1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Монтаж сайдинга с утеплением, установка окон

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем B.Sergey, 11.06.10.

1. B.Sergey
    Благодарности:
    38

B.Sergey

Живу здесь

B.Sergey

Живу здесь

Благодарности:
    38
    Сосед в поле решил построить дом. Пока у него ничего нет вообще: ни забора, ни воды, ни электричества. Нанял костромских ребят - три человека - вроде на вид работящие, приличные. Спросил у меня: можно ли у меня на участке в вагончике разместить строителей (у меня возведена только коробка дома) на месяц. Я сказал, что сам ищу бригаду для установки окон, утепелния и монтажа сайдинга и что если эти ребята такими работами занимаются, то я не против. Но разумеется, мне сначала нужно будет с ними договориться о цене. А уж потом я разрешу. "Да договоришься!" Они не крохоборы! За строительство дома (бани) 6х8 "полтора этажа" берут 80 т. р. С тебя много не возьмут. Ну чё?" Я согласился на их размещение, подумав, что если дом возведут за месяц из которых неделю - десять дней только фундамент будет сохнуть, а занчит простой -, а значит за три недели работы ребята заработают по 27 т.р. То, наверное за монтаж сайдинга, установку окон и водостоков больше чем по 30 т.р. на человека не возьмут. (Дом у меня 10х10х6).
    вечером следующего дня я приехал, чтобы договориться с ребятами по деньгам. Бригада уже разместилась. Вода, газ, койки, мыло, туалет ну вобщем все строительные удобства есть. В отличие от соседского участка, где трава по пояс.
    - Объект видели? Работа знакома?
    - Видели. Знакома.
    - Леса у меня сборные металлические есть, поэтому давайте делайте поправку по цене.
    - Ну значит так - немного помявшись говорит самый здоровенный - за монтаж окна мы берем 3500 (у меня 20 окон), а квадратный метр сайдинга 600.:mad: Плюс отливы, фронтоны, водосточка. Итого . Ммм.. 240 000 рублей!

- ?

- Ну меньше чем за 2000 окно мы не согласны, и 500 руб. за сайдинг. Кризис уже кончился. Цены уже начали расти, везде так.

Вобщем вот так. В итоге ребята пошли ночевать в поле. Странные какие-то ребята.

Я не тороплюсь тем более что если кризис где-то и кончился, то в очень огрниченном пространстве. Могу и до осени подождать.

Уверен, что найду нормальную бригаду. Кстати кто может порекомендовать бригаду вменяемых ребят?

B.Sergey , 11.06.10
    #1 + Цитировать
  2. Dimanich80
    Благодарности:
    598

Dimanich80

Живу здесь

Dimanich80

Живу здесь

Благодарности:
    598
    Смешные какие товарищи...мне только что смонтировали пластиковые окна. Фирма - "фабрика окон". Монтаж 7 окон стоил по договору 7000 руб. И то, я считаю, что дороговастенько.
    Я заметил, что все гастеры друг перед другом хвастают сколько им платит хозяин...Моим рабочим тоже одни наплели, что они получают в два раза больше (300 тыр за работу в дер. домике 6х8). Я своим сказал, что это не реально и те преувеличивают...через неделю те работники уходили с объекта с вещами - я своим сказал, что видимо 300 тыр мало, 500 предложили.:)] Вот так и распространяются слухи о конце кризиса.

Dimanich80 , 11.06.10
    #2 + Цитировать

Смотрите также