1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Какие сэндвичи предпочтительней

Тема в разделе "Дымоходы для печей, каминов", создана пользователем Алекс095, 11.06.10.

1. Алекс095

Алекс095

Алекс095

Гость

Добрый день ВСЕМ!. Есть банная печка Варвара. диаметр трубы у нее 110 мм. какой сэндвич лучше использовать? На рынках предлагают следующие виды.
    внутр диаметр 110 мм наружный 200 мм,т .е. устанавливается прямо на трубу с баком от печки, второй вариант 120 на 280, значит надо использовать переходник со штатной трубы 110 на на диаметр сэндвича 120, и третий вариант 120 на 190, опять же через переходник. но продавец последнего говорит что 120-190 содержимое сэндвича забивается и пресуется в трубы на заводе ,фирма "ниикм"==если я правильно расслышал название фирмы, специальными машинами, а все остальные забиваются руками рабочих. т.е. они более качественные
    так все же какой нужно испльзовать , может кто подскажет,если я правильно понял то лучше брать нержавейка в нержавейке, чем в цинке. Может есть какая фирма которая делает качественные сэндвичи и выделяется на фоне остальных. Вообщем кто что порекомендует буду очень признателен

Алекс095 , 11.06.10
    #1 + Цитировать
  2. Юрий дымоход
    Благодарности:
    13

Юрий дымоход

Участник

Юрий дымоход

Участник

Благодарности:
    13
    1. Важно какая теплоизоляция используется, а чем или кем набивается вопрос гарантии т.е. бренда производителя. Толщина теплоизоляции не важна (от 25мм до 50мм), распушки в перекрытии и стропилах сделать все равно надо.
    2. Важна марка стали, проверяется магнитом (не стойкая к коррозии магнитится).
    В вашем случае подойдет практически любая 300 серии. От перегрева ни какая не спасет. Правда есть вариант первый одностенный участок сделать из эмалированной термостойкой Бофилл, а дальше переход на сэндвич.
    3.За диаметром гнаться бессмысленно - переходник сделают любой (высота дымохода в бане как правило небольшая следовательно диаметр от 115мм до 130мм выбирайте на свой вкус).

Юрий дымоход , 12.06.10
    #2 + Цитировать
  3. Алекс095

Алекс095

Алекс095

Гость

У меня варвара с баком на трубе.первое колено от печки я поставлю черновую трубу 3мм, на нее трубу с баком. сам бак поставлю в потолочное перекрытие, вместо раскладки, а от нее уже сэндвич. 2шт по 1м.Проход в крыше я базальтом заложу вокруг сэндвича. вот и выбираю какие лучше поставить. а вообще какие фирмы сэндвичей есть?
    В сэндвич наверное базальт забивают?? или типа того. кто что себе ставил ?
    или тут нет таких?

Алекс095 , 12.06.10
    #3 + Цитировать
  4. cloun-jouri-s
    Благодарности:
    1.038

cloun-jouri-s

Передовой молодой интеллигент Монголии.

cloun-jouri-s

Передовой молодой интеллигент Монголии.

Благодарности:
    1.038
    У меня стоят трубы НИИ КМ, но печь отопительная...

cloun-jouri-s , 15.06.10
    #4 + Цитировать

Смотрите также