Винтовые сваи. Современная технология защитного покрытия. Скидки на фундамент в Москве и СПб

Тема в разделе "Архив дачных рекламных тем", создана пользователем Реклама, 18.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Flest
    Регистрация:
    02.05.16
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    112

    Flest

    Живу здесь

    Flest

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.16
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    112
    Это в любом случае лучше досок ЕВ, кривых, косых, у которых пляшут размеры

    Если эти доски реально просушили, отстрогали, а уже потом они набрали транспортную влажность, то сильно их гнуть не должно, да и воды просушанные уже много впитать не могут
     
  2. id27435504
    Регистрация:
    03.09.16
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    7

    id27435504

    Участник

    id27435504

    Участник

    Регистрация:
    03.09.16
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    7
    Добрый день, прошу дать пояснения по нескольким вопросам:
    1. волнует вопрос возможной коррозии надземной части свай. 7 или 9 лет гарантии на коррозию распространяются?
    2. проводится ли Вами какая-то дополнительная защита от коррозии надземной части свай после их установки?
    3. бетонный ростверк будет как-то влиять на коррозию?
    4. ПИГ пока не проводил, знаю, что высокий УГВ (1-1,5 метра). сосед говорит, что толщина слоя грунтовых вод у нас около 6 метров. такое возможно вообще? какая в этом случае будет длина сваи? 8 метров? или свайно-винтовой фундамент не применим в таком грунте?
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  3. Ugenmtg
    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    4

    Ugenmtg

    Новичок

    Ugenmtg

    Новичок

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    4
    Здравствуйте! Имею участок в тверской области (220км от Москвы). Планирую строить дом 8*8 из бруса + террасу. Насколько необходимо брать пробу грунта? Не так давно в 10м от фундамента копали колодец: все 8 метров сплошная глина. У соседей та же история. Также немного смущает, что на вашем сайте в разделе "цены" только предложение звонить или оставить телефон. В чем проблема написать цену за 1 сваю в зависимости от длины. Может, я их своими силами выкручивать хочу?
     
  4. Зам СВФ Мастера
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    130

    Зам СВФ Мастера

    Живу здесь

    Зам СВФ Мастера

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    130
    Адрес:
    Россия
    @id27435504, Здравствуйте! Отвечу по пунктам.
    1) Не распространяется.
    2) При желании для дополнительной защиты можно ставить термоленту, но в ней нет необходимости, так как например у свай pro специально для этого разработано полимерное покрытие (говорили про это где-то сверху).
    3) Вот тут аккуратно. Поясните пожалуйста, какой бетонный ростверк Вы запланировали? как он будет расположен относительно свай.
    4) Применим, и более того, наиболее надежен и дешев. Прогнозировать длину свай здесь трудно - нужно ориентироваться на плотность грунта. Но, могу Вас успокоить, мы часто работаем в подобных условиях. (примеры на фото прикрепляю)
     

    Вложения:

    • Дом 2 (1).jpg
    • Дом 2 (2).jpg
  5. Зам СВФ Мастера
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    130

    Зам СВФ Мастера

    Живу здесь

    Зам СВФ Мастера

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    130
    Адрес:
    Россия
    @Ugenmtg, День добрый! В результате завинчивания натурной сваи Астер d 89 мм (d 108 мм) до заданной величины крутящего момента в 180 кгс*м (350 кгс*м), свая проходит слабонесущие грунты и устанавливается на грунте, способном выдержать нагрузку не менее:
    3500 кгс для свай Астер PRO диаметром 89 мм
    4500 кгс для свай Астер PRO диаметром 108 мм
    7000 кгс для свай Астер PRO диаметром 133 мм.
    Таким образом, на длину сваи влияет именно несущая часть грунта, которая находится и проверяется предпроектным исследованием (ПИГ), а не состав всего грунта (состав важен при решении делать или не делать обвязку).

    По поводу Цен на сайте. Если Вас интересует приобретение самих свай - обращайтесь по телефону, все скажем, ничего не утаим)
    (единственное - гарантии на подвижки фундамента дать, конечно не сможем).
     
  6. Kiral178
    Регистрация:
    08.07.13
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    24

    Kiral178

    Живу здесь

    Kiral178

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.13
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Питер
    То есть закручивание при ПИГ проводится до фиксированного значения момента независимо от планируемого строения? Сам собираюсь заказать исследование и хотелось бы понять, как оно проводится.
     
  7. iamdeniss
    Регистрация:
    17.04.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    iamdeniss

    Новичок

    iamdeniss

    Новичок

    Регистрация:
    17.04.16
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Добрый день.

    Подскажите по цене. Нужно 20 свай с установкой, глубина 2 метра. Без обвязки, только оголовки.
    Схему расположения свай прикрепляю.

    Место установки - 35 км от Москвы по Ленинградке, д. Есипово.
    Спасибо!
     

    Вложения:

    • CCF14092016_00002.jpg
  8. Зам СВФ Мастера
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    130

    Зам СВФ Мастера

    Живу здесь

    Зам СВФ Мастера

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    130
    Адрес:
    Россия
    @Kiral178, ПИГ проводится натуральной сваей, которая будет установлена под Ваш дом. Так как 108 свая наиболее популярна, исследование производится 89 (т.к. она немного тоньше, и фиксируется в несущем грунте немного ниже, чем 108 свая, таким образом, делая исследование 89 сваей, мы узнаем наверняка глубину точки, где 100% встанет свая со следующим диаметром, то есть 108). здесь ответ на вопрос про вес дома.
    Если планируется дом тяжелее, исследование будет сваей на 1 размер тоньше, чем планируемые сваи.
    Это первый этап. Второй этап - это погружение сваи меньшего диаметра, чем в первый раз. Она пронизывает несущий слой как иголка. Это делается для того, чтобы исключить попадание первой сваи в камень, исключить "плывуны", пустоты и т. д. Чтобы если что - можно было сместить пятно застройки.
    Ручной ПИГ проводится комплектом из 2ух свай и УККМом - устройством контроля крутящего момента.
    Механический - тоже комплектом из 2ух свай, и машиной, оснащенной гидровращателем, который заточен под определенный крутящий момент (для каждого типа свай - свой)
     
  9. Зам СВФ Мастера
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    130

    Зам СВФ Мастера

    Живу здесь

    Зам СВФ Мастера

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    130
    Адрес:
    Россия
    @iamdeniss, добрый день! При всем уважении, расчеты в официальной ветке мы не производим. Напишите Ваш контакт личным сообщением. :hello:
     
  10. Kiral178
    Регистрация:
    08.07.13
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    24

    Kiral178

    Живу здесь

    Kiral178

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.13
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Питер
    @Зам СВФ Мастера, Спасибо за разъяснение! А сколько точек таким образом исследуется при вашем стандартном ПИГ?
     
  11. Зам СВФ Мастера
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    130

    Зам СВФ Мастера

    Живу здесь

    Зам СВФ Мастера

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    130
    Адрес:
    Россия
    @Kiral178, стандартно - 2, если есть сомнения - 3.
     
  12. Kiral178
    Регистрация:
    08.07.13
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    24

    Kiral178

    Живу здесь

    Kiral178

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.13
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Питер
  13. Ugenmtg
    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    4

    Ugenmtg

    Новичок

    Ugenmtg

    Новичок

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    4
    Позвонил вчера, меня выслушали, попросили прислать проект дома на почту. Я отправил, мне выслали предварительную смету. И сказали, что со мной свяжется какой-то технический специалист и ответит на все вопросы. Но пока никто не связывался и на вопросы отвечать перестали. В моей смете в графе "Транспорт, вспомогательные механизмы и оборудование" значится цифра в 29к+ рублей. При этом в графе "работы" стоит "работы по мех. погружению свай" - 34к рублей. Т. е. крутить, как я понял, будут все равно руками, но тогда что за цифра по транспорту? 29к за то, чтоб привезти сваю и бригаду рабочих, пусть даже и за 200км от Москвы?
    В общем вопрос повторю сюда тот же, что задал менеджеру: могу ли я заплатить за пробное бурение, получить за эти деньги полностью готовый макет по установке свай, закупить у вас сваи и установить их своими силами? Платить 30 тыс. за транспорт мне как-то не очень улыбается, к тому же я нашел ваших партнеров, продающих сваи, всего в 100км от своего участка, от них доставка явно будет стоить дешевле.
     
  14. 2212163
    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    13

    2212163

    Участник

    2212163

    Участник

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    13
    @Зам СВФ Мастера, Добрый день!
    Планируем установку свай - подготавливаем место под их установку.
    Убрали часть старого дома и увидели что под старый фундамент выполнена подсыпка из гравия и битого кирпича глубиной 40-60 см примерно, на уровне 40 см уже стоит вода.
    Линия нашего нового фундамента проходит почти по этому месту.
    Мы можем убрать гравий\кирпич и просыпать это место песком. но получится на этом месте будет траншея глубиной 40-60 см из песка.
    Можем убрать локально под место закрутки сваи и так же просыпать песком.
    насколько это реально и как повлияет на сваи ? или это нарушение технологии?
    сваи после вашего ПИГ 3.2 метра вниз - сваи планирую 4х метровые.

    или просто сдвинуть линию дома на 15 см от этого места ? (есть небольшой запас в сторону дома, по схеме планирования участка)
    спасибо!
     

    Вложения:

    • 20160918_151631.jpg
    • 20160918_151959 (2).jpg
  15. Зам СВФ Мастера
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    130

    Зам СВФ Мастера

    Живу здесь

    Зам СВФ Мастера

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    130
    Адрес:
    Россия
    @2212163, Добрый день! В Вашем случае, вариант убрать локально под место закрутки сваи и так же просыпать песком - подходит больше всего. И чтобы усилить горизонтальную стабильность, при установки фундамента потребуется дополнительная обвязка металлом.

    По поводу воды - возможно в более сухую погоду вода опустится, но это никак не повлияет на качество фундамента. Для лучшего сопротивления коррозии можем предложить сваи Pro с полимерным покрытием (я бы предложил и Lux, которые из нержавейки, но боюсь, помидорами закидают за цену).
    С уважением :hello:
     
Статус темы:
Закрыта.