 лет пока никому неизвестно. Если я не ошибаюсь, она на битумной основе, поидее должна быть долговечной, но все же взвесив все за и против я остановился на хорошей м\ч. Выбрал шведскую мера систем в пурале (50 микрон, полиэтр дешевле, но покрытие 25 микрон, с ним нужно более аккуратно укладывать крышу, а это очень непросто, то тут царапина, то там саморез полетит, оставляя сколы, а потом в тех местах может появиться ржавчина) Пурал по отзывам спецов прощает подобные небольшие огрехи в момент укладки, так как покрытие более прочное, меньше подвержено выцветанию на солнце. Выбрал м\ч мера систем толщиной 0,45 мм (она выпускается только такой толщины), потому что устроило соотношение цены-качества. В Москве цена гуляет от 260р.\м2 до 285р.\м2. Но несмотря на то, что крыша 193м2, взять пришлось 230 м2, так как запас нужен на отрезки (считал хороший спец., остатков по минимому). Приличных денег стоят комплектующие (конек, ендовы, ветровые планки, снегозадержатели) При вашей сложной крыше я думаю примерно умножайте стоимость м\ч на 2. У меня на стоимость материала со всеми комплектующими ушло ок 140 тыр., но у меня дорогие круглые коньки с заглушками, хотя разница будет не столь и существенна. Рассматривал еще вариант финской м\ч Пелти Раута 0,5 мм толщ., но она выходила еще на 20 тыр дороже, хотя и заметно жесче на ощупь. В общем метр покрытия у меня выщел ок. 700руб, в эту стоимость можно было бы рассмотреть и другие варианты, но я сделал свой выбор, о чем пока не жалею. Есть, конечно и более дешевые варианты м\ч, но соответствие цена-качество никто не отменял, а мне не хочется через несколько лет снова заниматься крышей. Стоит обратить внимание и на рабочих, так как плохие кровельщики могут запороть и хорошую м\ч, да так, что потом будет ржаветь, если например будут пилить болгаркой, а потом стружку не смахнут и концы не закрасят, или поцарапают во многих местах по небрежности, нюансов масса, и все их нужно учесть. Когда определитесь с покрытием, не жалейте времени на изучение всех тонкостей той кровли, которую выбрали, и контролируйте кровельщиков. По стоимости работ сориетнировать не могу, так как у меня стройка идет оптом, договорился с одной бригадой на коробку и крышу сразу, поэтому сейчас разделить цену не смогу, чтобы узнать, сколько стоит работа. Сорри, чего-то большая текстовочка вышла, всего-то в двух словах и не опишешь

Romario3D , 22.06.10
    #2 + Цитировать
  3. koekto
    Благодарности:
    0

koekto

Участник

koekto

Участник

Благодарности:
    0
    огромное спасибо!теперь хоть какое-то представление имею)

koekto , 22.06.10
    #3 + Цитировать

Смотрите также