1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Надо ли платить за ТУ на газ?

Тема в разделе "Проектирование котельных", создана пользователем стог, 21.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. стог
    Благодарности:
    29

стог

радушный Гайавата

стог

радушный Гайавата

Благодарности:
    29
    Салют народ!! .возник вопрос, надо ли платить за ТУ на газ?.сосед подавал документы на ТУ, но в то время еще не был прописан в деревне, и когда пришел за готовым ТУ ему подготовили для оплаты квитанцию тысяч на восемь ( они не знали что за это время он успел прописаться в деревне)...при предьявлении паспорта с пропиской квитанция была анулирована...ЭТО ВООБЩЕ ЗАКОННО?? какая связь между ТУ на газ, и пропиской ?

стог , 21.06.10
    #1 + Цитировать
  2. стог
    Благодарности:
    29

стог

радушный Гайавата

стог

радушный Гайавата

Благодарности:
    29
    ...даааааа похоже я один с этим сталкиваюсь? или как?

стог , 04.07.10
    #2 + Цитировать
  3. deniska
    Благодарности:
    0

deniska

Участник

deniska

Участник

Благодарности:
    0
    связь прямая. для прописанных - ТУ бесплатно, для непрописанных - исходя из мощности. Я сам прописан в деревне и весной когда делал ТУ с меня ничего не взяли.

deniska , 05.07.10
    #3 + Цитировать
  4. hotch
    Благодарности:
    6

hotch

Участник

hotch

Участник

Благодарности:
    6
    А с меня взяли 10т.р :( у нас никто не прописан. Но сказали, что сейчас будут такие правила для всех. Исключения составляют только те кому газ должны были давно провести (Типа заявку давно подавали). Вобще не понятно куда такие деньжищи то. Типа нац. проект по газификации. Только ТУ+Проект+все согласования в МосОблГазе более 100 000р. Еще строить не начали! :) А еще врезка, прокладка подземки и наружки, пуск. Все стоит денег. Говорят что еще нужно 150 000р. ПИПЕЦ! Непонятно как старики с пенсией, в деревне могут это все оплатить!?? На мой вопрос "Покажите тарифы" был послан :) Сказали: "Не нравитццо - иди жги уголь" :) Вот так! В верху шумят,шумят про борьбу с коррупцией, про инновации в экономике, про высокие технологии :) а внизу так тихо-тихо и тока слышно как чиновники мособлгаза бабло стрегут с народа и старички умирают в деревнях недождавшись даже газа. У нас эта программа с 95года прошлого века уже стока бабла отдали. Бабушка пенсию экономила все согласовали почти проект сделали, котел купили (непонятно куда это старье теперь девать). И чё? На дворе 21 век! Бабушка два года назад умерла! А газа как не было так и нет! :) Да еще опять "бабло стрегут"! А куда прошлые деньги дели?! Прожрали?!

hotch , 06.07.10
    #4 + Цитировать

Смотрите также

Статус темы:
Закрыта.