1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дымоход от диз. котла в стену?

Тема в разделе "Дымовые трубы (дымоходы)", создана пользователем Vandiesel, 30.05.10.

1. Vandiesel
    Благодарности:
    183

Vandiesel

Живу здесь

Vandiesel

Живу здесь

Благодарности:
    183
    Уважаемые форумчане! Кто нибудь эксплуатирует котёл на диз-топливе , с трубой выходящей просто в стену котельной на улицу? Не на крышу , не через перекрытия ...
    Просто читаю инструкцию к котлу Сатурн , там есть схема установки дымохода , по ней я понял , что просто соблюдая расстояния до горючих-негорючих материалов , выводится через стену горизонтально и так оставляется
    Мне то понятно эта схема нравится - куда уж проще и дешевле ! Но как это в эксплуатации? Запах и .т.д. Или вобще так нельзя. Окна на стороне выхода трубы будут , но понятно , что зимой их открывать глупо. ГВС хочу только зимой от котла , летом - элктр. Т.е. запах вроде не должен тревожить? Тем более выхлоп дизеля тяжёлый и всё равно к земле "падает" - зачем его на крышу тянуть... А вот следы выхлопа на стене , копоть ?
    Подскажите пож-та! Скоро первый этаж заканчиваю , надо уже определятся куда что вести!
    Заранее спасибо!

Vandiesel , 30.05.10
    #1 + Цитировать
  2. Алексей Телегин
    Благодарности:
    7.698

Алексей Телегин

Живу здесь

Алексей Телегин

Живу здесь

Благодарности:
    7.698
    Выводите выше крыши!
    Меньше возможно неприятносте и не большой сложности замена аппарата на другой...

Алексей Телегин , 31.05.10
    #2 + Цитировать
  3. Vandiesel
    Благодарности:
    183

Vandiesel

Живу здесь

Vandiesel

Живу здесь

Благодарности:
    183
    Понятно! Замена котла имеется ввиду?
    Но принцип , что у Сатурна , что у дорогого Будеруса ведь один! И диаметр дымохода при равной мощности будет сопоставим. В моём случае примерно 30-35КВт. и диаметр дымохода 100-125мм.

- А по наружке вывести сквозь крышу можно ?! Слегка "продырявив" свес крыши . Городить ещё одну трубу , как для камина , уже не хочется...
    И по высоте ... Стропила будут по 6м. , 0.5-06м. будет свес крыши - делать трубу по высоте как положено , с 10-градусным понижением от конька? Или можно ниже ,а если можно - то сколько над крышей будет нормально?
    Нержавейка ... дорого зараза. А надо "правилную" под солярку-то ! Кислоты и т.д.Да и крепить ещё... Хотелось бы минимизировать затраты и рабочее время. В этом-то я , думаю не одинок :)

Vandiesel , 31.05.10
    #3 + Цитировать
  4. medved323
    Благодарности:
    1.472

medved323

ЧайнеГ

medved323

ЧайнеГ

Благодарности:
    1.472
    Так чем же дело завершилось?