Обработка и покраска проф. бруса

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Dimanich80, 04.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimanich80
    Благодарности:
    555

Dimanich80

Живу здесь

Dimanich80

Живу здесь

Благодарности:
    555
    И крашу, крашу я заборы, чтоб тунеядцем не прослыть! :)]
    Нет быстрого метода, хотите, чтобы было красиво - красьте медленно и аккуратно, либо ищите нормальных маляров, которые берут ойей! по 100 руб/м2...

2. 3484070
    Благодарности:
    228

3484070

Уже не новичок

3484070

Уже не новичок

Благодарности:
    228
    Не совсем в тему:

Все про тот же Сенеж, а именно УЛЬТРА. У нас он по 200 руб. за 5 л. Скупил последние 6 бутылей. Больше у нас ничего подобного в городе не нашел.

Есть в продаже ПалИж Супер Био № 272 с подобными характеристиками, но к Сенежу у меня больше доверия получилось, наверное, потому, что более известная марка, а про ПалИж нигде не пишут.

Обрабатывал лаги и деревянный настил под открытым небом. Два раза. Расход приличный. Пиломатериал естесственной влажности, т.е. сырой совсем. Сенеж УЛЬТРА не пахнет почему-то ничем, хотя на форуме местами были упоминание про его запах мочой, аммиаком и т.п.

Во время пропитки дерево зеленело. После просушки дерево темнело, зеленого оттенка практически не было. Структура дерева проявилась неплохо. Для деревянного пола двора при старом деревянном доме очень даже неплохо смотрится.

Хотелось бы знать, какая судьба у этих полов? Почернеет ли совсем?? Станет ли поверхность "ребристой" от УФ-лучей?
    И если почернеет совсем, то чем можно защитить недорого? Масло для террас почти нигде не продается. Есть только Пинотекс, но очень дорого для такого "сооружения". Логистика не та.:) Требования: ходить в обуви, иногда грязной, часто мыть, не всегда снег убирать.

Если Сенеж такой плохой, а Неомид я тоже не видел, чем лучше дубовые столбы для забора и сам забор перед покраской масляной краской пропитать?

Заранее спасибо. За хорошие ссылки вдвойне буду благодарен.

3. dimaelektro
    Благодарности:
    763

dimaelektro

Живу здесь

dimaelektro

Живу здесь

Благодарности:
    763
    Да, не за что...
    Обращайтесь, если что.

4. Алексндр
    Благодарности:
    64

Алексндр

Живу здесь

Алексндр

Живу здесь

Благодарности:
    64

To Алексндр - это с притензией на английский?
    1. На форуме и без меня национализма хватает. Ссылки нужны или сами найдете?
    2. Ваши узбекские плотники за пояс будут затыкать наших пьяниц и бездельников с огромным самомнением. Настоящих плотников они не заткнут.
    3.Да, узбеки и таджики не пьют водки, но очень лихо кое что под язык кидают.Или вы этого не знаете? А деньги вымогать и они очень хорошо умеют.Только вы им не даете. С русскими вам тяжелее, они просто уходят.А этим особо бежать некуда. ПРимеры использования дешевой бессловесной рабсилы даже на госстройках нужны?
    ПО поводу расхода. Наемным работникам все равно чем стенки мазать. А вот фирме подрядившейся на строительство очень даже не все равно. И не мне вам объяснять на чем строительные фирмы зарабатывают . Вы консультант и можете более квалифицированно объяснить куда закладываете свою норму прибыли, хотя бы и на примере работы ваш фирмы.
    И последнее, неужели все те малые архитектурные формы, которые выставлены у вас в качестве образцов ,Тиккуриллой выкрашены?

5. dimaelektro
    Благодарности:
    763

dimaelektro

Живу здесь

dimaelektro

Живу здесь

Благодарности:
    763
    "это с притензией на английский?"
    А это с прЕтензией на русский?
    пре-те́н-зи·я
    Существительное, неодушевлённое, женский род, 1-е склонение (тип склонения 7a по классификации А. Зализняка).

1. Национализм - проблема мирового масштаба!
    2. Заткнут многих настоящих плотников. Я приводил на форуме примеры работ. Специалисты, работающие с деревом, оценили. Да, и где они русские плотники. Их непьющих пожалуй единицы остались... И мы иностранцев нанимаем не из-за любви к к соседним странам, просто деваться некуда.
    3. Насколько я знаю, насвай не под язык кладут, а под верхнюю губу. Не вижу в этом ничего предосудительного. Я к примеру курю...
    Насвай (насыбай, нас, нос, айс) — вид некурительного табачного изделия, традиционный для Центральной Азии.
    Основными составляющими насвая являются табак и щёлочь (гашёная известь).

Узбеки у нас зарабатывают от 30 до 70 тыс. руб в месяц в зависимости от объекта и квалификации. Считаю это немалыми деньгами. Костромские плотники к примеру мне заявляли, что "мы по три тысячи в день должны зарабатывать дома, а уж на выезде сам считай". На мой вопрос: "Получали ли Вы такие деньги наяву?" Промолчали...
    По поводу расхода: мы не зарабатываем на пропитках! Мы просто рекомендуем клиенту какую пропитку приобрести. Где этот заказчик её приобретет, мы не знаем, поэтому даже об откатах речь вести бессмысленно.
    Не все малые архитектурные формы выкрашены Тикуриллой, но многие. Некоторые изделия нам поставляют уже в обработанном виде. И я не знаю чем они обработаны.

6. Алексндр
    Благодарности:
    64

Алексндр

Живу здесь

Алексндр

Живу здесь

Благодарности:
    64
    По поводу грамматики. .Цитировать Википедию и мы могем .
    http://ru.wiktionary.org/wiki/претензия
    1. уже обсудили.
    2. Согласен,наши пьют и денег просят.Но то не МАСТЕРА! настоящий мастер с устатку выпьет или после бани. Ну, тут сам Бог велел. Видел и работящих узбеков и таджиков и дагестанцев и прочих национальностей
    .У всех свои мастера имеются .Вам узбеки нравятся. Ну, как говорится, "кому ситец полосатый, а кому грузин усатый".
    3.про насвай они вам сказали или опять поиском воспользовались? Не будьте наивным, посмотрите их зрачки. Курить тоже не хорошо.. и не стоит этим бравировать.
    Ну , а теперь собственно по теме... Специально сгонял сегодня на одну из ваших площадок.Там лица , боюсь Вас обидеть, кавказской национальности собирали архитектурное чудо для большой и малой нужды. На вопрос чем же они красят, был дан ответ. Догадываетесь какой? Правильно, что начальник дал тем и мажем.А что дал начальник? Тикуриллу? Куда там, Сенежем все помазано. И не стропилка, как Вы уверяете, а наружные стенки. На моих глазах рядом Сенежем мазали бытовку.Но если он так плох, что же Вы им работаете? А еще вчера Вы писали, что отказались от него.. Кстати, командирило на площадке лицо славянской наружности, и даже без признаков алкогольного опьянения.. Нашли же где то.
    Ну и по поводу того чем торгуете... надо бы поинтересоваться что народу впа..даете..
    Пы.Сы. а в целом у вас приличный рынок. лучше многих других.

7. Петрович
    Благодарности:
    9.068

Петрович

Живу здесь

Петрович

Живу здесь

Благодарности:
    9.068
    Им проще. Они наверное в Кока-коле древесину замачивают:) С Уважением

8. Deo
    Благодарности:
    61

Deo

Живу здесь

Deo

Живу здесь

Благодарности:
    61
    Уважаемые, консультанты / практики.
    Нужен ваш совет по обработке и покраске бруса.
    Дом только что построен. Усаживается, сохнет. Кровля постоянная.
    1 этаж: черновой брус (под утепление и отделку).
    2 этаж: строганый профилированный брус (под покраску).

Хочу в конце марта обработать:
    - лаги и стропила неомидом 440 Eco (есть у меня 30 л этого барахла)
    - 1,2 этаж снаружи и изнутри антисептиком, наверное тоже неомидом.

В конце мая, когда уже будет совсем тепло и брус подсохнет хочу покрасить 2 этаж снаружи и изнутри тиккурилой.
    Добрые люди советуют и 1 этаж покрасить, но я не уверен надо ли.

Все ли я учел или наоборот хватил лишнего?

9. general2
    Благодарности:
    28

general2

Живу здесь

general2

Живу здесь

Благодарности:
    28
    Подниму тему - при строительстве нам обрабатывают дом вот этим - Valtti Pohjuste), грунтовочный антисептик, Тиккурила (Tikkurila). - Чем посоветуете дальше покрывать дом? В результате хотим видеть чуть темнее красоту бруса чем сейчас... вот фото...

Вложения:

• IMG226.jpg
    • 100_1693.JPG
  10. Юзеф
    Благодарности:
    39.679

Юзеф

Супер-Модератор

Юзеф

Супер-Модератор

Благодарности:
    39.679