1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Установка бытовки

Тема в разделе "Бытовки, гостевые и временные домики, летние кухни", создана пользователем Ирина.А, 11.07.07.

1. Ирина.А
    Благодарности:
    3

Ирина.А

Уже не Новичок

Ирина.А

Уже не Новичок

Благодарности:
    3
    Я вот всё о своём насущном. Помогите неопытной в строительных делах женщине. Через 3 дня мне на участок привезут щитовую бытовку . А я не знаю, как подготовить площадку. Все говорят, что нужно ровнять землю и делать настил из песка и гравия. У меня участок сухой, расположен высоко, можно ли поставить блоки прямо на землю? И как ровнять площадку? Ну, травку я скошу, она уже выросла до пояса. А дальше? Простой лопаткой? Каковы методика и приспособления? Не на глазок же это делать? Смогу ли я справиться сама? А сроки поджимают...Заранее прошу прощения за "глупые" с точки зрения специалистов вопросы. Ирина

Ирина.А , 11.07.07
    #1 + Цитировать
  2. Ленусик
    Благодарности:
    50

Ленусик

Еще та дачница

Ленусик

Еще та дачница

Благодарности:
    50
    Москва (Строгино), дача по Новорижскому шоссе
    Мы ничего не равняли, ставили прям на блоки. Тоже очень торопились. Но она у нас в ближайшем будущем переместится на другое место, не знаю, будем ли площадку готовить?

Ленусик , 11.07.07
    #2 + Цитировать
  3. Lali
    Благодарности:
    1.081

Lali

Живу здесь

Lali

Живу здесь

Благодарности:
    1.081
    Расскажите, пожалуйста, где купили, как будут ставить и остались ли Вы довольны бытовкой? А то нам очень нужно под сарайчик.

Lali , 11.07.07
    #3 + Цитировать
  4. old_rat

old_rat

old_rat

Гость

в идеале, подушка из песка/гравия/щебня все же нужна, но за 3 дня наверное вы не успеете... проблема в том что если блоки так поставить, они, вероятно, потом уйдут в землю, и, скорее всего, уйдут не равномерно, т.е. бытовку перекосит.
    по делу, что еще можно сделать: скосить траву на площадке, по углам вбить колышки натянуть по уровню (такая толстая планка, со встроенными капсулами с жидкостью, в которой плавают пузырьки воздуха) веревку/проволоку, чтобы она была горизонтальной и ставить блоки, чтобы их верхняя поверхность была на одном уровне (по веревкам)... в идеале, если толщина дерна/почвы небольшая, снять верхний слой в местах установки блоков, и блоки ставить на (что-там у вас окажется) глина/суглинок/песок... важно: если бытовка с полозьями будет, то блоки должны быть расставлены так, чтобы попасть под полозья...
    что еще: если бытовку все же перекосит, нужно как можно быстрее ее поддомкратить (грузовым домкратом тонн на 5-10) и подложить между соответствующим блоком и полозом дощечки, а то потом перекос распространится на всю бытовку (дверные, оконные проемы и т.д.)

old_rat , 11.07.07
    #4 + Цитировать
  5. Ирина.А
    Благодарности:
    3

Ирина.А

Уже не Новичок

Ирина.А

Уже не Новичок

Благодарности:
    3
    Когда поставлю, тогда опишу свои впечатления. А пока держу пальцы. И потом там таких больше не делают. Я взяла последнюю. Если захотите бытовку брусовую, с удовольствием сообщу ссылку. Я к ним первый раз обращаюсь.

Спасибо большое за подробный ответ. :) Это мне информация на будущее. А пока придется ставить так, слегка подравняв. Вы правы- больше я не успею. Может сосед по даче подмогнёт. И времени мало, приходится разрываться между работой и дачей. Ирина.

Ирина.А , 11.07.07
    #5 + Цитировать
  6. IgorM
    Благодарности:
    12.881

IgorM

Вечный Новичок

IgorM

Заблокирован

Вечный Новичок

Благодарности:
    12.881
    Под сарайчики еще старые металлические контейнеры покупают.

IgorM , 11.07.07
    #6 + Цитировать
  7. Ирина.А
    Благодарности:
    3

Ирина.А

Уже не Новичок

Ирина.А

Уже не Новичок

Благодарности:
    3
    Ленусик, всё у нас с Вами будет отлично: и построимся, и обживёмся. Конечно с этими перемещениями... Нужны краны, опять расходы, покупка песка и гравия... Что поделаешь? Потом научимся, будем другим советы давать. Рот фронт начинающим садоводам! Ирина

Ирина.А , 11.07.07
    #7 + Цитировать
  8. ТаняG
    Благодарности:
    0

ТаняG

Участник

ТаняG

Участник

Благодарности:
    0
    КТО БЫ ЕЩЕ СКАЗАЛ ГДЕ ЭТОТ МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ КОНТЕЙНЕР НАЙТИ? ОН ОДНОЗНАЧНО ЛУЧШЕ ДЕРЕВЯННОЙ БЫТОВКИ ОСОБЕННО ПОД САРАЙ

ТаняG , 12.07.07
    #8 + Цитировать
  9. quickcode

quickcode

quickcode

Гость

Кто-то же их производит... А так, можно попробовать купить б/у в порту или в фирмах, занимающихся грузоперевозками...

quickcode , 12.07.07
    #9 + Цитировать
  10. masha120776
    Благодарности:
    305

masha120776

Прикидываюсь гурой

masha120776

Прикидываюсь гурой

Благодарности:
    305
    Мы покупали бытовку у фирмы Коммат (это не реклама, т.к. мой отзыв об этой фирме и нашей бытовке - http://www.forumhouse.ru/threads/1195/page-10 - не сильно положительный). У них же видела металлические бытовки. Качество "продукции" у них приличное, только как всегда валяли дурака со сроками поставки. :[
    А бытовка съезжала через задний борт Зила (или как он там называется?) на наши шлакоблоки, которые мы положили прямо на землю (правда земля у нас сухая и без травы). Поставили 1,5 месяца назад, ничего в землю пока не ушло.
    Кстати, водитель, которые ее нам разгружал, ее поддамкратил, чтобы стояла горизонтально. Вот!

masha120776 , 12.07.07
    #10 + Цитировать
  11. Serg_AS
    Благодарности:
    4

Serg_AS

Участник

Serg_AS

Участник

Благодарности:
    4
    Хочу добавить 2 вещи:

1. Блоки под моим маленьким домиком перекашивало зимой-весной. Зимой замерзающую землю "пучит" и блоки "выпирает", а весной земля вся мокрая и мягкая. Так что сейчас я решил эти блоки вынуть и под ними сделать песчаную подушку. Но я думаю, что от небольшого перекоса с бытовкой ничего страшного случиться не должно и блоки можно класть на землю прямо так.

2. Для поднятия дома я использовал гидравлический домкрат 6Т, купленный в Ашане за 310 руб. Несмотря на смешную цену, домкрат работал хорошо и не сломался.

Serg_AS , 12.07.07
    #11 + Цитировать
  12. nso77
    Благодарности:
    18

nso77

Живу здесь

nso77

Живу здесь

Благодарности:
    18
    Чтоб много денег в землю не закапывать - на шиномонтаже подберите 6 штук изношенных шин, и песка закажите.
    Снимите дёрн, засыпьте песком и притрамбуйте, шины набейте песком, желательно их выставить по уровню: вот вам отличный фундамент под бытовку.

nso77 , 30.03.11
    #12 + Цитировать
  13. Акушер
    Благодарности:
    296

Акушер

Живу здесь

Акушер

Живу здесь

Благодарности:
    296
    Мы сейчас так себе и сделали. Только чтоб еще повыше поставили бетонные блоки 20-20-40 на эти 6 колес.

Акушер , 14.05.12
    #13 + Цитировать

Смотрите также